Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней


Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Посоветуйте, пожалуйста, тихий уютный городок недалеко от Дюссельдорфа (максимум 200 км), можно замок-отель в тех краях  :writing:  :idea:

0

2

Oksana720 написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, тихий уютный городок недалеко от Дюссельдорфа (максимум 200 км), можно замок-отель в тех краях

1. Муж утверждает, что старые кварталы Дюссельдорфа очень симпатичные.

2. Аахен на расстоянии 84 км (по Гуглу), он, конечно, не тихий, но очень интересный.

3. Рейн. До города Oberwesel 184 км, там находится замок-отель http://www.hotel-schoenburg.com , очень колоритный, мы в нем останавливались два раза (последний 4,5 года назад), масса впечалений. Сам городок можно назвать уютным и довольно тихим, но не слишком интересным.
На расстоянии 6 км от него находится городок Bacharach, вот он очень симпатичный. В его замке располагается молодежный хостел, внутри его не смотрели, а сам замок очень приятный: http://www.jugendherberge.de/en/hostels … p?IDJH=390

Еще ближе на берегу Рейна есть замок-отель http://www.rhinecastles.com/castle-gute … index.html , он более бюджетный, чем Шонбург, интерьеры менее интересные, но замок очень живописный. Мы только заглянули в него и посмотрели несколько комнат.

4. Мозель. До города Cochem 154 км, мы там останавливались в старинной гостинице
http://www.castle-thorschenke.com , не совсем замок, но очень характерная. Там будто бы в одной из комнат Наполеон останавливался, и будто кровать та же самая стоит. Городок Кохем довольно уютный, с возвышающимся над ним замком. В 10 км от него – прелестный городок Bailstein, отелей я там, правда, не знаю, можно поискать. В 45 км на юг по Мозелю – мой любимый Bernkastel-Kues  с очень яркой центральной площадью.

5. Посмотрела отели-замки недалеко от Дюссельдорфа по путеводителю. Вот что накопала:
http://www.hugenpoet.de/eng/hotel/willkommen.php
http://www.schlosshotel-lerbach.com
http://www.burg-schnellenberg.de
http://www.johannlafer.de/stromburg/hotel/zimmer
http://www.schlosshotel-lembeck.de
http://www.schloss-diepenbrock.de
http://www.burg-hotel-anholt.com

http://www.germancastles.com – там много всякой информации  и интересных ссылок по замкам-отелям Германии.

6. Просто с карты что увидела из маленьких городов, достойных внимания путешественника с точки зрения составителей (недалеко от Дюссельдорфа):
Telgte, Warendorf, Ahaus, Rheda-Wiedenbruck, Rietberg, Lemgo, Paderborn, Wesel, Xanten, Rees, Goch, Kevelaer, Kalkar, Arnheim, Kranenburg, Lingen (Ems), Tecklenburg, Ladbergen, Rinteln, Buckeburg, Wassenberg, Soest, Monschau, Wiehl, Bergeneustadt, Freudenberg.

Можно посмотреть в картинках Гугла, может, что понравится. Расстояния, честно говоря, не проверяла, но вроде не должны быть больше 200 км.

0

3

pixy написал(а):

Не нашла информации:no:  о  этом городе на форуме. по поиску только эту ссылку Дюссельдорф (фото!).Я планирую быть 1 неделю в конце июня в этом городе. Первая половина дня у меня будет занята,буду ходить на курсы немецкого,(территориально они находятся Grafenberger Allee 74) поэтому посоветуйте куда сходить, съездить, что посмотреть во второй половине. Интересуют  карты Дюссельдорф а, достопримечательности, шопинг.

Вот несколько карт:
http://mappery.com/maps/Dusseldorf-Tourist-Map.mediumthumb.jpg
http://mappery.com/maps/Dusseldorf-Tourist-Map.jpg - ссылка на саму карту

http://www.planetware.com/i/map/D/dusseldorf-map.jpg

http://www.evropa.org.ua/data/map/map_dusseldorf.jpg
http://www.evropa.org.ua/data/map/map_dusseldorf.jpg

0

4

достопримечательности
замок http://en.wikipedia.org/wiki/Schloss_Benrath
старый город http://en.wikipedia.org/wiki/Altstadt_(Düsseldorf) и http://en.wikipedia.org/wiki/Kaiserswerth
порт http://en.wikipedia.org/wiki/Düsseldorf_Hafen
парки, бульвары вроде http://en.wikipedia.org/wiki/Königsallee (этот еще и шопинговый)

http://www.duesseldorf.de/ru/index.shtml

0

5

Lesil написал(а):

Где погулять?(Если можно адреса) и поподробней))))

AlinaT написал(а):

Старый центр Дюссельдорфа небольшой и в основном пешеходный. На Bolkerstraße расположены основные ресторанчики, из-за которых город называют самой длинной барной стойкой в Европе, здесь же стоит дом, в которой родился Генрих Гейне.  Эта улица вливается в Marktplatz, где находится красивая ратуша. Если пойдете направо - почти сразу выйдете на Burgplatz со старой башней, налево - Marktstraße с приятными домиками.  От Burgplatz можно прогуляться по набережной Рейна. Если интересует современная архитектура - можно дойти или доехать (про общественный транспорт не знаю, передвигалась на такси) до телебашни (Rheinturm), у её подножия начинается марина, заставленная лодками, на её берегу находится тройка знаменитых зданий: белое, серебряное и кирпично-красное. 
Вот здесь можно немного почитать о городе: Дюссельдорф

