Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме


Хочу всё знать о Крыме

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

В следующем году решили сэкономить. Не нужны нам заморские края -подавай Крым (знаю, тоже для нас сейчас заморский, но по мне все страны бывшего СССР-як родные). "Зажглись" этой идеей так, что дым из ушей валит.
Прочитала рассказы на этом форуме. Ещё прошерстила несколько других форумов, в том числе и Отзыв (не кидайте тапками, почти все вы остались в анналах истории, гы)
и что хочу сказать, воодушевленная после отзыва Ёлки и Татьяны_Б - на меня как ушат холодной воды вылили (или помоев- не разобралась ещё).
Пишут граждане, что грязно, сервиса нет, ужасно дорого. Оооочень дорого. Я аж испугалась.
Граждане форумчане, выскажите, пжста, своё мнение (ну с учетом, что желание поехать в Крым у меня пока не пропало):
1)когда ехать лучше, чтоб и не сезон (с его чумовыми ценами), но и не шибко холодно. Апрель?май?июнь?или июнь уже сезон?
2)куда лучше ехать, с учетом, что мы хотим посмотреть достопримечательности многА-многА (но не так , конечно, как Таля - у нас средняя семейная скорость ниже))))
3)посоветуйте, пжста, какие-нибудь отели-пансионаты. (Татьяна, посмотрела Леват Вами рекомедуемый - я как-то расстроилась. в несезон 160 баксов за стандартный номер -это явно перебор, хоть и 4* - знаю-знаю, Европа дороже, но мы "подсажены" на Тайланд-а там на порядок цены ниже. И Крым для меня всё ж не заграница). Ёлка, Вы заказываете "Лиру" по телефону? А сайт у них есть? Может кто ещё какие места посоветует? Может и правда, лучше частное жилье снять? Если кто порекомендует контакты –буду очень благодарна.
3)как лучше - самолётом или поездом?(на ваш взгляд) по мне- самолётом быстрее лететь, но теряешь время для поездки от/до аэропорта. Да и такси встанет в копеечку, плюс сами билеты дороже, чем на поезд. Ну а про поезд - долго, жарко/холодно(в зависимости от сезона), там могут обворовать (верится с трудом, но что-то много таких предостережений в отзывах).

Помогите, а?

П.с. мы туда собрались с ребенком 12-ти лет и сестрой моей 20-ти лет. По цене ещё как двух взрослых, я так понимаю. На 10 дней из расчета максимум 100  баксов за двухместный номер и проезд железной дорогой получается примерно 76000 (почти 3000 баксов). И это без питания. Я в афиге…(((  Или что-то я в этой жизни упускаю?...

0

2

stasyun написал(а):

3)как лучше - самолётом или поездом?(на ваш взгляд) по мне- самолётом быстрее лететь, но теряешь время для поездки от/до аэропорта. Да и такси встанет в копеечку, плюс сами билеты дороже, чем на поезд. Ну а про поезд - долго, жарко/холодно(в зависимости от сезона), там могут обворовать (верится с трудом, но что-то много таких предостережений в отзывах).

насколько я помню, и аэропорт, и жд вокзал только в Симферополе, так что добираться до той же Ялты надо будет на такси или троллейбусом (помню, ходит такой горный, обгоняли его))

0

3

Когда ехать в Крым - июнь (вторая половина, но могут быть низовки) или сентябрь, лучше все-таки вторая половина, в первой по статистике дожди чаще, да и объяснимо, после испарений и дикой жары в августе, должно ж оно обратно вылиться;)))

Могу посоветовать своего гида если это юго-восточный Крым, уж очень он мне понравился, водит безопасно и в такие места, куда даже мысль не пришла б выпереться. Негорные маршруты  очень и очень интересные тоже есть.

Лиру заказываю по телефону, но сильно заранее, как минимум за пару недель, но у меня там еще и любимый номер есть, а хочу я именно в него. Такого двора, как в Лире, больше нет нигде. Сайта нет, но их координаты есть в общем списке - http://www.koktebel.com.ua/About_StopG.html

Отредактировано Ёлка (2008-12-09 12:12:59)

0

4

talusha написал(а):

и жд вокзал только в Симферополе

ж.д. вокзал есть в Феодосии, только я туда ехать не рекомендую отдыхать.
Уж если в те края, то - Планерское.
А лучше на ЮБК

0

5

дык, Планерское это прежнее название Коктебеля или точнее между Коктебелями;)

А вокзал жд - в Керчи, Феодосии и Севастополе. Кста в Севастополе в летнее время и собственный аэропорт работает и из Москвы там чет летает.

0

6

stasyun, я даже не знаю, что сказать по поводу грязи и прочего. Когда я там была, тоже про все это говорили, но на мой субъективный вкус более-менее нормально.
Отели, претендующие на приличный уровень, уже имеют совершенно невообразимые цены, я бы ориентировалась на частный сектор или мини-гостиницы - но по хорошей наводке.
На мой вкус самый красивый Крым - от бухты Ласпи до Алупки, основные культурные достопримечательности - от Алупки до Алушты. Есть еще восточный Крым, но это отдельная песня.
Если с детьми, то наверное лучше ехать в первой половине июля - высокий сезон начинается во второй половине, так что есть шанс (хотя негарантированно) застать и море хорошей температуры и солнышко и мусора поменьше.
В поезде ехать тяжело, так что если не в восточный Крым (куда поезд до Феодосии, а от аэропорта далеко), я бы предпочла самолет.
В Севастополь рейсы из Москвы есть.

0

7

Однозначно-в Крыму цены ориентированы на приезжих,а не на местных жителей,поэтому дозтаточно высокие.Сервис,несмотря на дороговизну,увы ,еще хромает,надо пытатся найти небольшую гостиничку или пансионатик,который контролируется местным хозяином,а не принадлежит какой-нибудь далекой шишке.
Май-первая половина июня и начиная с октября- купание практически нереально(случаи моржевания и природных катаклизмов я не учитываю).
Фруктовый сезон тоже в основном не раньше второй половины июня

tatiana написал(а):

самый красивый Крым - от бухты Ласпи до Алупки, основные культурные достопримечательности - от Алупки до Алушты. Есть еще восточный Крым, но это отдельная песня.

???

Я всегда думала что Ласпи-Алупка и есть на восточном побережье.Если Ласпи можно отнести к юго-восточному побережью,то уж Алупка-чистое восточное.
Ограничение культурных достопримечательностей Алуштой-Алупкой  вряд ли корректно.
Почему-то выкинут Севастополь -как-то мне обидно за город,в котором я жила 25 лет,особенно в свете его военной славы и того,что его жители упорно хотят вернуться в состав России.
Да и Судак с Феодоссией  при наличии времени можно было бы посмотреть.
А с ребенком стоит заехать на Поляну Сказок в Ялте  http://www.jalita.boom.ru/entertainment … index.html  Не Диснейленд,конечно,но ,все-таки ,развлечение.
Если решите снимать что-то в Севастополе,смогу помочь разобраться с районами,близостью к пляжам и т.п.

0

8

levinel написал(а):

Ласпи-Алупка

это еще Южный берег Крыма, тот самый пресловутый ЮБК от Фороса до Алушты

юго-восток - это Судак-Феодосия

а восток - Керчь

Севастополь - юго-запад

Евпатория - запад

Отредактировано Ёлка (2008-12-09 18:32:46)

0

9

Севастополь - да, и там же еще Бахчисарай и пригороды Севастополя - Балаклава и Фиолент, все, что я там видела (не была в Фиоленте, а в Севастополе - очень мало) - ооочень интересно.
Но под культурными объектами я имела в виду череду парков и дворцов плюс Никитский Ботанический сад.
А под Восточным Крымом - Судак-Новый Свет-Коктебель.
С бОльшей части Южного берега можно попасть на экскурсию в любое место от Севастополя до Алупки плюм в горный Крым так, чтобы дорога была е очень утомительной.
А вот до (из) Восточного Крыма - уже далековато, почму я и написала, что это отдеьная песня. если жить в Коктебеле,то на ЮБК ехать неблизко, тем более по жаре.

Отредактировано tatiana (2008-12-09 17:53:23)

0

10

tatiana написал(а):

А под Восточным Крымом - Судак-Новый Свет-Коктебель.

Судак-восточное побережье Крыма,опять точнее-  средне-восточное (Судак,Феодоссия,Керчь...).
Западный Крым-это Евпатория,Саки,Донузлав ,Казантин,Раздольное-пользуется гораздо меньшим спросом-равнинный берег(не всегда песчаный,в районе мыса Тарханкут,например,скалистый,но не горный).Туда едут из-за сакской грязи,именно с пляжно-лечебной целью

Отредактировано levinel (2008-12-09 22:39:42)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хочу всё знать о Крыме