Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Поговорим по-итальянски ?


Поговорим по-итальянски ?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Уважаемые знатоки  ! Дайте какую-нибудь ссылочку на  ит.разговорник. Очень уж хочется чего-нибудь изречь :
- помогите  реr favor бедной донне, je ne mange pas six jours...
- дайте мяса, а не рыбу, супу хочу, сладкого и острого
- много-мало-дешево-дорого-далеко-близко-прямо-направо-налево
- цифирки, дни недели

Кроме того, хотелось бы знать, как пишутся эти самые вкусности. Откроешь меню и ни бум-бум, или официант что спросит, ну а я ему объяснять как буду, что горячего или холодного жажду ???
Думаю, этот вопрос уже возникал, тогда ссылочку please...

0

2

http://www.ciaocacao.it/slov_produkt.htm
http://www.poedem.ru/smap/nf/CNV/id/28/index.htm
http://www.lingvo-plus.ru/razg_it/
:)

0

3

разбиралась в выходные в шкафах - нашла несколько разных итальянских учебников и книг... никому не надо? Отдам в хорошие руки :)
Если надо - завтра вывешу список, лень было вчера переписывать :blush:

0

4

:flag: АААА!!!!!!!!!!! У меня самые добрые и хорошие руки на свете!! :flirt:  Studio italliano!

0

5

Va bene! Ma, abito a Mosca, e Lei? :)
С удовольствием отдам! список завтра напишу

0

6

Giulia написал(а):

Va bene! Ma, abito a Mosca, e Lei?

abito a Mosca anchio$) ma mio italliano e molto piccolo

0

7

Con piacere aiutarti!
Лара, а Вы на курсах учите или сами? (и можно на ты? :) )

0

8

Giulia написал(а):

(и можно на ты?  )

нужно:) в прошлом годе занималась с учитилкой, а теперь не могу. Поглядываю иногда в саоучитель, решила с  января взяться посерьезнее. А то английский забивает все начатки итальянского:( Недавно познакомилась с итальянским дядечкой а презентации, когда поняла, что он говорит по -английски, тут же забыла итальянский:(

0

9

а я наоборот английский забыла - в любом разговоре перехожу на итальянский - и как это люди по нескольку языков учат! я-то года два назад граматику на курсах прошла, а потом просто слова набирала - ну и практика :) У меня и кино на итальянском есть с челентано, например или феллини (но это высший уровень - я пока ничего не понимаю)

0

10

а я киношки на английском сморю, а на итальянском у мну нету

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Поговорим по-итальянски ?