Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?


Отпуск в июне. Куда?

Сообщений 1 страница 10 из 174

1

Привет всем !
Скопировала свой ответ из другого раздела
Жаль, что вы отсутствуете на отзыве, я там спрашивала !
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=47072 … 04&p=0
Билеты за 328 евро на 13 июня на 2 взрослых и пацана 9 лет уже куплены у Ryanair, маршрут Тампере-Бергамо-Тампере. Прилетаеи в Бергамо 13
июня в 23 часа, ночуем, берем машину в аренду на 2 недели и свободны до 27 июня, далее Бергамо-Тампере.
В промежутке!
Идей много, и все хочется воплотить. Все ваши рассказы  и отзывы заучены наизусть, хочется, как обезьянке повторить сразу и все.Но... Дальше вам самим все понятно,. И мне тоже. Пока вариант такой, может поменяю, до лета еще далеко.
с 14-по 21 июня - Тоскана, обязательно побережье с купаниями и загаром, с набегами на достопримечательности  Тосканы. С 21 по 26 июня - озеро Гарда, с набегами Верона,  Падуя, Венеция, Милан.
Особенности нашей семьи -  не очень, мягко говоря , молодой возраст, больные суставы у мужа- не выдерживает долгой хотьбы, поэтому берем машину, наличие 9-летнего сыночка, которого по музеям не очень-то потаскаешь  - замучает нытьем, хотя он парень терпеливый.
Расматриваю и вариант Талюши - Рим и отдых в Анцио, до Рима можно долететь тем же Ryanair из Бергамо туда-обратно за 150 евро всем нам. Тогда не нужна машина.
Был вариант и такой по 3 дня -озеро Гарда, Венеция (база в Лидо ди Езоло), Римини, побережье Тосканы. Но это галопом, отдыха, наверно не получится

0

2

сын 9 лет... Озеро Гарда... Гардаленд?
Тоскана... а где планируете базироваться, на море?
(мы с вами будем в Тоскане в одно и то же время :)

У Алины Т хороший рассказ про автопробег по Тоскане, там есть что почерпнуть - посмотрели?

0

3

гал, для начала скажите пожалуйста, где бы Вы хотели жить на побережье Тосканы? Какие пляжи Вам больше нравятся: длинные широкие песчаные или маленькие скалистые бухточки?

Arial написал(а):

У Алины Т хороший рассказ про автопробег по Тоскане, там есть что почерпнуть

:thank_you:

0

4

Не знаю, по мне 2-х недельный отдых с постоянными и частыми переездами был бы напряжен. Да и жалко тратить дефицитные дни на дорогу. Я ориентировался бы на 2-3 базовых места, скорее даже 2. Вопрос только, где вы раньше были.

А вот пацана в 9 лет пора в музеи и на экскурсии таскать. Чтобы приучить его к мысли, что в мире не только телевизор и комп есть, а по улицам не ходят спайдермены :) ИМХО

0

5

Poops написал(а):

по мне 2-х недельный отдых с постоянными и частыми переездами был бы напряжен.

Присоединяюсь. Тем более можно выбрать такие места дислокации, что и 2-х недель не хватит, чтобы посмотреть все самое интересное.

В связи с этим еще один вопрос. Какие расстояния для однодневных поездок на машине Вы, гал, считаете для себя приемлемыми?

0

6

Arial написал(а):

сын 9 лет... Озеро Гарда... Гардаленд?

Обязательно!

Arial написал(а):

У Алины Т хороший рассказ про автопробег по Тоскане, там есть что почерпнуть - посмотрели?

Даже распечатала.

Poops написал(а):

Не знаю, по мне 2-х недельный отдых с постоянными и частыми переездами был бы напряжен. Да и жалко тратить дефицитные дни на дорогу. Я ориентировался бы на 2-3 базовых места, скорее даже 2. Вопрос только, где вы раньше были

Нам тоже, поэтому и думаем, что скорее всего все-таки 2 места. В Италию не были негде, первый раз.

Poops написал(а):

А вот пацана в 9 лет пора в музеи и на экскурсии таскать. Чтобы приучить его к мысли, что в мире не только телевизор и комп есть, а по улицам не ходят спайдермены

Не, мы не такие дикие! Водим, но в меру. А в Италии в желаниях меру соблюсти трудно, очень уж много мест, которые стоит посетить. Вывозим его уже не в первый раз, да и сами в Питере живем. На Новый год в Кельн-Париж везем.

AlinaT написал(а):

В связи с этим еще один вопрос. Какие расстояния для однодневных поездок на машине Вы, гал, считаете для себя приемлемыми

Думаю, что в одну сторону км 100 -150. Полдня на пляже, полдня - поездки.

AlinaT написал(а):

гал, для начала скажите пожалуйста, где бы Вы хотели жить на побережье Тосканы? Какие пляжи Вам больше нравятся: длинные широкие песчаные или маленькие скалистые бухточки?

Ребенок! Эти все сказано. Песочек. На сегодняшний день я остановилась на Марина ди Пиза, там есть комплекс Бобола виладж, неделя стоит 644 евро в 2-комнатных аппартаментах. Привлекла территория комплекса с  водными горками.  Может и ошибаюсь, но на фото территория красивая.

0

7

гал написал(а):

Думаю, что в одну сторону км 100 -150.

Не забывайте, что ограничения скорости в Италии - 130 км/ч на автостраде. Везде видеокамеры. Правда, всегда предупреждают, что стоит камера, но их много! Это я к тому, что "побыстрее домчать до гостиницы" не получится. Или получится, но дорого :(

гал написал(а):

В Италию не были негде, первый раз.

