Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виченца

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

А я давно на Виченцу поглядываю- на фото очень понравилось. Вот ещё один город на будущее.

0

12

В Виченце старинный университет, с 13 века. Во время выпускных экзаменов на улицах города были вывешены самодельные плакаты, я бы сказал, "стенгазеты", посвященные каждому выпускнику. Там и серьезные статейки, и фотографии, и вырезки из газет, и смешные шаржи и карикатуры...

0

13

melodie_del_mar написал(а):

на улицах города были вывешены самодельные плакаты, я бы сказал, "стенгазеты"

На первой фотке правда из Вероны, но в Виченце то же самое.
На 2-й и 3-й Виченца. Мы туда всегда заезжаем. Один из любимых городов.

0

14

Дмитрий, как всегда - легко, занимательно, информативно и необременительно. Спасибо.

0

15

Я в восторге! Спасибо!)

0

16

Театр удивил! Изумительный!

0

17

Дим, а вы посещение театра Олимпико заранее бронировали или как?
сайт я нашла http://olimpicovicenza.it , но пока своего времени не знаю, можно ли прийти экспромтом и всё на месте оплатить?

0

18

CosMary написал(а):

заранее бронировали или как?

нет, мы брали на месте
мне кажется, там не должно быть проблемы
собственно, театр как музей - это зрительный зал в виде амфитеатра, где спокойно поместится и полтысячи человек))
заходишь, присаживаешься, смотришь зал со сценой и уходишь
по-моему, там более ничего и нет (если правильно помнится))

0

19

Arial написал(а):

заходишь, присаживаешься, смотришь зал со сценой и уходишь

я так и представляла
надеюсь посидеть там через пару недель
кстати, и в Венеции тоже буду, не нужно ли чего найти/узнать/разведать, готова к агентурным поручениям :)

0

20

Марина, были в театре Олимпико в более высокий сезон и народу никого. Никаких проблем.

+1