Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине


10 дней в Италии на машине

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Дорогие знатоки Италии! Мы уже честно на листочке решили в какие города хотим. Прилетаем в 13 марта утром в Милан, и из него же улетаем 23 утром. То бишь у нас 9 с половиной дней.
Не могли бы вы подредактировать наш маршрут. Машину уже заказали, так что если у кого то есть советы по поводу гостиниц, не обезательно в центре всех событий, можно в какой нибудь глуши (но по маршуту), будем только рады. Хотелось бы посетить:

13 - Milan/Verona
14 - Padua/Vence
15 - Venice/Ferrara
16 - Bologna
17 - Florence
18 - Lucca/pise
19, 20, 21 - Riviera di Levante/Cinue Terre/Genoa
22 - Coma

Мы можем поменять кол-во дей проведенных в разных городах, так же добавить другие города по маршруту (мне думается может в Парму заскочить)?
Будем безумно раду вашим советом, мы очень гибки в изменение маршрутов и.т.д.

Хотелось бы посмотреть настоящию Италию, а не туристов....

0

2

Alechkov написал(а):

если у кого то есть советы по поводу гостиниц

Вы визы будете сами делать или через турфирму?

0

3

имхо, Парма скучна. Раз вы на машине, виллы Торриджани и Гарцони в окрестностях Лукки - очень уж хороши. А еще вам по пути, наверное, будет один необычный мостик (мост Дьявола) - где-то около Bagni di Lucca

0

4

Alechkov написал(а):

14 - Padua/Vence
15 - Venice/Ferrara

Это означает, что вы хотите в Венеции ночевать?
Мы жили в отеле http://www.rialtohotel.com/ru/index.htm в джуниор-сьюте с видом на Большой канал, фантастика!
Заходили в  http://www.hotelriva.it (номера не смотрели), вариант бюджетный, но расположение очень хорошее. Есть номера с видом на канал.

Alechkov написал(а):

19, 20, 21 - Riviera di Levante/Cinue Terre/Genoa

Для этого этапа посмотрите  http://www.locandailsenatore.com/fiascherino.htm  Номеров опять же не видели, но отель расположен прямо у моря, кусок пляжа отделен (был в прошлом году) от общего, очень красивые окрестности. В Чинкве Терре можно сплавать на кораблике из Леричи (городок по соседству, единственная проблема - нерезидентам на машине въезд в центр закрыт, можно только на автобусе), а можно доехать на машине до Ла Специи, а дальше - на поезде. До Пизы и Лукки недалеко, так что можно и 18-е прибавить. Мы из Фиаскерино и во Флоренцию, и в Сиену с Сан-Джиминьяно ездили, но это все-таки уже далековато. И недалеко маленький старинный городок Понтремоли, в который я прям влюбилась. Туристов почти нет, зато есть узкие извилистые улочки, подворотни-лестницы, целых два старинных моста (и третий не такой колоритный) и замок (правда, не слишком живописный).

0

5

AlinaT написал(а):

Вы визы будете сами делать или через турфирму?

Ой, спасибо огромное, но у нас шенгенка, визы не нужны.
.

Arial написал(а):

Раз вы на машине, виллы Торриджани и Гарцони в окрестностях Лукки - очень уж хороши. А еще вам по пути, наверное, будет один необычный мостик (мост Дьявола) - где-то около Bagni di Lucca

Берем, руками и ногами!!! Спасибо огромное, обезательно посетим.
.

AlinaT написал(а):

И недалеко маленький старинный городок Понтремоли, в который я прям влюбилась. Туристов почти нет, зато есть узкие извилистые улочки, подворотни-лестницы, целых два старинных моста (и третий не такой колоритный) и замок (правда, не слишком живописный).

И это берем!!! Обожаю места не сильно топтаные туристами.
Насчет Венеции не уверена что там стоит ночевать, может просто приехать с утра пораньше и уехать вечерком?

0

6

Natali_ написал(а):

Если Вас это заинтересует - найду ссылку на сайт отеля.

Муж уже готов - говорит, что к черту все - хочу туда!!! Очень заинтересует, будем очень очень благодарны. И наверно мы да останемся ночь в Венеции, мне ужастно любопытно посмотреть на нее рано рано утром... надеюсь что с машино ничего не произойдет за ночь, если оставить на стоянке.

0

7

Natali_ написал(а):

Вряд ли ошибусь, если предположу, что большинство любителей Венеции скажет Вам - надо ночевать, чтобы увидеть Венецию вечерои и Венецию утром, когда не так много туристов...

Совершенно согласна. Обожаю бродить по Венеции допоздна, но еще больше люблю встать пораньше, часов в 6-7, пока никого нет, когда город еще в такой предрассветной дымке и слышится каждый звук: скрип открывающейся где-то двери, взмах птичьих крыльев и т.д.

0

8

Alechkov написал(а):

надеюсь что с машино ничего не произойдет за ночь, если оставить на стоянке.

cтоянки в Венеции - это многоэтажные гаражи в районе пьяццале Рома и главным образом - в Тронкетто, там где морской порт. Будьте внимательны на съезде с моста Либерта, не пропустите поворот к Тронкетто. От Тронкетто в Венецию ходят вапоретто. Дальше пьяццале Рома на машине вы в Венецию не проедете. Парковки в Венеции очень дорогие, особенно гараж Сан-Марко у автовокзала. Более дешевая парковка - в местечке Сан-Джулиано в Местре, откуда в Венецию можно проехать автобусом или электричкой (от ж/д вокзала Местре - 8-10 мин.).

0

9

Arial написал(а):

Дальше пьяццале Рома на машине вы в Венецию не проедете.

Нас в сентябре и на пьяццале Рома не пустили, завернули к Трончетто.

Alechkov написал(а):

И наверно мы да останемся ночь в Венеции, мне ужастно любопытно посмотреть на нее рано рано утром...

Мы остались ночевать в Венеции только в третье ее посещение, совершенно несравнимые  с первыми впечатления!

0

10

Alechkov написал(а):

добавить другие города по маршруту

Алин, как считаешь, ложится в схему Сан-Джиминьяно?:)
Тоскана: Сан-Джиминьяно (ФОТО!)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине