Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля


Общественный транспорт Израиля

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

arush

Автобус 10 ближняя остановка его в 13-ти минутах ходьбы от нужного вам места. http://g.co/maps/hufwq -10
Зато немного удобнее, что он уезжает с конечной остановки автобусов около станции ж/д Мерказ-Совидор. Первый автобус в 5-30

Ближе  к Ха-Яркон 268 остановка 11 автобуса ( на Ха-Яркон 288).http://g.co/maps/gdq5f -11
Но он проходящий- вам надо будет выйти  с поезда в сторону Тель-Авива на левую сторону по ходу движения поезда . Выйти из здания станции , конечная остановка автобусов справа, а Вам надо пройти прямо до пересечения с улицей Дерех Менахем Бегин. Найти остановку около Менахем Бегин 14 . Первый автобус около 6-15.

0

62

levinel

Большое спасибо, за быстрый и исчерпывающий ответ!!! Отдельная благодарность за ссылки на сайты жел.дорог Израиля и фирмы Дан.

получается, как экстравагантный вариант, вполне возможет и вариант = БГ - поезд (варианты отправления  3.53, 4.53) до Тель-Авив - Мерказ - Центральная
время в пути 13 мин., тогда на Арлазоров я вполне мог бы успеть на первый автобус Дан №10, (1 км пешком = не так страшно, поскольку поклажи - минимизуем до 1-й сумки/чемодана)

только отель заказан с 01.01.2012 поздним прибытием (после 3-4 утра) Не будет ли траблов с отелем, если появиться там не в 4, а в 7 утра? Хотя, по-любому, за сутки стоимость спилят до появления? или нет?
Может рассматривать вариант взятия такси от Арлазоров?
хотя у меня был заказ на сайте come2israel.com трансфера с БГ сразу до ТельАвива, за $61.... (но ни номера заказа, ни подтверждения его, пока не имею). Есть ли смысл его учитывать?

0

63

Если экономия денег не самоцель, то трансфер можно и учитывать.  Можно написать на сайт и поинтересоваться судьбой заказа. А трансфер обеспечивает гостиница или сайт?
Если хотите, скиньте мне в личку название гостиницы, фамилию, имя. Я  попытаюсь узнать и о судьбе трансфера , если он от гостиницы, и накануне позвоню и напомню, что у вас ооочень поздний заезд. Деньги могут снять, а могут  нет. Если Вы хотите расплачиваться наличкой, тоже попрошу учесть.
  От Арлозоров до Ха-Яркон цену точнее, наверное, Дотсик мог бы подсказать, но думаю что утром шекелей в 50 ( 10 евро ) уложитесь.

0

64

arush написал(а):

хотя у меня был заказ на сайте come2israel.com трансфера с БГ сразу до ТельАвива, за $61....

Какой смысл, такси из аэропорта обойдется не дороже 55$, стоянка такси слева от выхода из здания аэропорта.

0

65

Dotsik написал(а):

Но в Тель Авив действительно нет смысла ехать на такси, есть автобус фирмы "Dan" который едет в район гостиниц на набережной или поезд на центральную автостанцию

какой его нумер (автобуса), маршрут, расписание?  прямо из БГ? а если гостиница в районе б. морпорта?

0

66

arush написал(а):

какой его нумер (автобуса), маршрут, расписание?  прямо из БГ? а если гостиница в районе б. морпорта?

Насколько я помню, прямого автобуса от 3-го терминала у фирм Dan и Egged нет. До проходящих автобусов надо будет доехать на шаттле и потом пересаживаться еще внутри города. 222 автобус временно не функционирует http://www.iaa.gov.il/Rashat/en-US/Airp … heAirport/

0

67

levinel написал(а):

Расписание  поездов ("электричек")
http://rus.israrail.org.il/

сегодня сайт жд "выпал из гнезда"...

0

68

Добавила вот такой вариант
http://rakevet.co.il/RU/Pages/HomePage.aspx

0

69

О билетах на Метронит- особый вид транспорта в Хайфе.

Отредактировано levinel (2013-12-06 01:15:29)

0

70

levinel написал(а):

В связи с введенем электронных билетов информация о билетах на внутригородских рейсах будет в ближайшее время обновлена.

Лена, а уже есть электронные билеты?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля