Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что надо посмотреть во Франции - маршруты по стране


Что надо посмотреть во Франции - маршруты по стране

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Уважаемые, помогите, разработать маршрутетц для друзей среднего возраста, любящих комфорт и искусство Возрождения. Друзья прилетают в Женеву на неделю, хотят посетить "неизведанный ими еще" углок Франции. Будем ехать на машине по маршруту:
Женева-Авиньон-Ним-  Арль- Монтпелье- Нарбонн-Каркассон- Женева.  Хотелось бы
-найти два места "парашутирования", из которых можно было бы делать вылазки;
-точно расчитать сколько дней надо на посещение этих мест, чтобы составить представление о кусочке Провенса и Лангедока и не скомкать поездку
- какие места "совсем не обязательно " посещать , а какие необходимо
-поездка будет проходить в неделю Рождества, т.е. где-то с 20 по 27 декабря (небось фигово там с погодой в это время?)
Всем безмерно благодарны за корректировку проекта, критику, советы и предложения
.

andre написал(а):

Я вчера на инфрансе эту тему видел... Но и вчера был в задумчивости - а надо ли вообще в сторону Каркассона забираться...))  Может, ограничиться Провансом, а ночевки в замках организовать? По поводу погоды - никто не знает, но декабрь - месяц неплохой, лучше ноября, как правило...

А почему не надо в сторону Каркассона? что вас настораживает в нем? Предложите, пожалуйста, ваш маршрут.

andre написал(а):

Я придерживаюсь точки зрния, что надо по возможности сокращать лишние передвижения - от Каркассона до Женевы 600 км...  И Нарбонн - не самый, имхо, интересный город... Я бы свел все к поездке по Провансу, ну и можно захватить Ним с Монпелье. Я маршрут вечером могу выложить - сейчас не успею.

andre написал(а):

Я в задумчивости по-прежнему... Я бы танцевал от того, что дни самые короткие в году - поэтому базы надо выбирать в относительно больших городах - там хоть что-то можно делать в темноте. Таких городов - Авиньон, Ним, Монпелье, Экс. Если делать одну базу - то однозначно Авиньон, который между двух автострад стоит - очень удобно выезжать. Если две, то Авиньон и Монпелье, наверное. Из Монпелье можно съездить одним днем в Каркассон - 1.30 в один конец, можно прокатиться к виадуку Мillau и посмотреть близлежащий какой-нибудь городок, посмотреть Grau-du-Roi, Камарг, при желании Сет. И море рядом...Из Авиньона - все остальное, при желании:1. Замок в Тарасконе, Арль, Лэ-Бо2. Римские сооружения в Оранже, Вэзон-ля-Ромене,3. Ним4. Горд, Руссильон, прочие окрестные городки5. Экс6.  Fontaine-de-Vaucluse, Л Иль сюр Сорг, Перн-ля-Фонтен.7. Gorge d'Ardeche
И загляните в эту тему Что посмотреть в Лангедоке - деревни в Лангедоке присмотреть...

0

12

andre написал(а):

Я бы танцевал от того, что дни самые короткие в году - поэтому базы надо выбирать в относительно больших городах - там хоть что-то можно делать в темноте.

+1

Azzaz написал(а):

- какие места "совсем не обязательно " посещать , а какие необходимо

Я свое маленькое ИМХО добавлю, потому как видела только маленькую толику из предложенного Андре.

andre написал(а):

при желании Сет

Меня как-то совсем Сет не зацепил.

andre написал(а):

Из Монпелье можно съездить одним днем в Каркассон

Если можно, то здОрово было бы съездить! Три раза там была, еще хочется :).

andre написал(а):

4. Горд, Руссильон, прочие окрестные городки

Кровавые скалы Руссильона - самые интересные скалообразные образования, которые я пока видела. А еще рядом с Гордом необычная бывшая деревушка есть - Бори Bories, посмотрите фотки, может, Вас заинтересует.

0

13

Спасибо, так и сделаю. Найду две базы - в Авиньоне и Монпелье. Публика изъявила желание сделать  поездку "светского характера".
.
вот мылю лыжи  на пару  дней в Марсель... ковонить зацепил этот город? кроме буйабеса куда там податься еще можно?

0

14

в замок Иф съездить можно из порта...
http://community.livejournal.com/zamki_ … tml#cutid1
по ссылке-оч. подробно, как ехать, сколько стоит и масса фото..)

0

15

Azzaz написал(а):

кроме буйабеса куда там податься еще можно?

В каланки под Кассисом, там красиво :).

0

16

для Andre, если еще не узнали за 3 года - "Профессионал"  Бельмондо - это замок Maintenon между Шартром и Рамбуйе

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что надо посмотреть во Франции - маршруты по стране