Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как сэкономить время или деньги при посещении музеев Парижа


Как сэкономить время или деньги при посещении музеев Парижа

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

А я покупал некую карту сроком на 1 день, в которую сам должен вписывать дату, и можешь пройти практически во все музеи Парижа.  Потом я стирал эту дату, писал маркером новую  - и ходил еще. и так все время пребывания в Париже. Такой халявы больше нет?

0

12

Кот Обормот написал(а):

Потом я стирал эту дату, писал маркером новую

было такое. это было давно. сейчас они электронные. и начиная от 2-х дней.

0

13

Arial написал(а):

эта ужо хужее

как это ты туда забесплатно попадешь? не путаешь?  там вход через павильон-стекляшку с кассой

Отредактировано Arial (Сегодня 16:47:57)

Не непутаю, там на входе интересуются - вы в музей или в сад? Ежели тока сад - вэлкам, даже билетика никакого не надо, а в музей пожалте в кассу.

0

14

Кот Обормот написал(а):

А я покупал некую карту сроком на 1 день, в которую сам должен вписывать дату, и можешь пройти практически во все музеи Парижа.  Потом я стирал эту дату, писал маркером новую  - и ходил еще. и так все время пребывания в Париже. Такой халявы больше нет?

Гы, было-было, сами так изгалялись от беденежья ;)

0

15

Arial написал(а):

обычно мы покупаем музейную карту как раз в музее Родена

то есть музейные карты продаются во всех крупных музеях?

Arial написал(а):

это где-то под землей, где перевернутая пирамида (Дэн Браун...)

да, я поняла, что это внизу. Может кстати там и карту можно купить?

Arial написал(а):

обычно мы покупаем музейную карту как раз в музее Родена - там народу меньше.

в Родена вроде не собирались, да и он немного в стороне. Будет удобнее сначала в Оранжери (как раз там вообще не были), а потом в Орсэ. Вообще, боюсь, что будет перебор по музеям, но посмотрим по ходу...

В целом, остался единственный вопрос - где с утра пораньше (часов в 9) в районе Лувра можно купить музейную карту?

0

16

Julia написал(а):

то есть музейные карты продаются во всех крупных музеях?

во всех, которые входят в эту программу, там их куча. надо выбрать менее популярный, чтоб народу в кассу было поменьше.

Julia написал(а):

где с утра пораньше (часов в 9) в районе Лувра можно купить музейную карту?

в самом Лувре - Пирамида или Карусель. В здании Лувра есть отдельные музеи текстиля и декоративки (входят в карту), но они открываются в 11 утра. Помимо Лувра ближайшие - Оранжери и Орсэ. Если Оранжери планируете, может оттуда и начать, он небольшой, а оттуда уже в Лувр или Орсэ.
На интерактивной карте http://en.parismuseumpass.com/rub-inter … map-18.htm все пункты продажи помечены жёлтой корзинкой.

Отредактировано Arial (2015-03-05 17:10:28)

0

17

Все поняль! ;) Спасибо! А Оранжери вообще стоит посещения?

0

18

Arial написал(а):

было такое. это было давно. сейчас они электронные. и начиная от 2-х дней.

Понял, тогда буду следить за темой  :cool:

0

19

Кот Обормот написал(а):

буду следить за темой

а што, Париж на горизонте?

0

20

Мы в Лувр стараемся ходить через Львиные ворота, которые выходят на набережную Сены (этот вход есть на карте Arial). Там народу никогда не бывает. Единственное, что на сайте Лувра написано, что он может быть закрыт "по техническим причинам" и просят звонить за один день, чтобы это уточнить. У нас оба раза был открыт.
В Орсэ была очередь, когда мы ходили - ее специально обученный негр человек разруливал. Прошла минут за сорок. Второй раз бесплатно и безбилетно попали. Но если вы собираетесь в Оранжери, то лучше, кмк, купить именно там общий билет.
Если покупать музейную карту, то ее стоимость составит 42 евро, а только по трем музеям 12+16=28 евро.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как сэкономить время или деньги при посещении музеев Парижа