Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки


Дордонь. Планирование поездки

Сообщений 61 страница 70 из 101

61

Для осмотра Дордони Тулуза не кажется лучшим вариантом. Получается Вы сначала едете на юг, потом возвращаться на машине на север, а в конце опять в Тулузу. Не выбрать ли для Перигора и Ло другое место – Бержерак, Сарлу, Суйак, а Тулузу оставить для Каркассона?  Кстати, если у Вас ночной рейс до Москвы можно обратно лететь из Тулузы до Парижа, дешевле и удобнее.
Или сделать наоборот - приехать в Тулузу посмотреть юг, а потом двинуться на север, там взять машину и уже возвращаться только в Париж.
Относительно поезда должны успеть. В 12-00 будите уже в двигаться в сторону Парижа, по опыту паспортный контроль и багаж в августе и ноябре занял меньше часа, считайте в 13-00 будете на Монпарнасе.

0

62

laro написал(а):

Немножко не поняла) В Бержераке жили, а в скобках все, что вокруг него. Lalinde, а в скобках?) Все, что находится в этом месте?)

базирование - Бержерак
посмотрели Monbazillac, Colombier, Ribagnac, Sadillac, Montguyard, Eymet, Fonroque, Saint-Julien-d’Eymet, Flaugeac, Lalinde Beaumont-du-Perigord, Saint-Avit-Senieur, Cadouin, Le Buisson-De-Cadouin
базирование - Сарла
посмотрели (Temniac, La Roussie, Croix-d’Alon), La Roque-Gageac (Castelnaud-la-Chapelle, Les Milandes, Beynac-et-Cazenac, Cenac-et-Saint-Julien, Domme, Vitrac), La Caneda (Montfort, Carsac-Aillac, Grolejac, Veyrignac, Sainte-Mondane, Saint-Julien-de-Lampon, Rouffillac, Calviac-en-Perigord, Aillac)
:)

laro написал(а):

Такс... А вот еще вопросик: мы прилетаем в Париж в 10.45 (терминал 2Е). И я так понимаю в Тулузу с вокзала Монпарнас. Поезда оттуда идут не так уж часто. Никогда так впритык не ездили. Как время расчитать? Есть поезд в 14.10 Но боюсь не успеем... А следующий поздно, не помню точно... часов в 16 или 17. Кто как расчитывает? Три часа хватит нам запас, чтобы успеть на поезд в 14.10?...

я бы не рисковала, а поехала на след. утро самым ранним
мало ли - как паспортный контроль, как багаж, как прилет, будете только волноваться и на часы поминутно смотреть
мы в последние разы ночевали в Париже вокзала 2 раза - вдруг пригодится наводка))
Concorde Montparnasse, 4*, Париж
Best Western Nouvel Orleans, 3*, Париж

starlec написал(а):

Для осмотра Дордони Тулуза не кажется лучшим вариантом

поддерживаю

0

63

Кстати, от Тулузы в северном направлении на дорогах перманентные пробки, но, может, только летом....

0

64

starlec написал(а):

Для осмотра Дордони Тулуза не кажется лучшим вариантом. Получается Вы сначала едете на юг, потом возвращаться на машине на север, а в конце опять в Тулузу. Не выбрать ли для Перигора и Ло другое место – Бержерак, Сарлу, Суйак, а Тулузу оставить для Каркассона?  Кстати, если у Вас ночной рейс до Москвы можно обратно лететь из Тулузы до Парижа, дешевле и удобнее.
Или сделать наоборот - приехать в Тулузу посмотреть юг, а потом двинуться на север, там взять машину и уже возвращаться только в Париж.
Относительно поезда должны успеть. В 12-00 будите уже в двигаться в сторону Парижа, по опыту паспортный контроль и багаж в августе и ноябре занял меньше часа, считайте в 13-00 будете на Монпарнасе.

talusha написал(а):

starlec написал(а):

