Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Черногория


Черногория

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Ну, здравствуйте! :)
Andre спасибо и отдельный привет!
У меня вопрос о Черногории: можно ли там отдыхать зимой? Или всё-таки это место только для летнего времяпрепровождения?

0

2

Здравствуйте!))
Мне в прошлом году ОЧЕНЬ понравилось там зимой - при том, что летом я там не был и, скорее всего, никогда не поеду - летом страна слишком маленькая для такого количества публики, имхо. (Сейчас придет Алина и начнет ругать меня - прошу при этом помнить, что никто сейчас эту тему модерировать не может)))
Зимой спокойно, только в Будве движуха - но это НГ был. Погода разная, наверное, бывает - на побережье было +15 днем, мандарины висят, гранаты, пустые дороги - благодать. Один день циклон был, правда, со страшным штормом...
В Которе редкие туристы ходят, Св Стефан пустой - почти)) - вот такой (№2 и3)

Отредактировано andre (2007-11-06 01:02:26)

0

3

andre написал(а):

Сейчас придет Алина и начнет ругать меня

Представила, как это может выглядеть, и ухохоталась :))))

Захотелось поехать в Черногорию зимой :)). Народу - никого, и я - будто первопроходец :)). Красота!!!

0

4

Ух ты, там снег! А у моря зелень...
Дело в том, что у нас возникли проблемы с загранпаспортами, поэтому "светит" только безвизовая страна. Вот и появилась идея о Черногории.
Был план снять на неделю аппартамент в Св. Стефане, арендовать машину и покататься по окрестностям.
Там вообще на побережье что-нибудь работает зимой?

0

5

Marynika написал(а):

Там вообще на побережье что-нибудь работает зимой?

По идее, местные же тоже должны где-то продукты покупать и иногда в ресторанчик ходить :).

0

6

Ну это то понятно. Но может быть там один ресторан худо-бедно работает... Скууучно! :(

0

7

Понятно, что ресторанов должно быть гораздо меньше, чем летом. Но с машиной можно легко и в соседние городки съездить. А если активно кататься по окрестностям, так и не получится в одном и том же месте обедать :).

0

8

я бы снимала апарт зимой  таки в Будве, а не в Стефане

А в Стефане совсем тоска?  :)

0

9

А что там посмотреть можно?

0

10

Lora написал(а):

я бы снимала апарт зимой  таки в Будве, а не в Стефане,
в Будве хоть вечером по старому городу погулять приятно...

Зато в Св. Стефане, мне кажется, можно снять апартаменты с красивым видом на море (зимой-то необязательно ближе к пляжу жить, можно и повыше забраться). А в Будву вечером на машине потусоваться ездить.

Marynika написал(а):

А что там посмотреть можно?

http://www.montenegro.ru
http://montenegro-tur.com
http://www.o-montenegro.ru
http://www.chernogorija.ru

Мне лично больше всего понравились городок Котор, вид с дороги на развалины крепости над ним, Бокакоторская бухта с островками у деревушки Пераст, Скадарское озеро: виды на него с дороги вдоль озера (очень узкая и необустроенная) и поездки на лодочке по монастырям на островах. Еще Старый Бар интересен.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Черногория