Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки


Дордонь. Планирование поездки

Сообщений 91 страница 100 из 101

91

Аня, все нужно просчитать , не знаю расценок, но может быть, что стоимость  двух дней с гидом на машине буде равна 4 дням на прокатной машине. Все разузнать и подсчитать.

0

92

Alanis написал(а):

Т.е. в Аркашон? На день из Бордо можно уложиться?

Мы базировались то в 180 км кажется от Бордо.Встали около 6 ч и рванули туда.День жаркий был,но по холодку успели по дюне погулять, потом в океане покупаться,устроить пикник и совсем расслабляться на озера поехали,но мы на машине были.Про ОТ знаю,что напряги там.

Дорожки в тех краях очень интересные и живописные ,мы по ним покатались вволю. Только диких зверей остерегайтесь выбегают на дорогу.

Про сады. Мы приехали туда вечером .Там было чудесное представление.Всюду свечи,музыка,волшебно.Фото мне здесь не выложить ,на рабочем компе нет.Может вечером выложу.Но дело вкуса ,конечно.

0

93

Acca
А на какие озера, если не секрет? Это которые совсем рядом с дюной? И как там отдыхалось? Пожалуйста, пару слов. В июне там планируем быть.

Отредактировано rukola614 (2018-04-27 18:12:16)

0

94

rukola614
А вы когда в июне?) Я купила билеты на 16-23

Я прочитала на отзыве что с 14 по 18 июня в Бордо будет праздник вина.

Код:
Так как это юбилейный год - 20 лет празднику Fete le Vin, то в порт Бордо приплывут до 30-ти парусников. По ссылке можно посмотреть, примерно, какие корабли прибудут.
https://www.33-bordeaux.com/grands-voiliers-1990.htm
Стоимость будет 16 евро и купить можно будет с 15 марта.
Стоимость билета PASS DEGUSTATION 16 евро по инету и 21 евро, если покупать на месте.
.Билет действует в течении 5 дней: с 14/06 по 17/06/2018 с 10.30 до 23.30 и 18/06/2018 с 10.00 до 18.00
В стоимость входят:
- специальный бокал для вина
- 12 дегустаций разных вин. Из них 10 дегустаций определенный апеласьонов и 2 дегустации на выбор.
- урок в Школе вина ( на набережной)
- однодневный проездной билет на городской транспорт
(т.е. надо будет выбирать какой-нибудь один день из пяти).
- в билетной книжечке будут дополнительные скидочные купоны на мероприятия, покупки и т.д., предложенные партнерами организаторов праздника.
Билеты можно забрать начиная с 12 июня. 12 и 13 июня в билетной кассе на PLACE QUINCONES, а начиная с 14/06 и до 18/06 дополнительно еще в двух кассах CHARTRONS и CAILHAU.
Праздник будет проходить на набережной, начиная от моста PONT DE PIERRE и ,далее вдоль реки на протяжении 3-х км. Около тысячи производителей вин из 80-ти апеласьонов предоствят вина для дегустаций. В специально оборудованных буфетах и ресторанах на набережной можно будет отведать блюда местной кухни - морепродукты, фуа-гру, трюфели, мясную утиную грудку, сыры, продукцию басков и т.д.
Каждый вечер на набережной будут фейерверки.

Все внимательно изучив я теперь планирую маршрут так: 3 ночи в Сарла (1 день на Бержерак, 2-й - возможно на такси с Кристофом по деревням), 4 ночи в Бордо (1 день на Аркашон, 2 День на Сент-Эмильон, 3 день пока не знаю на что... может на сам Бордо в итоге)

0

95

Alanis
Спасибо за информацию. У нас получается попасть на этот праздник только 18 июня вечером. Я не поняла, если не покупать билеты, то не попадешь на набережную? Там что огораживать будут?

0

96

rukola614 написал(а):

Acca
А на какие озера, если не секрет? Это которые совсем рядом с дюной? И как там отдыхалось? Пожалуйста, пару слов. В июне там планируем быть.

Я могу уточнить. Просто там нас возили французские друзья.Озера совсем недалеко от дюны. Я честно говоря не фанатка волн как в океане, а на озерах отлично плавать.Пляж,сосны. Мы просто купались и лежали под соснами. Просто стояла жара во время нашего пребывания под 40 градусов, а на озерах благословенная тень,вода и температура ниже .

Да Сент-Эмильон  ,совсем упомянуть забыла.Чудесное место.Очень мне понравилось.

Отредактировано Acca (2018-04-28 10:56:05)

0

97

rukola614 написал(а):

Я не поняла, если не покупать билеты, то не попадешь на набережную? Там что огораживать будут?

я читала что парусники будут в Бордо с 14 по 18 июня - они доступны для посещения бесплатно. Следовательно ничего огораживать не станут. А билеты, как я поняла, для дегустаций (PASS DEGUSTATION).

0

98

Acca
Спасибо.

Acca написал(а):

Да Сент-Эмильон  ,совсем упомянуть забыла.Чудесное место.Очень мне понравилось.

Да, конечно, туда обязательно заедем.

0

99

Alanis
Спасибо. У нас в Бордо ночевка с 19.06 на 20.06. А с 18 на 19 ночуем возле Аркашона. Наверно следует заехать 18 в Бордо поглядеть. Да еще фейерверки  :flirt:  Вся в сомнениях надо ли. Может они еще и 19 продолжат. :question:

0

100

Вот что нашла Фестиваль вина:

Программа фестиваля очень насыщена. Здесь проводятся сессии и семинары по дегустации вин, выставки, посвященные виновнику всего торжества, мастер-классы как правильно пить и разбираться в вине, дегустации вина с закрытыми глазами, где эксперты соревнуются в определении марок, года урожая и места производства. А еще гостей и участников фестиваля ждут концерты живой музыки, театрализованные представления, различные шоу, выступления артистов со всего мира, соревнования по катанию винных бочек, парады винных братств… И множество других интересных и увлекательных мероприятий. Регион Бордо давно известен своими виноградниками и отменными винами. Особой популярностью пользуется большой винный пир в честь бога вина Бахуса, когда на левый берег Гаронны могут придти все желающие со своей провизией и поужинать в дружной компании за гигантским столом, который устанавливается специально для пира. ......
Вообще, в дни фестиваля многие места в городе Бордо открыты для празднеств и веселья, а многочисленные кафе накормят вас настоящей французской кухней. Не зря этот праздник посещают тысячи иностранных туристов. Ведь Фестиваль вина в Бордо – настоящая кульминация в жизни вина. А заканчивается праздник грандиозным фейерверком.

еще ссылочка: Фестиваль, ENG

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки