Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Barcelona, Montjuic. Делаем путеводитель с ФОТО.


Barcelona, Montjuic. Делаем путеводитель с ФОТО.

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

я тоже там была еще когда фотоаппараты были не цифровые.... o.O
можно конечно что-то отсканировать

и фильм купили там якобы с представлением Фонтанным - а там оказались только кадры чертежей,история создания...то что романтическим особам обычно на дух не нужно :huh:
а представление было роскошное- одно отделение старинная испанская музыка,второе отделение - популярная классика, ну и Фредди Мркюри с Монсеррат,конечно,на десерт...
в это время уже все рыдают как положено...........

0

12

Дорога вниз от крепости.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3101/alckon.a/0_19ec8_42d5ace7_L.jpg

Она же из кабинки телеферика. Автобус стоит - РМ (193), это конечная. Именно сюда приедете с площади Испании, отсюда можно и назад, но уже другими путями, мимо греческого сада.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3002/alckon.a/0_19ec9_eb624d5c_L.jpg

Этот крутой спуск можно преодолеть на телеферике - станция на обратной ветке у поворота, или наоборот от поворота быстро спуститься к фуникулеру.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/alckon.a/0_19ec7_12dfd6d3_L.jpg

Прогулка по райским кущам. Пальмы и все прочее. Но не кормят, манны небесной тоже не ждите.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/alckon.b/0_19ecc_63ccc465_L.jpg

За ветками проглядывает город. Здесь собираются туристические автобусы. Вот и башни. Возбужденный и переливающийся сине-красными цветами Агбар.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3003/alckon.b/0_19ece_40c27964_L.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/3300/alckon.b/0_19ecd_3f48cba7_L.jpg

Хоровод дружбы. Путеводители советуют смотреть его, а глаза тянутся выше. Смотрите душой, сердце подскажет верное направление. За каждым поворотом новые виды.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3007/alckon.b/0_19ecf_6f6a3096_L.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/alckon.b/0_19edb_e1e67ae3_L.jpg

В райских садах соответствующие птички. Советую их обходить стороной. Все, что может расти, тут и произрастает. А еще недалеко ботанический сад - но мне и этого разнообразия хватает.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/alckon.b/0_19edc_4f92c916_L.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/alckon.b/0_19edd_b2f6226e_L.jpg

А вдали над городом храм возносится "Храм Сердца Господня"

http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/alckon.b/0_19ede_de38b8b8_L.jpg

Мы решили безо всяких фуникулеров - поперек склона вниз, но не все так просто. Сетчатые заборы, грозные надписи  - "No pasar!". Эти слова я еще со школы не забыл, когда войну с франкистами романтизировали. Так это же им, обложившим нас заборами фашистам - "Не пройти!" Если неохота лезть через забор, то идите поверху в обход. А мы все же пробрались "задами" к площади Карлоса Ибаньеца.

Вот тут и город великолепен, и Miramar классный. Mira - видеть, Mar - море. Панорама большого размера 2400х600.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3306/alckon.b/0_19ed1_36fd6fd4_L.jpg

Или три ее отдельных фрагмента 800х600

http://img-fotki.yandex.ru/get/3302/alckon.b/0_19ed2_13643f09_XS.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/alckon.b/0_19ed3_bbd3dbca_XS.jpg   http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/alckon.b/0_19ed4_e0478648_XS.jpg

-

7. Телеферик - Telefericos de Barcelona.

Направление к смотровой площадке интуитивно понятно. Увидите единственное известное мне на горе кафе (в других рассказах туристы не ругают), и мозаику площадки из донышек пивных бутылок.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3002/alckon.b/0_19eda_80979fca_L.jpg

Башни Телеферика и кабина, двинувшаяся в путь на другую сторону порта. Меня это чудо техники 1929 года (с 20 пассажирами в кабинке) не привлекло, не люблю я так. В сезон очередь не менее двух часов. Сама станция под смотровой площадкой.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3307/alckon.b/0_19ed5_b980125_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3004/alckon.b/0_19ed6_3e97a494_L.jpg

Не вдохновленные не едут. Все съездившие довольны, и фото оттуда классные.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3103/alckon.b/0_19ed7_4d9d6f0c_L.jpg

Касса Telefericos de Barcelona.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3201/alckon.b/0_19ed8_e9218423_L.jpg

Колумб, молл Fusta, порт маломерных судов и, вдали, Барселонета. На все это особенно интересно смотреть, если уже прошел все ножками там, внизу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/alckon.b/0_19ed9_ca362c1f_L.jpg

Отредактировано alckon (2008-11-08 17:31:02)

0

13

alckon написал(а):

В сезон очередь не менее двух часов.

Ужасть! Ни за что не стала бы стоять!

0

14

Видел 2 живых путешественников и не один отзыв на форумах, в рассказах. Все страшно гордятся тем, что ВЫСТОЯЛИ 2-3 часовую очередь - "Мы Сделали Это! Мы проехали на канатке! Фантастические впечатления!". А без таких трудностей восторгов было бы меньше, как например в Монтсерат-Аери, там просто незабываемо красиво.

Отредактировано alckon (2009-01-07 02:08:07)

0

15

alckon написал(а):

В сезон очередь не менее двух часов.

Мы в сентябре были - очередь не запомнилась.

alckon написал(а):

Все съездившие довольны, и фото оттуда классные.

Очень были довольны. А виды, действительно, потрясные (сразу говорю, фото на бумаге - не требуйте).

0

16

8. Окрестности Montjuic до Параллели и за Gran Via.

Это далеко не самое интересное. Магазины и рынки, красивой архитектуры мало, но есть. Замахнулся расписать, но сначала оформлю более интересные темы, например пути на гору Тибидабо.

9. Прочие советы по Montjuic.

1. Не старайтесь объять необъятное. Сайт округа (района) упоминает на горе Montjuic 256 значимых объектов. Только мимо всех пройти, не задерживаясь внутри, уже неделя только на Montjuic в городе потребуется.

2. Погулять там и поглазеть по сторонам всегда интересно. Мне интереснее узнавать сверху изученное внизу. Найти отель где жили, ресторан где обедали, создать свою систему ориентиров в городе.

3. С общепитом там "слабо". Собираетесь надолго - делайте припасы, в жару попить с собой обязательно.

4. С Bus Turistic на Монтжуике обожглись. Прихали, вышли только мы. Погуляли, вернулись на остановку, а из полных приезжающих автобусов никто не выходит...  Автобусы вечером ходят с непредсказуемыми интервалами, метро надежнее. Такси от площади Каталонии до Palau Nacional (после 15 минутного ожидания 55 автобуса) в июне 2007 стоило 8 Э.

5. Фотографировать там мешает солнце. С утра оно с моря, и съемки порта почти невозможны. Город тоже не блещет внятными очертаниями. Лучше снимать в послеполуденное время - без снимков грузового порта легко обойдетесь.

Пока все.  Добавляйте.

-

0

17

alckon написал(а):

без таких трудностей восторгов было бы меньше

Ну, не знаю... Меня Эйфелева башня именно из-за очередей ну совсем не впечатлила, сделанные там фотки потом показались даже красивее, чем виды вживую.

0

18

У Вас Алина - не большевистский подход к преодолению трудностей. Именно этим и нужно гордиться. Сами себе создали проблему, но выстояли и успешно преодолели . Ну и соотетственно, после упорного труда (что легко забывается),  отпраздновали (обмыли).
А "виды вживую" "работают" где-нибудь с 3 раза, новые образы поначалу в мыслях путаются.  Фотографии содержат только то, что видно. Ну не помнят они как вам на ногу в очереди наступили. С видео еще хуже, слышны вопли и "сопли" соседей. Ты часовню снимаешь, а они плохую соседку вспомнают.

0

19

alckon написал(а):

С видео еще хуже, слышны вопли и "сопли" соседей.

Можно наложить музыку  :idea:

0

20

AlinaT написал(а):

Можно наложить музыку

Пробовали? В современной цифровой записи?
Видеозапись интересна и местным аудиофоном (как колокол звенит, птички поют), и своими невнятными замечаниями. Мне на часовую кассету понадобилось примерно сутки чистого времени (первый и последний раз). Разбить 60 мин. запись на 30 фрагментов, убрать из ненужных звук, выделить и сохранить звук из нужных. Склеить фрагменты по смыслу в более длиные. Отдельно зачитать в микрофон текст, отдельно под каждый нужный фрагмент срежисировать музыку. Найти, выбрать ее, обрезать по длине = видео, плавный спад уровня в конце, иногда плавный рост в начале. При этом нужно знать все свои форматы записей и конвертироть в нужные. Далее свести (смикшировать) свой текст с музыкой, а результат с видефрагментом.  Склеить фрагменты в части и убедится, что получилась "фигня", переделать тройку мест склейки, вклеить титры.
Нужно или постоянно этим заниматься - "набить руку", или "пюлюнуть" и смотреть как есть, или отрезать и забыть совсем.

Отредактировано alckon (2008-11-09 18:23:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Barcelona, Montjuic. Делаем путеводитель с ФОТО.