Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вкусные питательные места в Питере


Вкусные питательные места в Питере

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

делитесь!

0

2

делюсь, сеть пивных Толстый фраер - http://www.tolstiy-fraer.ru/
была как раз в центральной на Белинского, уху на сливках вспоминаю до сих пор, и там есть противинская Пражечка
на Невском, 40 стильная вкусная кондитерка
а на Владимирской в Потрефеной Гусе великолепный темный Литовель

0

3

Айвенго– тот, который на В.О.  Интересный, хотя и несколько перегруженный декоративными элементами интерьер, обширное меню, не слишком стабильное качество блюд.

КараванОчень приятный интерьер в восточном стиле, особенно во втором зале, где есть три стола с диванчиками вокруг. Блюда восточной кухни вкусные, мясные блюда европейской могут быть и не очень. Вечером даже в будние дни лучше бронировать столик заранее.

Парк Джузеппе. Спокойный интерьер, качество блюд чаще всего хорошее.

В последний раз понравилось в кафе Розарио на В.О. Все было вкусно, на интерьер лучше не обращать внимание. Правда, кафе только недавно открылось, поэтому через некоторое время качество традиционно может снизиться.
Рекомендацию по Розарио снимаю, уже испортился :(.

Для бюджетного случая очень нравится кафе Дваму. Милый интерьер с несколькими столиками у диванчиков, масса мягких игрушек-собачек. Меню довольно обширно, блюда простые, но достаточно вкусные. Вот только находится далеко от туристических мест.

Подворье. Расположен в Павловске. Несмотря на псевдо-русский стиль и явную ориентированность на иностранных туристов, каждый визит в этот ресторан неизменно вызывал приятные эмоции.

Отредактировано AlinaT (2007-11-07 00:00:33)

0

4

ТРИ ПЕСКАРЯ на Невском.

0

5

Все мне хвалили "Бистро Гарсон", как лучший французский ресторан в России! Сам не был. Но 3 человека его советовали. Рядом с Московским вокзалом где-то.

0

6

Мне понравился паб на... опишу, Алина, надеюсь, подскажет. Пешеходная улица напротив Казанского собора, на другой стороне Невского. Паб находится в самом конце улицы, в торцевом здании.
Но Гиннесс там поганый :mad: .

0

7

Boris написал(а):

Пешеходная улица напротив Казанского собора

Малая Конюшенная?

0

8

AlinaT написал(а):

Малая Конюшенная?

Точно.

0

9

Субъективно все это, но ладно:

- "Карл и Фридрих" - аутентичная пивная на Крестовском. От метро минут 20 пешком по парковой зоне, поэтому лучше использовать транспорт. Свое пиво, неплохое оформление. Вкусно, но недешево. Места желательно заказывать даже в будний день.

- "Восточный дворик" (Семеновская площадь). Ресторан азерской кухни. Очень популярное место. Практически идеальная работа обслуживающего персонала. Еда свежая, вкусная и относительно недорогая.

- Темпл Бар на Некрасова. Ирландская классика. Со временем не портится, что удивительно.

- Зверь. ст.м. Горьковская в парке за Петропавловской крепостью. Не супер, но вполне достойно. Живая музыка и танцы. Бизнес ланч хороший.

- У Мушкетера, Гамбринус и прочая пивная шелуха, входящая в эту сеть. Не ходите. Медленно, половина позиций из меню отсутствует.

- Пузата Хата на Некрасова практически напротив Темпл Бара. В отличие от Киевского тезки - это ресторан, а не кафе самообслуживания. Недорого, но порции соответствуют цене. Вкусно.

(впечатления августа 07 года)

0

10

То, что все субъективно - это точно. По долгу службы до прошлого года довольно часто приходилось бывать в командировках там, вот мои "5копеек":

Пива попить и перекусить - Mollie's Pub - на Рубинштейна

Пива попить и поесть - "Швабский домик" (эээ... в районе м. Новочеркасская, по-моему, на одноименном проспекте)

Поесть - "Семь Сорок" - http://www.740spb.ru/

Поесть достаточно бюджетно - Mama Roma на Караванной, там же, практически напротив - "Кавказ-бар"

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Вкусные питательные места в Питере