Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме


Хочу всё знать о Крыме

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

Ёлка, красиво))).
спасибо за гида.

0

22

Ой, до Симеиза совсем близко :)
Там дорожка есть вдоль моря??
Эх, Елка, так хочется вашей явкой воспользоваться :((
stasyun, в горы есть много организованных экскурсий, там физическое состояние неважно. Плюс канатка прямо навершинуАй-Петри.
В Коктебеле много несложных пеших маршрутов. Хотя насчет Кара-Дага не знаю.
Подъем к Форосской церкви от Фороса и встреча там рассвета - около 4 часов туда и обратно.

0

23

я все больше склоняюсь в сторону юга. посмотрим, что муж скажет))

кстати, девушки, а как там с обменом валюты? может проще с кредитки деньги в банкомате снимать? или всё-таки лучше наличку везти? если второе-где менять лучше?

0

24

Сейчас с обменом валют в Украине полный хаос, а что будет к лету вообще не ясно. До сих пор выгодно было ехать с гривневой наличкой или разом все снять в Севастополе в своем банкомате. В Симеизе какие-то банкоматы есть. Обменники есть, но как везде на побережье курс драконовский.

0

25

tatiana написал(а):

В Коктебеле много несложных пеших маршрутов. Хотя насчет Кара-Дага не знаю.

На Карадаг индивидуалок нет, только групповые. Самая популярная экскурсия из Коктебеля морем до Биостанции и оттуда поверху обратно в Коктебель - 6 часов, стоимость в пределах 100 гривень на нос. Маршрут простой.

0

26

У меня сведения старые, но я не заметила выраженной разницы в курсе между Киевом и обенниками на побережье.
Проблем с обменом тогда не было, причем можно и рубли менять.

0

27

Курс на побережье и на жд вокзале в любом украинском городе отличаться и не будет, но с теми обменниками, где меняют местные он очень ощутим, разница до 20 копеек на долларе.

0

28

а вот ещё вопрос. по поводу транспорта.
насколько роездка на личном транспорте позволит нам быть более мобильными в Крыму? или можно добраться и на общественном транспорте без проблем до любой достопримечательности?

0

29

tatiana
Вчера не по делу разбухтелась насчет востока,не въехав,что он противопоставляется не западу,а ЮБК
Татьяна,миллион сорри.

0

30

stasyun если вдоль берега, то там маршрутки ходят. Но нюанс такой: они ходят сверху, по шоссе, а поселки сильно ниже, до трассы надо топать вверх, что не очень-то приятно.
В горные части Крыма можно попасть с экскурсиями, а без них - не знаю.
Так что да, смысл есть, но есть какие-то сложности с въездом на авто, это надо выяснить.
И еще на всякий случай - там развиты поездки на лошадях, у меня дочка ходила в конный поход -впечатления сильнейшие :)
Может, мне фотки показать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме