Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки


Дордонь. Планирование поездки

Сообщений 81 страница 90 из 101

81

Alanis написал(а):

Соответственно из Перигё.

Я бы не выбирала Периге в качестве базы, ни по расположению неудобно, ни сам город не маст сии. Я бы выбирала Сарлу.

Alanis написал(а):

может подкинули туристам пару автобусов на маршрут

Зачем ? Кому это выгодно ?
Читала, в частности про Лангедок, там по воскресеньям между мелкими деревушками автобусы вообще не ходят.

В Дордони полно мелких замечательных объектов -деревень, замков. городков, в которых делов на час- полтора, а просидеть в ожидании транспорта можно долго.
Аня, ты же водишь...чего не взять машину ?

0

82

Лена ГМ написал(а):

Я бы выбирала Сарлу.

ок, учту)

Лена ГМ написал(а):

Аня, ты же водишь...чего не взять машину ?

полагаю, что невыгодно. Выгодно брать механику и на большую компанию. А автомат и для двоих - разорюсь наверняка...

ну я вроде не самые мелкие деревушки выбирала. В основном, известные объекты. Но, если так пойдет, то придется опять в Италию пилить :crazyfun:

0

83

Alanis написал(а):

А автомат и для двоих - разорюсь наверняка...

Автомат -это да, у меня муж специально не переходит в Москве на автомат.

Учитывая, что у тебя мало дней, я бы вообще в Периге не ездила бы, а покаталась бы вокруг Сарлы:  Бейнак -э-Казенак, Ла Рок Гажак, Домме, Бельвес, Монпазье, Кастельно... Но , конечно, надо плотно разбираться с расписанием автобусов, может действительно, совсем плохо

0

84

Лена ГМ написал(а):

Учитывая, что у тебя мало дней, я бы вообще в Периге не ездила бы, а покаталась бы вокруг Сарлы:  Бейнак -э-Казенак, Ла Рок Гажак, Домме, Бельвес, Монпазье, Кастельно... Но , конечно, надо плотно разбираться с расписанием автобусов, может действительно, совсем плохо

это все прекрасно, деревушки сама люблю, но я же специально выбирала в этот раз места покрупнее - чтобы не морочиться с общ.транспортом. Пойду искать что-нибудь еще...

0

85

Обидно, там расстояния копеечные, Талюша с Денисом там на великах перемещались.

0

86

Переге мне совсем не понравился. Обязательно бы съездила на дюну Пила, на вашем месте.И куда -нибудь бы сады Маркисака впихнула. Мы в тех краях гостили у подруги в деревушке между Переге и Бержераком.

0

87

Acca написал(а):

Обязательно бы съездила на дюну Пила, на вашем месте.

Т.е. в Аркашон? На день из Бордо можно уложиться?

Acca написал(а):

И куда -нибудь бы сады Маркисака впихнула.

посмотрела - пока не поняла что там такого уж интересного...

Смотрела электрички - из Сарла до Каора выходит трое суток на оленях (автобуса вообще не нашла), так что получается Каор (+Рокамадур) не вписывается или надо менять дислокацию... Куда можно от Сарла еще двинуться (именно переезд, чтобы посмотреть какой-то регион)? И чтобы уже оттуда в Бордо.

0

88

Alanis написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто недавно бывал в тех краях - там все еще проблемно на общественном транспорте путешествовать

Я не поняла, сколько дней Вы планируете пробыть в Дордони ?
С общественным транспортом там напряжённо. Не знаю, как из Каора, но из Сарла в Рокамадур автобусов нет,  дорога на поездах занимает 8 часов, а на автомобиле - 40 мин. Если брать машину на прокат, то надо очень хорошо знать местные дороги. Мне подруга, которая живёт во Франции, жаловалась, что навигатор водил их по крупным трассам, а не по маленьким живописным дорогам. В Падирак в сезон надо заранее заказывать билеты, чтобы не стоять в многочасовой очереди, тоже самое и в Ласко.
Почему бы Вам не воспользоваться услугами Кристофа в Сарла http://www.taxialacarte.com/ и Патриции в Рокамадуре.  Конечно, на общественном транспорте Вы немного сэкономите, но много ли увидите?

Alanis написал(а):

переезд в Перигё - выезд в Сарла. Соответственно из Перигё. Всего две точки базирования - Перигё и Каор

т.е. в Сарла только заглянуть на несколько часов?

0

89

mistral написал(а):

Мне подруга, которая живёт во Франции, жаловалась, что навигатор водил их по крупным трассам, а не по маленьким живописным дорогам.

Надо просто уметь пользоваться навигатором   :rolleyes:

mistral написал(а):

почему бы Вам не воспользоваться услугами Кристофа в Сарла http://www.taxialacarte.com/ и Патриции в Рокамадуре.

Самое разумное решение в такой ситуации.

0

90

mistral написал(а):

т.е. в Сарла только заглянуть на несколько часов?

Нет, после Лениного сообщения переиграла наоборот - проживание в Сарла.

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю!👍

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки