Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 21 страница 30 из 263

21

сжала еще некоторое количество фотографий - поделюсь картинками с Сицилии
это Рагуза,совершенно прелестный городок,как-то немыслимо прилепившийся на самую вершину горы
там старинные кружевные решетки на балкончиках,ни один не повторяется- все фигуры,поддерживающие балкон,разные

если это была детская- значит ,там изображен младенец, если это был парадный зал- арфа ...

город обвит дорогой по всей окружности и мы снимали его с разных сторон,не один раз проехав и любуясь безграничными долинами у подножия горы

0

22

а вот катания -город,куда мы прилетели и через который проезжали практически каждый день- если ехали на юг,на юг,на юг....-то в сиракузы,то в рагузу, то в нотто...
автобусное сообщение между городами ,конечно, есть....но это нечто-это особый вид передвижения
русским,привыкшим считать каждую минуту,проведенную на трассе или в пробке,здесь нужно просто сжиться с мыслью,что мы никуда больше не торопимся.....
пока развезем всех сицилийских бабушек...пока подберем всех сицилийских бабушек...... :crazy:
а они,эти бабушки, еще и разговаривают на предельной громкости  друг с другом и с водителем особенно... :canthearyou:
"марио!!! как поживаешь,дорогой марио??!!"
"прекрасно,синьора! а как здоровье вашего мужа?"......

0

23

Tatiana21 написал(а):

1)Из Рима едем ночным поездом до Палермо (10-12 часов)

а,кстати,  каким образом поезд проезжает на Сицилию?  :tired: там есть мост? или нужно пересаживаться на паром?

и еще,  что с погодой на Сицилии в июне? купаться можно уже? :glasses:

0

24

Моделькина написал(а):

а,кстати,  каким образом поезд проезжает на Сицилию?   там есть мост? или нужно пересаживаться на паром?

Нет моста, но и пересаживаться на паром не нуна! :crazyfun:  Поезд загоняют!

0

25

Моделькина написал(а):

что серьезно?

Абсолютно. Я сама сначала не поверила, но на пароме есть рельсы, на которые поезд въезжает, переплывает, а потом снова выезжает на  наземные рельсы.

0

26

Piroga написал(а):

для начала мои соображения ( так сказать глобальные) насчет путешествия по сицилии-
нельзя люъять необъятное, а значит,не нужно стремиться за одну поездку увидеть все на сицилии!
а посмотреть там есть что!

Чем больше я планирую поездку на Сицилию, тем больше прихожу к этой же мысли. Постоянно корректирую планы - и вот сюда бы еще заехать...и вот тут бы еще денек провести...В итоге понимаю что за один раз все не успеть.

0

27

Моделькина написал(а):

а с морем, с морем то что в начале лета?

мона купаться. все купаются. мы, правда, были в Палермо, но в Неаполе своими глазами видели, что купаются, а Сицилия южнее

0

28

Лара написал(а):

мона купаться

ага, записываю :writing:
не дает мне покоя это поезд на пароме :D
а там, интересно, из вагонов выходить надо, пока плывешь? :canthearyou:

0

29

Моделькина написал(а):

не дает мне покоя это поезд на пароме

это, наверное, как в ссср-ные времена ж/д паром с Тамани в Керчь. Вагоны загоняют по рельсам на паром, а потом с парома - снова на землю) пока плывешь, можно и выйти.

0

30

лана, я вам потом расскажу, если поеду :yep:
А в каком районе Сицилии пляжи лучше (я так поняла, там с эти трудно:disappointed: )?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии