Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аренда авто и ПДД во Франции


Аренда авто и ПДД во Франции

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Лена, спасибо! Карты Закачала уже, они почему-то не захотели мне бумажные прислать  :dontknow:

0

52

Здравствуйте!
ЬщсГена и андре осуждаю за неконструктивный склочный подход.
призывы к толерантности одобряю (хотя. исходя из превой фразы. сам им не следую :))

А  теперь вопрос.
В италии меня напугала информация отЗТЛ и сложностях  с парковками, поэтому машину там не брали.
А в Испании взяли машину в аэропорту и прекрасно проездили. проблемы с парковкой были только в Мадриде, но мы там не парковались (только сдали машину в прокат).
Вопрос такой: как во франции с особенностями парковки, разных ограничений типа  проезда в центр города и т.п. подводных камней?
я так понял, что кроме дистанции и повышенного внимания к знакам на кругах никаких особенностей нет?
В Авиньоен, например, можно заехать прямо в центр города и там искать парковку по знакам?
Платные парковки на улице с паркоматами?
Подземные паркинги шибко дорогие?
Обычно как вы оставляли машину на ночь?

0

53

mcmal написал(а):

Вопрос такой: как во франции с особенностями парковки, разных ограничений типа  проезда в центр города и т.п. подводных камней?
я так понял, что кроме дистанции и повышенного внимания к знакам на кругах никаких особенностей нет?

Нет никаких особенностей, все как везде в Европе.

mcmal написал(а):

В Авиньоен, например, можно заехать прямо в центр города и там искать парковку по знакам?

В Авиньоне огромная бесплатная парковка на набережной к западу от городских стен.

mcmal написал(а):

Платные парковки на улице с паркоматами?

Когда -как . Есть паркоматы, есть огороженные парковки с въездом под шлагбаум, взял талон, перед выездом оплатите.

mcmal написал(а):

Подземные паркинги шибко дорогие?

Не шибко. Когда как. Все по разному.

mcmal написал(а):

Обычно как вы оставляли машину на ночь?

Обычно выбираем отель с парковкой или отель выбираем не в городе. Или ищем отель, возле которого есть бесплатные места для стоянок на улице. каждый раз все по разному.

mcmal написал(а):

В италии меня напугала информация отЗТЛ и сложностях  с парковками, поэтому машину там не брали.

Зря не брали. Там тоже ничего особенного с проездом и парковками нет. Все решаемо.

0

54

Лена ГМ написал(а):

mcmal написал(а):
Обычно выбираем отель с парковкой или отель выбираем не в городе. Или ищем отель, возле которого есть бесплатные места для стоянок на улице. каждый раз все по разному.

Зря не брали. Там тоже ничего особенного с проездом и парковками нет. Все решаемо.

спасибо за такой оперативный и полный ответ!
по гостиницам примерно так и делали раньше.
а в Италии помимо пугающей ЗТЛ, сыграло рольто, что  нас было пятеро. с чемоданами это или огроменный минивэн или две маленькие машины (что дешевле) но второй водитель был не готов в европейским дорогам (малоопытный). Хотя жлобство с ЗТЛ меня в принципе раздражает, плюс большую машину неудобно парковать.
и как, например. парковаться в центре Флоренции? Заехал, высадил попутчиков, взял бумажку/отрапортовался на ресепшн, чтлоб не попасть на штраф, уехал ставить машину вовне ЗТЛ, потом все в обратном порядке? Ну нафик!
Едем Лион-Авиньон-Коста Брава. умаю. можно по франции на машине проехать, а потом пересеть на поезд до пляжа и оттуда уже не дергаться. :) может тему заведу отдельную.

0

55

mcmal написал(а):

потом пересеть на поезд до пляжа и оттуда уже не дергаться.

Если не собираетесь на Костабравщине радиально выезжать, то есть смысл откататься по Франции и там сдать машину.

0

56

mcmal написал(а):

Едем Лион-Авиньон-Коста Брава. умаю. можно по франции на машине проехать, а потом пересеть на поезд до пляжа и оттуда уже не дергаться.  может тему заведу отдельную.

Лена ГМ написал(а):

Если не собираетесь на Костабравщине радиально выезжать, то есть смысл откататься по Франции и там сдать машину.

Нужно все считать. Общественным транспортом может оказаться дороже, ну и авто удобнее. Не будете на пляже с утра до вечера лежать?

0

57

Мирина написал(а):

Не будете на пляже с утра до вечера лежать?

а может как раз за этим и едут ?  :rolleyes:

0

58

Единственное, что во Франции наиболее пугающее состояние машин сдающихся в аренду и отчаянно узкие места на парковках, даже по сравнению с Италией.
Я даже полную страховку взял, так как сил описывать все царапины на фюзеляже машины сил не было и был уверен, что новых намолотят в любом случае.

0

59

Sual написал(а):

Единственное, что во Франции наиболее пугающее состояние машин сдающихся в аренду и отчаянно узкие места на парковках, даже по сравнению с Италией.
Я даже полную страховку взял, так как сил описывать все царапины на фюзеляже машины сил не было и был уверен, что новых намолотят в любом случае.

Я, конечно, не спец по Франции, но в два наших коротких заезда туда, особого отличия от Италии и Испании (в этом плане) не заметила.

0

60

Мирина написал(а):

в два наших коротких заезда туда, особого отличия от Италии и Испании (в этом плане) не заметила.

В два  наших послдених длинных заезда туда ничего такого замечено не было. Машины дают хорошие. Парковки как везде.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аренда авто и ПДД во Франции