Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.


Что привезти из Израиля.

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

levinel написал(а):

Спросила по ценам- в качестве примера - сережки с аметистом в виде квадрата общий размер 1х1 см, камушек 0.5х0.5 см- полная цена около 50 долларов, часто бывают распродажи 1+1.

спасибо, Лен!

0

52

Талю, мне никак не удается для наглядности сфоткать- продавщицы прям как церберы, не разрешают. Просто хочется выделить нечто характерное именно для наших изделий.

Просмотрела "твой" сайт- да, многое похоже на здешнюю работу, но цены  есть дороже процентов на 50 от нашей полной цены, судя, например вот по этому кольцу http://deno-silver.ru/catalog/koltso/koltso_pr2447s/

Отредактировано levinel (2013-07-04 23:07:39)

0

53

levinel написал(а):

продавщицы прям как церберы, не разрешают

змейства!)

0

54

levinel написал(а):

Я лично шастаю туда в поисках английских пейзажных тарелок-антиквариатом пока не назовешь-год выпуска около 1980.Но их выпускали с клеймом завода ,годом выпуска,так что нет сомнений в подлинности,и их становится все меньше и лет так через надцать за ними будут охотиться...По крайней мере в Питере их и сейчас практически нельзя встретить.

ах, какие у Лены тарелки! а какие коты!
а еще Лена посоветовала прекрасный магазин косметики в Хайфе недалеко от нашего апарта, продавщицы весьма милые, русскоязычные, все расскажут, посоветуют, как дешевле, а потом расскажут про такс-фри и еще в подарок по мелочи накидают кремов

про местный такс-фри: можно оформить и на косметику тоже, покупка вроде от 150 долл США
магазин все оформит (мы не взяли с собой паспорт - поверили на слово, просили только не забыть самим заполнить), далее в аэропорту поднимаетесь на 3й этаж, там смотрите стойку таможни (мы поднимались от поездов и таможня от эскалаторы была сразу через метров 50), подходишь, показываешь что-то из косметики (любую банку), те ставят штамп, и только потом нужно идти на регистрацию и сдавать всю косметику в багаж
после прохождения регистрации, паспортного и контроля безопасности выходите в большой круглый зал, идете по правой стороне, там будет вывеска VAT возле детской площадки, там возвращают деньги (дают только наличные и удерживают комиссию)

еще купила себе на рынке в Иерусалиме колье с опалом и серьги с ними же

а если взять в турбюро у ворот Яффо в Иерусалиме карту (черная такая, складная), то по ее предъявлении полагается небольшой подарок от местного ювелирного магазина Stern неподалеку - нам выдали два кулончика

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Что привезти из Израиля.