Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Сим-карты в Германии


Сим-карты в Германии

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Памагите, люди добрые!!!!!
Чуть не забыл! Что по сим-картам в Германии твориться? Нужно что-то недорогое с включенным интренет-трафиком не менее чем на 14 дней. Есть такие? Как называются?
А то ехать скоро, а кучу денег на звонки и вай-фай как-то не вписываются в кризисный бюджет :)

0

2

[аноним написал(а):

]а кучу денег на звонки и вай-фай как-то не вписываются

Во многих недорогих отелях *** халявный WiFi или провод Lan везти с собой. На сайтах отелей пишут. А через SIPNET разговор с Москвой по цене городского звонка - 56 коп.
Гляньте http://totalhotspots.com/directory/de/m … 10a_224259

0

3

alckon написал(а):

А через SIPNET разговор с Москвой по цене городского звонка - 56 коп.

А шо это?  :O
Я обычно wifi + скайп...звук как из попы, зато дешево до безобразия)))

На самом деле мне симка нужна в первую очередь для свободного доступа в интернет во время поездки - карту там посмотреть или сюда на форум залезть спросить чего  :)  Не платя за это 3-5-кто больше евро в час и не бегая в посках вайфая по всей Баварии.
Один раз в Португалии словил подобный тариф - 15 евро за 2 недели и был счастлив как слон - и телефон тебе с постоянным номером (пусть с работы звонят и денег немеряно тратят  :D ) и интернет, пусть медленный, но всегда под рукой - я в дороге по нему гостиницы рассматривал и пару раз даж забронькал!

Помогите жителя и знатоки Германии!!! Пожалуйста, не бросайте на произвол немецким бездушным продавцам симкарт  :)  Подскажите сразу, что покупать!

0

4

[аноним написал(а):

]А шо это?

Это почти тоже, что "скайп... звук как из попы", но отечественный "концентратор", что дает большую свободу связи в России. Выход в город и на мобильные по нашим ценам (московским), на популятных направлениях выбор цена/качество.
Я выбираю отели с бесплатным инетом и переговоров по часу в неделю за 40 руб.

В Португалии и Испании купить симку не резиденту проще. Читал, что в Германии сложности и поэтому и не пробовал. Всеевропейская альтернатива - эстонские симки - номер (с работы звонят и денег немеряно тратят) известен заранее, при покупке. Что там с GPRS не знаю.

Есть WiFiRoaming от http://wifi.beeline.ru/ - 500 рублей в час, можно привязать к телефону beeline, но там не пользовался, только в Москве за 500 рублей в месяц.

0

5

alckon написал(а):

В Португалии и Испании купить симку не резиденту проще. Читал, что в Германии сложности

В Финляндии, например, как оказалось, пару лет назад можно было купить только карточку для телефонных разговоров, в И-нет по ней было не выйти. А И-нетовскую нерезидентам не продавали вообще, причем местные жители этого даже не знали.

В Германии летом мы купили какую-то карту по акции в первом попавшемся магазине, говорили по телефону, в И-нет не пробовали входить. Но покупали на местных, не представляю, продали бы ее нам или нет.

0

6

В Португалии вообще купить без проблем!
В Германии (так как главный резидент молчит  :'( ) буду сам пробовать - напишу что и как потом.

0

7

*в ожидании резидента*

Мобильные телефоны В Германии вы сможете пользоваться мобильным телефоном стандарта GSM-900 или GSM-1800. Подключить международный роуминг (если это не было сделано при заключении контракта) можно в офисах вашего провайдера. В Германии надо будет включить телефон, чтобы он автоматически зарегистрировался в сети. Ваш российский номер при этом сохранится. О стоимости роуминга стоит заранее узнать у провайдера.

Если вы собираетесь задержаться в Германии на длительный срок и предполагаете активно пользоваться телефоном, можно подключиться к одному из местных провайдеров (номер при этом будет немецкий). Самый дешевый тариф предполагает обслуживание у данного оператора на протяжении двух лет, все остальные гораздо дороже. Если вы не хотите брать на себя двухлетние обязательства, карточка с подключением и номером обойдется в ?30. При этом половина суммы остается на вашем счету, и ее можно проговорить. Тарифы разные, но, как уже сказано, высокие. Например, при подключении к О2 по тарифу Prepaid минута разговора пн-пт с 7.00 до 20.00 обойдется в ?0,39, в остальные часы - ?0,29. Очевидный плюс - все входящие звонки на ваш мобильный номер в Германии будут бесплатными.

Операторы мобильной связи
D1: T-Mobil (wwwt-d1.de),
D2: Vodafone (wwwd2vodafone.de),
E-Plus (wwweplus.de),
O2 (wwwo2online.de)

0

8

talusha написал(а):

минута разговора пн-пт с 7.00 до 20.00 обойдется в ?0,39, в остальные часы - ?0,29

Да уж по любому лучше 29 рублей внутри страны и 92 в Россию!
http://www.mts.ru/coverage/i_roaming/tariffs/

Талюша! Спасибо за инфу, но там буквы какие-та непонятные  :)  даж на английскую версию пожидились!

0

9

[аноним написал(а):

] 92 в Россию!

ничего себе!

0

10

о, сюда продублирую свой же пост, может кому нить пригодится:

По поводу мобильной связи в Германии - нашли оч выгодный вариант "туристической симки": оператор Base или e-plus (офисы по всему Берлину), симка "BLAU".
Стоит 9,90 ЕВРО - эта же сумма, полностью, на счету!
Звонки в Россию
первая минута - 23 цента
со второй - 8 центов
По Германии - 15 центов
СМС - 15 центов на все моб.
Все цены, включая налоги:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Сим-карты в Германии