Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Знает ли кто-нибудь способ передвигаться по Англии за РАЗУМНЫЕ деньги?


Знает ли кто-нибудь способ передвигаться по Англии за РАЗУМНЫЕ деньги?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Посидела, посмотрела цены на ж/д билеты на 2 сайтах https://www.qjump.co.uk/ и http://www.nationalrail.co.uk/ и пришла в ужасть!
Приблизительные цены на экскурсии из Лондона и обратно одним днем на человека:
Глостер  30 £
Солсбери  40 £
Йорк 100 £
Кембридж 35 £
Оксфорд 25 £
Кентербери 30 £
Цены заставили задуматься. После Испании, путешествовать по которой ж/д оказалось быстро, удобно и (как я теперь понимаю) безумно дешево (отдельное спасибо Талюше), английские ж/д выглядят просто живодерами.
Это я выбирала самый дешевый тариф, хотя принцип работы сайта до конца не поняла ни там, ни там. Автобусный сайт не победила вообще.
Помогите кто чем может.

0

2

Мими написал(а):

Йорк 100 £

15 фунтов нормальная цена.
А Эдинбург - 25 в оба конца.

В Оксфорд - 25 -это норма, дешевле не будет. Там монополист.

0

3

Мими, а не смотрели проездные, типа интеррэйл?
если будете интенсивно ездить, м.б. сильно дешевше
.
InterRail One Country Pass для Великобритании
http://www.interrailnet.com/one_country … at_britain

0

4

Надеюсь, маленькую приписочку там все заметили

InterRail Passes can only be used by European residents.

0

5

Просто на автобусном сайте сразу реклама на главной странице - в Париж 12 ф. Так какого рожна в Оксфорд вдвое дороже? А теперь прикинь, солдат, где Москва, а где Багдад! Вот и интересуюсь, где правда на земле.
.

talusha написал(а):

Мими, а не смотрели проездные, типа интеррэйл?
если будете интенсивно ездить, м.б. сильно дешевше

Нет, не смотрела, но моя практика свидетельствует о том, что подобные проездные обычно включают в себя к-либо подвох и окупаются только в процессе круглосуточного использования за весь срок.

unreal_undead написал(а):

Надеюсь, маленькую приписочку там все заметили

Короче, и тут нас обломали!

0

6

unreal_undead написал(а):

Надеюсь, маленькую приписочку там все заметили

ааааа! я все время путаю эти два проездных)
во! http://www.interrail.net/russkij/strana_index.php?country=Англия&countryid=en
.

Мими написал(а):

окупаются только в процессе круглосуточного использования за весь срок

там такая методика: можете кататься, скажем, 3 дня в месяце, или 8, сколько нужно
можно попробовать спланировать таким образом, чтобы кататься в выбранное кол-во дней...

0

7

talusha написал(а):

во! http://www.interrail.net/russkij/strana … untryid=en

Спасибо, обязательно почитаю!
Но я думала, что народ путешествует автобусами.
Цены на ж/д и правда нехилые, а говорят все буржуи такие жмоты, ткаие жмоты ... А все равно - не пешком же они ходят.

0

8

На поездах по Англии действительно очень дорого. Дешевые тарифы можно взять если сильно заранее бронировать.
Попробуйте автобусы. Мне в  свое время путешествие по Шотландии на автобусах обошлось раза в 2 дешевле чем путешествие моих подруг но на поездах (при этом я проехала большее расстояние и побывала в большем количестве городов). 
Если все же поезда, то во-первых выбирайте время off-pick  - оно будет, правда, не самым удобным, но самым дешевым,
во-вторых - если вас едет от 3-х человек вы можете брать билеты по групповому тарифу,
в-третьих - помните, что билет "в одну сторону" всегда дороже чем "туда-обратно", причем "туда-обратно" можно взять как с возвратом в тот же день, так и допустим в течение недели,
ну и в-четвертых -  не стесняйтесь допрашивать с пристрастием кассира в ж/д кассах на предмет "как дешевле" - моим подругам пришлось несколько изменить маршрут: поехать не "по часовой стрелке", а "против", так посоветовал им кассир, что позволило им прилично сэкономить.

0

9

Ally написал(а):

Если все же поезда, то во-первых выбирайте время off-pick  - оно будет, правда, не самым удобным, но самым дешевым,
во-вторых - если вас едет от 3-х человек вы можете брать билеты по групповому тарифу,
в-третьих - помните, что билет "в одну сторону" всегда дороже чем "туда-обратно",

Так я и поступала, ну кроме того, что нас двое, и все равно цена шокировала. Судите сами: ночной переезд Барселона -Гранада стоил меньше 50 евро, а здесь ...

0

10

Мими написал(а):

а здесь ...

а здесь, еще не факт, что поезд будет во-время, что его не отменят: из-за погоды ли, или они очень любят всякие "инжиниринг воркс" проводить, когда или закрывают маршрут целиком или пускают поезда в объезд, так что ехать раза в два дольше.
у меня не самые приятные воспоминания от английских железных дорогах :(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Великобритания и Ирландия » Знает ли кто-нибудь способ передвигаться по Англии за РАЗУМНЫЕ деньги?