Не знаю, я себя в таком случае представляю. Тогда ответ однозначный: Рим и Флоренция. Вернее: Флоренция и Рим :) Чуть меньше недели в одном и чуть больше недели в другом ;)

0

8

И еще. Просто как пример. Этим летом мы жили в Сутри, и ездили в Рим или на море (район Санта-Северы или Черветри). Расстояние до Рима - километров 40 (там знаки показывают очень странные значения: от 30 до 50 км). До моря - 35 км по прямой, но по дорогам набегало поболе. Так вот: это как минимум час в один конец. С пробками, светофорами и ограничением скорости. Больше ездить не хотелось :)

0

9

Poops написал(а):

Тогда ответ однозначный: Рим и Флоренция

могу только подтвердить, на Рим меньше недели - ридется возвращаться и досматривать в следующий раз. Из Флоренции можно съездить в Пизу и Сиену - дней 5 вынь да положь:) Ездила с дочкой именно Рим-Флоренция, но в Рим поеду еще

0

10

Гал, я на Вашем месте не стремилась бы увидеть все по-максимуму. Хотя в свое время именно так и поступила, и даже получила удовольствие. Но когда одно мощное впечатление сменяется другим, чувствительность начинает снижаться. Мне кажется, очень здорово оставить на будущее  несколько знаменитых мест.

Море. Можно попытаться узнать статистику по температуре воды в это время, но понятно, что очень многое будет зависеть от погоды. И даже не только от того, теплая ли будет весна, но и от волнения моря. Шторм перемешает верхние прогретые слои моря с нижними, и вода может стать 16-17 градусов. Мы вот так «попали» в середине июня на Коста Брава.

Рим + Флоренция. Действительно, для первой поездки такой вариант выглядит логичным. Но, во-первых, если будет очень жарко, ходить по крупным городам тяжело, тем более если есть проблемы со здоровьем. Во-вторых, жалко, подробно изучив 2 города, совсем не посмотреть на что-то другое.

Мы ярые приверженцы путешествий на машине. Можно, конечно, жить в Анцио или еще где-нибудь на побережье и ездить в Рим. Но, боюсь, Вашему мужу это может быть тяжело. Одно дело – сесть в машину у гостиницы, доехать до нужного места и дойти от парковки до достопримечательностей. Другое дело дойти (доехать на автобусе, подождав его, возможно, стоя) до поезда, дождаться его (опять возможно стоя), ехать на поезде (а всегда ли там есть сидячие места?), а потом от вокзала добираться до разных достопримечательностей. Вокзал Термини хоть и в самом центре, но исторический центр Рима довольно большой.

Ваш мега-маршрут на 2000 км тоже реален, но довольно тяжел. С ребенком и проблемами со здоровьем – особенно. Дело даже не в переездах – мы ездим на очень большие расстояния, 700 км в день для нас – не проблема. Но при частой смене мест проживания много времени уходит на то, чтобы вселиться, выселиться, чемодан(ы) разложить, собрать, вещи постиранные, но не высохшие куда-то в пакет убрать. Все, конечно, не так страшно, но хлопотно. И не бойтесь всяких громких фраз типа «галопом по Европам». Иногда это даже неплохо: позже можно вернуться в понравившиеся места для более детального ознакомления.

Места дислокации. Если не замахиваться на полный вариант на 2000 км, оптимально, IMHO, 2, максимум 3 места проживания.

Озеро Гарда удобно для поездок в Верону (очень ярких воспоминаний не оставила), Падую, Виченцу (не были) и Венецию. Но в основном его южная и юго-восточная части. Т.е. это Desenzano, Sirmione, Peschiera d. Garda, Lazise, Cisano, Bardolino, Garda. Еще, наверное, на севере – Riva d. Garda, Torbole. В Torbole завернули проездом, очень красивые пейзажи. Сирмионе на юге чрезвычайно симпатичный городок, но термы на самом конце мыса очень дорогие. Показалось, что и сам город ориентирован в основном на богатую публику. Пейзажи вокруг обыкновенные. Еще от Гарда можно съездить в район доломитов, на север (это пока только моя мечта). Ну, и Милан, конечно.

Тоскана. Выбранная Вами Marina di Pisa тоже обладает многими преимуществами. Недалеко до автострады, по которой можно добраться до собственно Пизы, Лукки, Флоренции (116 км), San Gimignano (90 км) и Сиены (179 км – далековато по Вашим меркам). До Портовенере 105  км, столько же до Чинкве Терре.  А еще можно заехать в Пистойю и мраморные карьеры Каррары. Единственный «минус» этого места (но он именно для меня) – не люблю я такие пляжи.

Как альтернативу Марине ди Пиза могу предложить рассмотреть http://www.locandailsenatore.com/home_eng.htm . Правда, не знаю, как там можно разместить ребенка. Плюсы (опять же для меня) – небольшие красивые пляжики (песок перемешан с галькой), очень красивая природа, свой кусок пляжа.  «Минусы» - до Флоренции на пределе расстояния (140 км), до Сан-Джиминьяно и Сиены и вовсе далеко. Да и дороже апартаментов получается. Зато можно съездить в Портофино и Понтремоли. Сплавать на кораблике в Портовенере, сходить в Телларо и съездить в Леричи.

Но вообще мне понравился Ваш вариант Марина ди Пиза – озеро Гарда.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Отпуск в июне. Куда?