Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит, ущелье Арадена


Крит, ущелье Арадена

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Anagr написал(а):

В Арадену лучше в компании идти. Безопаснее, все-таки.

Абсолютно согласна!
В  одиночку по горам (и по каньонам) всегда намного рискованнее. Но если единомышленника так и не найдется - прийдется одной.
Думаю,  правильная обувь, правильно выбранное время и  мой давний альпинистский опыт позволят пройти Арадену успешно.
К тому же с таким подробным описанием))

0

22

Здравствуйте, Андрей!

Еще раз внимательно прочла (и просмотрела:))  ваш замечательный отчет, но есть несколько  вопросов...

1. Поскольку собираюсь пройти ущелье в начале июня, уже может быть жарковато... Как там с тенью? Или однозначно стоит проходить его пораньше утром?

2. Я немного запуталась со временем:
- сколько занял путь от моста (от машины) через Ливаниана вниз в ущелье?
- и само ущелье (с проходом в сторону Мармара бич и обратно) до деревни Арадена?

3. Есть предположение паромом добраться до Лутро, пешком до Мармара бич, по ущелью... и потом до Хора Сфакион автостопом...
- реально ли застопить машину?
- и вообще не поздновато ли будет переход почти в дневное время, с учетом жары (если с тенью проблемно)?

4. Или вообще пойти сверху вниз: от Хоры-Сфакион до моста  на какой-нибудь машине, а потом пешком до Лутро ( с купанием...:))) и на дневной паром?

Засыпала Вас вопросами... уж простите, но очень интересует Ваше мнение..
СУрьезное  же мероприятие... требует сУрьезной подготовки:)))

0

23

TM написал(а):

Или однозначно стоит проходить его пораньше утром?

Однозначно. Хоть там и довольно много тени :)

TM написал(а):

- сколько занял путь от моста (от машины) через Ливаниана вниз в ущелье?

Примерно 2 часа

TM написал(а):

- и само ущелье (с проходом в сторону Мармара бич и обратно) до деревни Арадена?

Кажется, около трех часов.

TM написал(а):

- реально ли застопить машину?

Честно говоря, понятия не имею :)

TM написал(а):

- и вообще не поздновато ли будет переход почти в дневное время, с учетом жары (если с тенью проблемно)?

Лучше утром, пораньше.

TM написал(а):

Или вообще пойти сверху вниз: от Хоры-Сфакион до моста  на какой-нибудь машине, а потом пешком до Лутро ( с купанием...)) и на дневной паром?

Наверное, да. Мой маршрут был довольно сложен. От моста к морю идти будет гораздо легче.
Из ХС можно на такси до моста доехать. А потом уже либо от Мармара бич на лодке, либо пешком до Лоутро. Это не слишком далеко.
Правда, от Мармара бич до Лоутро идти придется под солнцем. Тени там точно не будет.

Отредактировано Anagr (2010-05-19 22:33:22)

0

24

Anagr написал(а):

Правда, от Мармара бич до Лоутро идти придется под солнцем. Тени там точно не будет.

Да уж... там я однажды уже  ходила:)

Anagr, спасибо за уточнение. Думаю как-то пройду :)

И последний вопрос, если можно:
Обувь: обязательно ли нужны горные ботинки или сгодятся испытанные в горных прогулках кроссовки?

Отредактировано TM (2010-05-27 13:03:38)

0

25

TM написал(а):

Обувь: обязательно ли нужны горные ботинки или сгодятся испытанные в горных прогулках кроссовки?

Я в кроссовках ходил :)
Главное - это удобная обувь, которая мозолей не натрет.

0

26

Anagr написал(а):

Главное - это удобная обувь, которая мозолей не натрет.

Понятно. Мои кроссовки не натрут.  Вот пройду в них еще и Арадену и на стенку в рамочку :)

Большое спасибо! :flag:

Отредактировано TM (2010-05-28 00:34:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Крит, ущелье Арадена