Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция зимой


Франция зимой

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Посоветуйте, пожалуйста,  что посмотреть во Франции зимой? Кроме Парижа... Хочется тишины, покоя и ярких впечатлений, чтобы выходные не пропали зря..  8-)

0

2

Маринка написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста,  что посмотреть во Франции зимой? Кроме Парижа... Хочется тишины, покоя и ярких впечатлений, чтобы выходные не пропали зря..

1. Страсбург и окрестности (если интересны симпатичные города)
2. Французкие Альпы (если интересна природа)
3. Южный берег (если хочется потеплее)

если только выходные - ИМХО - Страсбург, но может с погодой не повезти...

0

3

Lora написал(а):

Французкие Альпы (если интересна природа)

А что у нас во Французских Альпах? :question:

0

4

Julia написал(а):

А что у нас во Французских Альпах?

Вопрос не понят.
там что угодно есть: и города (Анси) и кое-какие из "самых красивых деревень" Франции и кое-какие замки, а самое главное Монблан.

0

5

Только до французских Альп (Анси, Шамони и прочие Куршевели) добираться не очень удобно и долго по времени (а его, насколько понимаю, мало - только выходные). Ближе всего к ним, получается, лететь в Женеву. А оттуда 200-250 км и надо брать машину. Общественный транспорт там не фонтан.
Поэтому Страсбург - хороший вариант. Тем более, что туда, вроде как, Трансаэро напрямую летает.
Еще Лион можно, но есть ли туда прямой перелет.

0

6

Boris написал(а):

Тем более, что туда, вроде как, Трансаэро напрямую летает

Из Москвы никто в Страсбург не летает. Изучала этот вопрос для себя. Трансаэро летает в Люксембург (только по пятницам).

0

7

У Трансаэро есть еще рейс в Лион по субботам

0

8

ага, очень актуально трансаэро из Праги...

0

9

Boris написал(а):

лететь в Женеву. А оттуда 200-250 км и надо брать машину

Ну да, на выходные это как-то не укладывается... Жаль... :(

0

10

Спасибище огромное всем, кто откликнулся!  :flag:     Да, ехать, действительно, буду из Праги.  8-)

Lora написал(а):

1. Страсбург и окрестности (если интересны симпатичные города)

Вот-вот! Симпатичные маленькие города  - это то, что надо! И, похоже, Прага - Страсбург – самый простой вариант: есть прямые авиарейсы ... А что в окрестностях? Есть где побродить?
В идеале хотелось уютный городок с красивыми окраинами для прогулок, чтобы нагулять «зверский аппетит» на что-нибудь совершенно особенное из местной кухни.  Кстати, относительно кухни есть знатоки? Подскажите, плз! 8-)

Лион..  заманчиво, хоть он совсем и не маленький.. Слышала, что там очень вкусно и интересно!

Отредактировано Маринка (2008-12-11 18:08:25)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Франция зимой