Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки


Дордонь. Планирование поездки

Сообщений 1 страница 10 из 101

1

Что я люблю? Вино. Читать.
В туманных нежиться томлениях
И вяло мыслями бежать
Во всех возможных направлениях.
(Почти по Губерману)

Одно из направлений, куда давно убегают мысли это Перигор, долина реки Дордонь.
Есть в тех местах два туристических городка Сарла-ла-Канеда и Рокамадур. Раскрученность их настораживает, но тяга посетить не пропадает. Добираться туда не так просто. Отсюда рождается сомнение, ведь существует множество других достопримечательностей, дорога до которых проще. До недавнего времени была еще одна особенность в планировании путешествия. По пути к Дордони есть места значимые сами по себе: если двигаться с севера район Бордо. (Делая очередной глоток, см. первую строчку, какое невзрачное это Шато Марго, чтобы еще раз купить в Duty free вино …  :suspicious: ). Если с юга - окрестности Тулузы, встроить их в программу – путаница, пропустить – обидно. И вот недавно во время туманного томления, мысли натыкаются на город Суйяк (Souilac) От вокзала Аустерлиц без пересадки! 4,5 часа. До Сарлы - 30 км, до Рокамадура – 25 км. Даже если оставаться в каждом из них ночь, очень заманчиво выбрать как базу Суйяк, а возможно вот этакое, пусть и в десятке км от него.

http://chateaudelatreyne.com/

сам городок похоже тоже симпатичный

http://www.tourisme-souillac.com/

да, и другое интересное в округе, кажется, придает конструкции путешествия стройность.

Отредактировано starlec (2008-11-19 16:38:40)

0

2

А в чем вопрос - подходит ли Суйак для базы в Сарла и Рокамадур? Наверное, подходит, но я его абсолютно не помню)) Насчет ночевки в Рокамадуре - не уверен... Он издали красив, а так - ну, на черную Деву посмотреть, на меч Роланда...хм)) - и по крестному пути пройти... Народу...

0

3

andre написал(а):

Насчет ночевки в Рокамадуре - не уверен...

я уверена! туда из многих мест автобус приезжает один раз в день, а назад едет только на следующий день, поэтому придется ночевать...

0

4

Lora написал(а):

туда из многих мест автобус приезжает один раз в день

Я думаю, уехать оттуда не проблема. Особенно на машине))
Да и 20 км там - можно просто проголосовать или на стоянке подсесть - почти все к трассе едут...

0

5

starlec написал(а):

возможно вот этакое, пусть и в десятке км от него.
http://chateaudelatreyne.com/

Чудесное местечко.

starlec написал(а):

сам городок похоже тоже симпатичный
http://www.tourisme-souillac.com/

Четвертая фотка и третья с конца – прелесть!

starlec написал(а):

и другое интересное в округе, кажется, придает конструкции путешествия стройность.

А что еще интересное в округе есть? Очень впечатляющее начало планирования!

0

6

AlinaT написал(а):

впечатляющее начало планирования!

Собственно говоря, это не начало планирования, а сам план и есть. Дальше детали: пещеры Лакав, ущелье Падирак, Мартель, Кастельно Бретену, возможно Фижак – все это или частично - под настроение. Значимым представляется дорога без пересадок и место куда возвращаешься, вполне четкие 8-9 дней с учетом пары ночей в Париже.

0

7

А Village de Collonges-la-Rouge и St Cirq Lapopie?

0

8

andre написал(а):

Насчет ночевки в Рокамадуре - не уверен

Lora написал(а):

я уверена! туда из многих мест автобус приезжает один раз в день, а назад едет только на следующий день, поэтому придется ночевать

Речь не о том, что придеться, а том что здорово бы, не смотря на проплаченную ночь в другом месте.
Ночевки в таких местах ценны своим утром, когда еще нет наплыва.
Местные отели не такие вместительные, так что думается там не так много остается.

0

9

starlec написал(а):

Речь не о том, что придеться, а том что здорово бы, не смотря на проплаченную ночь в другом месте.

Я планирую попасть в Рокамадур следующей весной и останусь на ночь, но скорее из-за транспортной проблемы. А вот стоит ли оставаться или нет - не знаю....

0

10

Но вообще говоря, без машины там мучительно - мало что можно увидеть - если на машине 4-5 деревень в день - раз плюнуть - 4-5 - потому что заранее-то не знаешь, что понравится, то с общ транспортом - полный кирдык...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Дордонь. Планирование поездки