0

6

Jenni написал(а):

Привет всем!
Я новичок. Несколько дней изучала инет пространство и ваш форум в поисках информации перед поездкой.
Но подумалось, что будет проще задать назревшие вопросы самой. Потому как уже нет сил искать на все ответы, хотя я честно пыталась!!! Заранее извиняюсь за деревянность и повторение, но у меня уже голова кругом идет.
Едем с мужем в Дюссельдорф. От туда планируем в Кельн с ночевкой.
Кратко о планируемой поездке: 1.07 летим в Дюссельдорф, от туда сразу в Кельн. Вечер 1го, весь день 2го там, утром 3го назад в Дюссельдорф, с заездом куда-л, 4го день на Дюссельдорф, 5го летим домой в Хельсинки.
1. вопрос конечно БИЛЕТЫ   
Нужно в пятницу 1.07 из аэропорта Дюс. добраться до гостиницы в Кельне. Вариант земельного билета конечно же проще, но может есть вариант дешевле? (я уже облазила все сайты железных дорог, распечатала цены и билеты, но легче мне от этого не стало   ). Прилетаем мы в 18h и, думаю, что в Кельне просто вечером погуляем, т.е ездить уже никуда не придется.
Т.к улетаем мы так же из Дюсс., то 3го поедем назад. и тут назрел...
2. вопрос: посоветуйте куда можно скататься по пути в Дюссельдорф, используя тот же земельный билет, например. Бонн? Аахен?   Или может вообще не дергаться и провести 2+2 в этих двух городах?

Заранее спасибо за понимание и ответы!   

ПС немецким не владею.
ППС очень удивило то, что в этих городах отсутствуют тур карточки, включающие в себя проезд, скидки на посещение достопримечательностей. Даже в мелком и не интересном Хельсинки это есть

Вариантов полно, вопрос в том, чего хочется. У нас была похожая поездка в ноябре (прилёт в Дюссель вечером 4-го, обратный вылет утром 8-го) - ночевали в Дюссельдорфе первую и последнюю ночь, две ночи посередине - в Ахене, при этом 5-е ноября в основном провели в Кёльне, а 6-е - в Маастрихте, в Дюссельдорфе - вечер прилёта и большую часть 7-го. Нам понравилось, но не факт, что такой варинт подойдёт вам или кому-то ещё.
Поскольку у нас за день были переезды Дюссельдорф-Ааахен, дешевле земельного билета ничего не нашлось, возможно, проезд Дюссельдорф-Кёльн обойдётся дешевле по обычным билетам. Бонн и Ахен не совсем по пути, съездить в них можно, но стоит подумать заранее, как оптимизировать перемещения. Есть ещё колоритное местечко Моншау, но туда стоит ехать на целый день из Ахена или Кёльна.

0

7

отсутствуют тур карточки

Быстро погуглил - http://www.cologne-tourism.com/welcome/ … -card.html , http://www.duesseldorf-tourismus.de/en/ … elcomecard Мы не пользовались - в основном ходили пешком по пивным, там от этих карточек толку мало ;)

0

8

unreal_undead написал(а):

Быстро погуглил - http://www.cologne-tourism.com/welcome/ … -card.html , http://www.duesseldorf-tourismus.de/en/ … elcomecard Мы не пользовались - в основном ходили пешком по пивным, там от этих карточек толку мало ;)

О! Надо же. А я на них нигде не натыкалась. Все пользуются только обычными билетами. Видимо, желание поездить по городам и пешая доступность действительно отбивает нужду в них. В Берлине, например, замены им не было!!! 3 дня катались везде, скидки ооочень приличные, даже на хорошие рестораны.

unreal_undead написал(а):

Вариантов полно, вопрос в том, чего хочется.

Хочется как обычно все успеть, но и с другой стороны не уматываться до мыльного состояния. У нас получается по одному полному дню на город (Дюсс и Кельн), плюс один вроде бы свободный, можно уделить еще какому-ниб городу. Но вопрос в удобном переезде. Если на дорогу уйдет часа 4-5, то смысла, наверное нет?
Я даже не знаю, рассмотрю любые варианты, как говорится.... :blush:

0

9

Jenni написал(а):

Вариант земельного билета конечно же проще, но может есть вариант дешевле?

берите обычные билеты

Jenni написал(а):

посоветуйте куда можно скататься по пути в Дюссельдорф, используя тот же земельный билет, например. Бонн? Аахен?   Или может вообще не дергаться и провести 2+2 в этих двух городах?

не дергаться и провести:)
как вариант, рядом еще Льеж (это Бельгия)

0

10

мы в свое время смотрели из Дюссельдорфа Кельн, Ахен, Бонн, Брюль и Штольберг - за 5 дней

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней