Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казерта (30 фото)

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Парк

0

42

это что там цветёт на последнем снимке - вишня аль сакура?

0

43

это что там цветёт на последнем снимке - вишня аль сакура?

Ни то и не другое. Не знаю, как называется правильно, но у меня на родине это дерево называют "иудино", оно из рода акаций.

0

44

Volkova написал(а):

Не знаю, как называется правильно

Церсис или Cercis siliquastrum

0

45

А каков будет тамошний английский парк, ежели сравнить его с Павловским?

0

46

А каков будет тамошний английский парк, ежели сравнить его с Павловским?

На Павловский он вовсе не похож! Я бы сказала, что в английском парке в Казерте простору мало! Чего не скажешь о дворцовом парке. Ну и растения другие, естественно. Под Питером не растут всякие там Церсис или Cercis siliquastrum :)

0

47

Была в Казерте этим летом. И очень позовидовала людям живущим в этом городе. Которые могут наблюдать эту красоту каждый день. Большое спасибо автору Arial, прежде чем ехать во дворец заглянула в интернет, и попала на Ваш рассказ, очень доступно и интересно. И благодаря Вашим рекомендациям начала осмотр с Английского парка и спускалась ко дворцу. Не смотря на то, что с нами был  пятилетний ребенок, мы относительно легко прогулялись (с перебежками к фонтанам). Даже если кому-то не нравяться дворцы, то по парку можно гулять безконечно. Впечатление незабываемое, не только от Казерты но и от всей ИТАЛИИ.

0

48

Буду в Неаполе в начале января 3дня  - стоит ли мечть о Казерте: парк, фонтаны будут работать?

0

49

Glebych написал(а):

парк, фонтаны будут работать?

Парк вроде будет (кроме 1-го января), про фонтаны что-то я не нашла информации, может, невнимательно смотрела:
http://www.arethusa.net/w2d3/v3/view/fl … enuto.html
http://reggiadicaserta.beniculturali.it/

Но можно им написать и спросить, на страничке первой ссылки есть адрес электронной почты.

0