Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 3 дня в Нижнем Новгороде


3 дня в Нижнем Новгороде

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Не много ли? можно ли в феврале съездить в Дивеево и Болдино?

0

2

Сложно смотреть на свой город глазами туриста, но я бы возможность поездки в область действительно рассмотрел (конкретно сказать не могу - в Болдино был несколько лет назад поздней осенью, а в Дивеево не особо и тянет), на сам город хватит и меньшего.

0

3

Я бросила мысли про Болдино и Дивеево (в первый надо 180 км ехать, во второе 250, долгонько, когда световой день короткий).
Пока на повестке дня Гороховец, Макарьев монастырь и, возможно, Балахна. Что самое интересное?
И, раз вы местный житель, можно я пристану с отелями? пока приглянулись эти:
http://www.nailinke.nnov.ru/index.html
http://www.gdp14.ru/modules/tinycontent/index.php?id=4
http://www.loungestreet.net/ru/about

вот последний-он в центре? я правильно понимаю, что метро и жд вокзал на другом берегу реки, не том, где кремль?

0

4

Первая мысль - Макарий, но не представляю, как до него зимой добираться (сначала, скорее всего - автобус до Лысково, но как дальше пересекают Волгу по льду - без понятия); уж лучше приехать летом и сплавать по Волге. Что смотреть в Балахне - не представляю (основная ассоциация - бумажный комбинат; проезжал через неё на велосипеде, ничего особенного не заметил ;) . Гороховец выглядит разумным вариантом; можно ещё про Городец подумать (как никак, самый старый город в области).

вот последний-он в центре?

Вполне себе центр (хотя уже не совсем "историческая" часть) - в минуте ходьбы площадь Горького, оттуда к Кремлю идёт пешеходная Покровка (быстрым шагом проходится минут за 10, но она и сама по себе интересна). Кстати, online карта города есть на wwwnn.ru (только что-то оно сейчас не очень хочет открываться...) Первые два примерно рядом, от них можно спуститься пешком к набережной Волги, а вот в центр придётся подниматься (можно проехать остановку на трамвае по Добролюбова до пересечения с Покровкой)

метро и жд вокзал на другом берегу реки

Угу - они в нижней части (левый берег Оки), там в основном жилые и промышленные кварталы - так что метро вам, скорее всего, не понадобится (разве что захочется посмотреть его само по себе), от вокзала в центр ходят автобусы (обычно весьма набитые). Кстати, планировка города очень похожа на белградскую (встречали там НГ), только вокзал там на правом берегу Савы, а метро вообще нет :)

0

5

Ой, я тоже на 23 февраля собираюсь в Нижний.

0

6

Кстати, топоним "Ильинская гора" первый раз слышу ;) Я правильно понял, что это район набережной Федоровского, где дом Олисова и прочие строения?

0

7

Мне тут еще сказали, что на месте продается изумительная книжка с маршрутами прогулок по Нижнему. Ни у кого нет почитать?:)

0

8

talusha написал(а):

ты на машине предлагаешь ехать в НН?

кстати, ехать ненапряжно, особенно двумя драйверами насменку :yep: у меня родственники в Арзамасе живут, мы пару раз ездили на машине. Часов 6, кажется.

0

9

Лара, меньше даже. зависит от пробок(читай, от времени суток). и от боязни/небоязни заплатить штраф за превышение скорости :crazy:

0

10

irena написал(а):

Ой, я тоже на 23 февраля собираюсь в Нижний.

Что то тема закрылась совсем. А интересно, ездили ли вы в Нижний тогда, в 2009 году и как вам там понравилось? И куда именно вы ездили? Я тоже из Нижегородской обл, но сама не была ни в Болдино, ни в Макарьевском монастыре. Странно, вроде и не далеко, а не едем  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 3 дня в Нижнем Новгороде