    Для осмотра Дордони Тулуза не кажется лучшим вариантом

поддерживаю

Я же объяснила, что мы не собираемся каждый день из Тулузы Дордонь осматривать) Мы только из Парижа в Тулузу приезжаем. В Тулузе берем машину и потом, я так думаю, в Сарла поселимся. А куда еще из Парижа приезжать? Поезда в Лимож идут, в Бордо и в Суяк. Нам удобнее было бы в Суяк приехать, но там нет проката Автоевроп и Европкар http://www.auto-europe.co.uk/booking/car.cfm http://www.europcar.ru/ru/ordering.html  Думала еще в Лимож (и быстрее из Парижа и дешевле), но тогда только Дордонь одну осматривать, т.к. до Тулузы далековато, да и не будет смысла специально на юг ехать ради Каркассона. Можно конечно и доехать, но машину тогда сдавать уже в Тулузе и оттуда обратно в Париж, но получится дороже за машину, потому как за обратный перегон берут плату; также получится 3 гостиницы снимать, а в моем случае две (в Тулузе и Сарла) )) Запутала наверное совсем?)))
В общем, я думаю, правильный вариант будет, как и посоветовал Старлек, и Дордонь охватим, поселившись в Сарла и юг охватим (Каркассон и перечисленные им города), поселившись в Тулузе.

starlec написал(а):

Или сделать наоборот - приехать в Тулузу посмотреть юг, а потом двинуться на север, там взять машину и уже возвращаться только в Париж.

Можно и так, но как тогда юг осматривать? Каркассон, например, совсем рядом с Тулузой; другие города еще не посмотрела. Не хочется заморачиваться с поездами, автобусами. И опять же, по дороге на север из Тулузы, или обратно из Сарла на юг можно останавливаться и осматривать места... 
Остается решить только вначале юг, потом Сарла или наоборот))

talusha написал(а):

я бы не рисковала, а поехала на след. утро самым ранним
мало ли - как паспортный контроль, как багаж, как прилет, будете только волноваться и на часы поминутно смотреть
мы в последние разы ночевали в Париже вокзала 2 раза - вдруг пригодится наводка))
Concorde Montparnasse, 4*, Париж
Best Western Nouvel Orleans, 3*, Париж

Багаж мы не сдаем, у нас обычно мало вещей. Может действительно так лучше, спасибо за отели!) Или поезд позже выбрать. Но тогда приезжаем в Тулузу совсем поздно. Но зато утром уже спокойно просыпаемся в городе...)

Охххх уж это планирование поезки....))) Я еще к тому же параноик. или перфекционист) Надо уже сдавать документы на визу, а я тут все определиться никак не могу)
.

AVC написал(а):

Кстати, от Тулузы в северном направлении на дорогах перманентные пробки, но, может, только летом....

Да мне тоже кажется, что в начале марта не сезон...

0

65

а вы видели наш отель в Сарла?:) очень рекомендую)))
Best Western Le Renoir, 3*, Сарла (Sarlat)

0

66

laro, нам нужна помощь зала)
перенесла все сюда: Банковские карты

0

67

Вечер добрый....А конкретнее можете сказать?....про стокилометровое кольцо. Какие деревни посоветуете?
.
Андре, какие конкретно деевни к северу от Альби можно посмотреть?....вы писали о "стокилометровом кольце"....

0

68

Здравствуйте всем!) Я вернулась сегодня утром из Дордони) Спасибо всем за помощь) Поездка была сказочная! И ох как трудно было сегодня вливаться в наши суровые реалии... И вообще переходить в рабочий режим, дабы заработать на следующую поездку)
Были 12 дней всего. 9 дней на машине - 1500 км примерно. Записывала посещаемые места каждый день. Нафоткала 6 гб дешевой мыльницей) В общем могу предоставить отчет, если кому интересно))

0

69

laro написал(а):

В общем могу предоставить отчет, если кому интересно))

Надо, надо!

0

70

laro написал(а):

могу предоставить отчет, если кому интересно))

Конечно, интересно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки