Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты


Американские Соединенные Штаты

Сообщений 11 страница 20 из 115

11

Если полетите Дельтой, то проверят все вещи и чемоданы, у них для Дельты отдельный проход на таможне и шмонают конкретно. Вплоть до того, что открывают косметички и нюхают что там в баночках и тюбиках. Причем это они всех так. Воду провозил в багаже, водку провозил в багаже, шоколад русский. В ручную кладь конечно ничего жидкого не дают брать, даже если минералка закрыта, но шоколад, печенье... можно. Если хочется хлеба привезти, ну или например огурчиков бабушкиных  :)  то лучше положить в чемодан сверху и когда увидят, то сказать, что это подарок для американских друзей\коллег, вполне возможно, что пропустят. Лучше не прятать. У нас народ так водку и шоколад в подарок американам возят. Если лететь не Дельтой, то не знаю как там всё проходит.

0

12

Насколько я слышал, далеко не все продукты питания запрещены, однозначно нельзя овощи, фрукты, колбасы, сыры. А вот хлеб как раз можно.

0

13

Ларочка, ты же вернулась уже, расскажи, как все прошло?)

0

14

не знаю важно ли это еще кому-нибудь, но расскажу. Живем в США и регулярно летаем в Москву. Шмонают в Шереметьево, просто открывают чемодан и все-все вытаскивают. Особенно это касается прямых рейсов в США. Но там им по барабану везешь ты еду или нет. Здесь видимо просвечивают чемоданы без тебя или открывают выборочно, но опять же без хозяев.
Короче, мы еду и алкоголь возим всегда. Возили бастурму, лаваш, сыр, чай, кофе.
а вообще тут полно русских магазинов.

0

15

talusha написал(а):

Ларочка, ты же вернулась уже, расскажи, как все прошло?)

Оппа! А я не рассказывала?   o.O  Мне казалось, я всем рассказала о своем невероятном путешествии и открытии Америки:) Надо взяться и коротенько изложить, но есть весчи, о которых писать нельзя, а рассказать необходимо, как быть :dontknow:  придумаю...

0

16

обязательно!

0

17

Мальдива написал(а):

Мне казалось, я всем рассказала о своем невероятном путешествии и открытии Америки:) Надо взяться и коротенько изложить, но есть весчи, о которых писать нельзя, а рассказать необходимо, как быть   придумаю...

Во интерес-то разожгла! :writing: :flag:

0

18

AlinaT написал(а):

Во интерес-то разожгла

и не говори! Прямо до трясучки! Шож тама такое происходит?! %-)

0

19

Да,надо очень подробности-к тем краям есть кое-у кого интерес.

0

20

а что вас интересует?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты