Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки


Дордонь. Планирование поездки

Сообщений 21 страница 30 из 101

21

Lora написал(а):

туда из многих мест автобус приезжает один раз в день

Лор, Рокамадур вне автобусов - только поезд. Так утверждает LP по Дордони.

Lora написал(а):

Я планирую попасть в Рокамадур следующей весной и останусь на ночь, но скорее из-за транспортной проблемы.

Отлично, Лора. Вот всё и вызнаешь))) Пошукай по отелям Рокамадура (на его сайте), там есть один, который посылает к ж/д станции за постояльцем машину. Вокзальчик - в 4 км. Голосовать на трассе, как советует Андре, или напрашиваться в туравтобус - а надо ли? Хотя ты девушка видная... ))) Цена отеля, кстати, вполне демократичная. Заодно - если будешь там, вырвешь у них факс для мну с печатью - я там буду в июне, ужо после тебя)) Ещё можно вызвать такси: 05 65 33 63 10.
А вокруг Рокамадура надо гулять поздно вечером - при подсветке выглядит очень эффектно. И только поздно вечером и рано-рано утром в таких местах бывает по-настоящему безлюдно.

Отредактировано Arial (2008-11-20 00:45:29)

0

22

Arial написал(а):

Голосовать на трассе, как советует Андре

Вряд ли я это советую - по банальной причине отсутствия в рокамадуре трассы)) Просто там много машин отъезжают со стоянки - и попроситься труда не составляет - не первый, так второй увезут...

0

23

starlec написал(а):

Вот здорово! Расскажите? Пусть даже огораживая рыбные места.

Я не огораживаю. Один раз только и то больше для красного слова.  А так в моем фото профиле все выложено и Дольчеаква эта тоже.....

Arial написал(а):

Лор, Рокамадур вне автобусов - только поезд. Так утверждает LP по Дордони.

Кто ж верит LP..... Автобус едет из Лиможа. Отправляется один раз в день, на нем я и планирую съездить. Год назад хотела, но не успела к отправлению.....

Arial написал(а):

Заодно - если будешь там, вырвешь у них факс для мну с печатью - я там буду в июне, ужо после тебя))

Вот в этом не уверена, в том что дадут, но попытаться можно.
Как только я буду точно знать свои даты  - свистну...

0

24

Ещё вариант: из Саулака и Сарла раз в неделю возят в полдневную экскурсию (после обеда) в Рокамадур (40-50 евро в зависимости откуда старт, надо бронировать).

0

25

перемещено отсюда

anyone написал(а):

Одна часть комбинированного маршрута проходит по Дордони. Вот сижу и размышляю, как лучше передвигаться по региону чтобы ничего не пропустить? Выбрать ли "базу" для проживания или ехать из города в город? Сколько дней ( минимум) нужно? Пока я поняла, что в моей ситуации начало будет Бордо, а конец ---Rocamadour... скорее всего.

talusha написал(а):

Как обещала, делюсь нашим маршрутом:
1. прилет в Париж-переезд на скоростном в Бордо, там 2 дня:
- осмотр собственно Бордо - день приезда
- съездили в Libourne и в Saint Emilion и там по округе пешком гуляли целый день, около 12 км - по шато и виноградникам
2. переезд в Бержерак, там жили 2 дня
- в день приезда смотрели город
- 2 полных дня ездили на велосипедах (см. карты велопрогулок 1 и 2 в конце этого рассказа Укрощение велосипеда, часть 3 - долина Дордони)
в первый день выезжали и возвращались в Бержерак, во второй выезжали на поезде в LALINDE, проезжали маршрутна вело и заканчивали в LE BUISSON, откуда вернулись в Бержерак на поезде
3. переезд в Сарлат, там 5 дней
там в день приезда смотрели город (максимум часа 3-4), день пешком гуляли по окрестностям с парой замков, 3 дня ездили на вело (карты 3 и 4 велопрогулок) и 1 день - гоняли тупо по велодорожке, по которой уже ездили, уж больно хороша

4. переезд Сарлат-Периге
- в день приезда смотрели Периге
- поездка Les Eyzies-De-Tayac-Sireuil -
и потом в belves

5. переезд Периге-Лимож
-в день приезда гуляли по Лиможу, сгуляли пешком до монастыря в окрестностях (ок 3 км)
-поездка в Chateauroux и соседний deols (который более интересен, кстати, Шатору можно пропустить, если времени немного)

6. переезд Лимож-Париж

По ссылке можно скачать файл плана (правда, там всякое время переездов и стоимость жд не пригодится, плюс расстояния на вело, но вдруг на что сгодится))
dordogne.xls

первый лист прикидочный, его можно не смотреть, а на третьем приведены планы городков именно Дордони, как мы их по дням смотрели на велосипедах, плюс сами карты велопрогулок-там видно, как ехали

могу прокомментировать именно список городков дордони, что-то вроде рейтинга сделать и пару фото каждого)

0

26

видать, с лёгкой руки Талюши Дордонь становицца популярна ))

anyone написал(а):

Пока я поняла, что в моей ситуации начало будет Бордо, а конец ---Rocamadour... скорее всего.

У меня тоже маршрут примерно такой же. Будет. На будущее лето  :D

0

27

Вот спасибище огромное! Теперь все на свои места встает... и по времени можно все планировать, вычитая различные нюансы  :)

Alanis написал(а):

1 день - гоняли тупо по велодорожке, по которой уже ездили, уж больно хороша

а то времени как всегда очень мало...

Alanis написал(а):

могу прокомментировать именно список городков дордони, что-то вроде рейтинга сделать и пару фото каждого)

Ждем рейтинг с нетерпением!
.

Arial написал(а):

У меня тоже маршрут примерно такой же. Будет. На будущее лето

А черновик уже есть?  Не поделитесь ? :shine:
У меня все начинается  в Carcassonne, потом через Гасконь в Бордо, Коньяк, Дордонь и через Тулузу в Carcassonne. Городами и "самыми красивыми деревнями" пока еще не "обрасла" , поэтому даже места ночевок выбрать не могу.

0

28

Это ты спецом запостил, в надежде, что я мимо не пройду.
Я не обману твои ожидания и не пройду :)

Arial написал(а):

видать, с лёгкой руки Талюши Дордонь становицца популярна ))

Видать с легкой руки Андре, Дордонь стала сильно популярна на данном сайте.

Arial написал(а):

У меня тоже маршрут примерно такой же. Будет. На будущее лето

Уверена, что ты замечательно съездишь)))))

0

29

anyone написал(а):

А черновик уже есть?

Черновик есть. Правда, мы собираемся въезжать из Испании во Франсэ через Байону (это где фр. баски), далее поднимемся к Бордо, а уж потом свернем в Дордонь. На пару дней обязательно застрянем в Эйзи, из Рокамадура двинем на юг к Каркассону, а уж потом вернемся в Барсу. Мы так закольцевали маршрут. Но мы не на машине. Французская часть - на пару недель примерно. В качестве дордонских "баз", скорее всего, будут СарлаТ, Перигё, может быть Эйзи.

Lora написал(а):

Уверена, что ты замечательно съездишь

Спасибо, Лора, за доброе напутствие. Уверен: съезжу замечательно.

0

30

Arial написал(а):

Французская часть - на пару недель примерно.

У меня на все 10 дней. Думаю уложимся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки