Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Такси в Испании


Такси в Испании

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

проезд только по счетчикам или иногда можно договориться о сумме ? Что выгоднее ? И, если по счетчику - я плачу только
за км или есть какая-то стартовая оплата за сам факт посадки ?

0

2

Насколько я знаю оплата по счетчику.Из аэропорта дороже. За посадку тоже берется порядка 2 евр. Alcon подправит, он чаще такси в Испании пользуется :crazyfun:

0

3

Мне кажется, что такого обобщенного понятия как такси "в Москве, Испании" не существует.
В Каталонии две сильные стороны - Женералитет Каталонии и "Профсоюз таксистов" (называется иначе) не дают "левачить" в Барсе. Правительство дает лицензии и заключает с профсоюзом договор о тарифах. В Барсе 4 крупных фирмы и с десяток мелких. Система сложная - в 2008 посадка 1,90, вызов 3,50, 3 тарифа (дневной=0,82 , ночной=1,04 , загородный), доплаты за специальный проезд (аэропорт=3,1 ? и т.п.) и за услуги (лишний чемодан, собака=1 ?) но не более 13,30 ? за все вместе. Точнее на wwwtaxibarcelona.cat
В туристических центрах надсмотрщиков хватает и с проездом по Барсе договариваться не о чем. Куча фирм с предложением трансфертов, цены как у такси - что может оказаться дешевле в городских пробках.
Засада 1 - счетчик считает посадку, время и прямой километраж, все доплаты и НДС сверху. Т.е. 19,5 Э из аэропорта до центра на счетчике - это 28,5 в итоге, чек на сумму дают, а за что гадай... Засада 2 - водитель делает вид, или говорит только по-каталонски, и последние 300 м к точному месту (без бумажки с адресом) искать пешком.
Как в других провинциях и городах точно не скажу, слышал что в Малаге пару лет назад все было проще.

Отредактировано alckon (2008-12-09 00:45:28)

0

4

talusha написал(а):

проезд только по счетчикам или иногда можно договориться о сумме ?

Средняя цена поездки на такси в Барселоне в 2008 году нам встала (Центр - Аэропорт) в 26 евро. В Севилье - в 18 евро. Включая все наценки (аэропорт - наценка, доп. чемоданы - наценка). По городу - не больше 8 евро. Первый раз в Европе расплачивалась мелочью именно в Севилье

alckon написал(а):

Засада 2 - водитель делает вид, или говорит только по-каталонски,

Большинство из попадавшихся нам барселонских таксистов на проверку выходили андалусцами. Проверить просто - если он включает одновременно зажигание и Хуанито Вальдеррама - точно андалусец. На цену поездки это не влияет, но коммуникация выходит легче  :)

0

5

Ронда: автовокзал - отель у моста (5-6 мин., 6 евро). Гранада: автовокзал - Кафедрал (3 км, 10-12 мин. 10 евро), Севилья: аэропорт - мэрия, центр (25 мин., 25 евро), Мадрид: дель Соль - аэропорт Барахас (в ночь, 40 евро). Все по счетчику.

0

6

Мадрид: Аэропорт - Плаза Майор, вечером, 28 + 5.40 за посадку в аэропорту = 33.40 евро. Ночной тариф начинается в 22-00. Пока ехали как раз он и начался, счетчик крутит заметно быстрее :-)  Текущий тариф высвечивается на крыше авто (на табличке такси).

0

7

А сколько в этом году загородный тариф? Нужно доехать из аэропорта Барселоны до Бегура ? (примерно 140 км)

0

8

как  нам   выгоднее  передвигаться  по  испании   шестерым человекам ?  взять   такси  везде  или   поезда   или   снять  авто?  нас  четверо взрослых  и   двое  детеи.  планируем  с  барсы  доехать  до севильи  и  обратно???

0

9

Ольга, как по вашим прикидкам, вас 6 человек влезет в одну машину?:) *вдруг вы все худюсенькие*))
Если же нет, что придется арендовать 2 машины или один микроавтобусик, что имхо будет дороже, чем ездить на поезде.
У вас есть какие-то предпочтения по точкам маршрута?

0

10

IgorD написал(а):

А сколько в этом году загородный тариф? Нужно доехать из аэропорта Барселоны до Бегура ? (примерно 140 км)

а смотрели поезд?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Такси в Испании