Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вопрос- что посмотреть в Кельне?


Вопрос- что посмотреть в Кельне?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Едем на новый год самостоятельно в Париж через Кельн. Будем в Кельне 29-30 декабря сутки и потом с 5 по 7 января - 3дня. Как провести время? Что интересного, кроме Кельнского собора? Учитывая, что все-таки зима...

0

2

Отель подскажите.

0

3

Новотель Кельн Сити

0

4

Гал, в каф соборе можно спокойно провести два часа -  он намоленный и оттуда не хочется уходить. Есть еще неск романских соборов - Ст-Гереон, Ст-Андреас, Св Мартин... Остатки римских укреплений. Кроме этого вам надо, наверное, сходить в музей шоколада. Можно съездить в Бонн или в Кенигсвинтер, к примеру, там на горе руины замка, где Зигфрид убил дракона - оттуда чудесный вид на Рейн. А можно прокатиться до Кобленца, А оттуда вверх по течению съездить на экскурсию на кораблике до Лорелеи. Или в Боппард. Это еще от погоды будет зависеть. Кстати, если съездить в Дюссельдорф, то в Хофгартене у озера (в этот парк упирается Кёнигсаллея) живет куча кроликов))

0

5

А на чем лучше добираться в Кенигсвинтер, на поездах?
И до Кобленца тоже на поезде? Сколько времени примерно ехать? Ходят ли зимой кораблики по Рейну?  А нас так навигация зимой закрывается!
Мы не планируем в этот раз брать машину напрокат. Или всt-таки взять?
В первый день времени у нас будет немного, мы просто походим по центру Кельна, посмотрим на собор. А последующие три дня  cледует посвятить поездкам? Я правильно понимаю, что только на Кельн три дня  много, времени хватит, чтобы зацепить Бонн, Дюссельдорф,Кобленц? Как тогда правильно распланировать эти 3 дня?

0

6

Лучше машину, на Кобленц прекрасная дорога с видами и замками ( вообще все дороги хороши), Бонн так-се..на любителя , основное от вокзала до центральной площади, Кёльн 2 -х дней хватит...Если пёхом от отеля, по набережной по-пути музей шоколада ( увидите мостик) , Башня  " малахов", восстоновленный готический квартал , алеи, зайдите в “Baxenhaus” Frankenwerft 19, хороший кабак, собор Св Мартина музей совр исскусства Людвига, ну и сам Кёльнский собор ( он как маяк)...можно посетить музей одеколона, термы, парки, музыкальную арену , шопинг на нёимаркт (?)..рядом с " старым рынком" ратуша там брельефы почётных../ К .Маркс есть/...ну и конечно знаменитую пивную " Пэффген"..где в порядке вещей быть посланным..
АП! Кораблики...они ходят беспрестанно...в основном до Дюсельдорфа. Опять - же на набережной.

Отредактировано Marmon (2007-11-27 13:24:36)

0

7

гал написал(а):

на чем лучше добираться в Кенигсвинтер, на поездах?
И до Кобленца тоже на поезде? Сколько времени примерно ехать? Ходят ли зимой кораблики по Рейну?

В Кёнигсвинтер ходят электрички, время в пути мин 40. Там, кста, в 2005 году открылся большой аквариум Sealife.

Зимой с навигацией есть проблемы - рейсы выполняются, если набирается достаточно (от 30 чел) народа.
Я посмотрел - есть такой вариант - утром в выходной 06.01доехать на электричке от Кельна до Бингена (с пересадкой в Кобленце), в 10.10 оплыть на пароходе вниз по самому красивому отрезку Рейна до Сент Гоара - мимо двух замков и Лорелеи. Выйти в Сент-Гоаре и осмотреть Burg Rheinfels, оттуда вернуться в Кобленц на электричке (мин 25), пару часов провести там, и вернуться электричкой (1ч10мин) в Кельн. Слабое место - нужно обязательно узнать накануне в Кельне в кассах пароходства КД, состоится ли рейс от Бингена в 10.10. Езда в электричках не напрягает.

0

8

Летом на кораблике катались от Кобленца. Очень понравились замки.

0

9

andre написал(а):

Выйти в Сент-Гоаре и осмотреть Burg Rheinfels

Мне не понравился Rheinfels, это 4* гостиница, встроенная в руины (мы там ночевали). Если осматривать, то лучше, наверное, Marksburg под Braubach. Или уж если гостиница, то добраться до городка Oberwesel (он чуть подальше St.Goar) и перекусить в ресторане отеля-замка над ним, Schonburg. Там намного живописнее. Это вообще мой любимый замок-отель :). Есть еще один отель, чуть подальше, Gutenfels, он находится прямо над замком на островке Die Pfalz, он подешевле остальных, но в нем надо останавливаться, людей «со стороны» они не пускают. Интерьеры не очень, а дворики потрясающие! А еще чуть дальше - самый колоритный городок на том отрезке Рейна, Bacharach. В замке Stahleck над ним расположился молодежный хостел. Все сведения – 3-х летней давности.

Гал, если сможете, пожалуйста, выберитесь на Рейн. Для меня Германия - самая красивая (не говорю "любимая") страна из тех, что я видела, и Рейн с Мозелем - самые прекрасные места в Германии (из тех, где побывала). Правда, это летние впечатления.

0

10

AlinaT написал(а):

Мне не понравился Rheinfels

Но где-то надо слезть с парохода!)) Они зимой до Кобленца не плывут, только до Боппарда((( Если вообще плывут...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Вопрос- что посмотреть в Кельне?