Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля


Общественный транспорт Израиля

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Dotsik , помогите пожалуйсте. Isra дороже!!!!! Нам что от самолета надо..чтобы не упал, сами понимаете безопасность важна))) остальное не важно, лететь то всего час.
Цены я смотрела тут
http://www.arkia.com/
туда 16 ноября, оттуда 23. выдавал что-то в райне 78 за билет и обратно 86, по-моему или наоборот. потом отмечаешь нужные рейсы, и потом уже увидите, что не выводится окончательная цена как обычно! осталась только кнопка забронировать! и если ее нажать..уже все..заказ ушел. а вдруг это без каких-то еще сборов. один раз такое было, пыталась что-то забронировать знакомому, цена вышла дороже.
.
вот смотрите..
ссылка http://www.arkia.com/click/cl_40001.post_01_search?g=Y&ds=11&tra=1&jr=Y&t=9_TLV&fg=48&kj=16/11/2008&y=23/11/2008

отмечаю рейс 16 в эйлат который летитв 14.20 например. потом 23 рейс в 12.05 дальше жму на book flights
и вот что выдает - https://www.arkia.com/click/cl_40003.po … @183242@1@

напротив total price  пусто! теперь надо вводить фамилии и уже бронировать! и  как? если все же тотал прайс не понятна.

Отредактировано Romantica99 (2008-10-04 16:03:24)

0

12

Romantica99

Увы,здесь я не помощница,я заказываю билеты через турагента. При заказе обратите внимание,что есть еще аэропорт Сде-Дов. Вам нужны рейсы на Бен-Гурион.

Отредактировано levinel (2011-12-25 22:25:41)

0

13

Да, я поняла про аэропорт!! Опытные самостоятельные туристы, омогите кто-нибудь разобраться с ценой!!!!!!!!!!

0

14

Romantica99

Есть еще вариант-на страничке Аркии есть телефон заказа,можно уточнить по нему,какая цена будет предъявлена к оплате...Можно и по телефону заказать билеты,но это будет дороже,чем по интернету :(

0

15

ага! вот именно, что дороже, а нам дороже зачем? ну если никто не откликнется придется звонить..но они же не знают какая цены в инете. скажут ту, что по для брони по телефону, хотя думаю разберутся. а интересно, написать можно или только звонить чтобы цену уточнить...?

0

16

Romantica99 написал(а):

но они же не знают какая цены в инете. скажут ту, что по для брони по телефону, хотя думаю разберутся. а интересно, написать можно или только звонить чтобы цену уточнить...?

Должны знать все цены,в том числе и скидочные мероприятия.Адрес поищите на страничке...

0

17

Romantica99 написал(а):

А как от аэропорта добраться до центральной станции??

Таксисты в Бен Гурионе наглые, могут  до 130-150 шек. до Тель Авива с вас содрать (зависит от времени прилета), если очень лениво с вещами таскаться, можно сделать так: доехать на поезде до центрального Таль Авивского вокзала (примерно 12 шек и 19 минут), и прямо на выходе оттуда имеется стоянка такси, там уже взять такси до места, можете пол цены сэкономить, если же вы прилетаете в часы пик то этот способ будет еще намного быстрее т. к. вы на поезде минуете Тель Авивские пробки.
Это если вам до гостиницы добираться
Если просто надо Бен Гурион-Центральная автостанция тут проще, есть поезд из аэропорта до Тель Авивской станции "Тель Авив агана" (первая остановка от аэропорта у Тел Авивского поезда, примерно 8-10 минут езды) от которой до центральной автостанции минут 5 хода по прямой, заблудиться негде

Отредактировано Leon (2008-10-05 12:46:34)

0

18

Romantica99 написал(а):

напротив total price  пусто! теперь надо вводить фамилии и уже бронировать! и  как? если все же тотал прайс не понятна.

до того момента, как вы вводите номер кредитной карты вы ничем не рискуете, заполняйте свои данные без страха. В тот момент, когда надо будет платить, сумма будет указана.
.

Leon написал(а):

Таксисты в Бен Гурионе наглые, могут  до 130-150 шек. до Тель Авива с вас содрать (зависит от времени прилета)

А вот и нет, таксисты в Израиле конечно наглые (правда не до такой степени как московские), но в аэропорту все цивилизовано. Пассажир не обращается напрямую к таксисту, а есть специальный человек, который следит за порядком и очередью. Он "передает" пассажира водителю и заполняет путёвку где указана цена (строго по прейскуранту), без этой путёвки такси не выпустят с территории аэропорта. А вот возле ж/д вокзала таксист может запросто развести клиента, особенно туриста.
Но в Тель Авив действительно нет смысла ехать на такси, есть автобус фирмы "Dan" который едет в район гостиниц на набережной или поезд на центральную автостанцию
.
Romantica99

только что попробовал  ввести данные на интересующие вас рейсы, действительно после завершения регистрации появляется окно с данными рейсов, с суммой стоимости каждого из них и общей суммой. Так что заказывайте, не бойтесь  :blush:

0

19

Помогите пожалуйста выбрать точное время вылета!!!!!!!!!! Хочу собрать мнения!! Вылет из Бен Гуриона в 14.50!! если выдет из эйлата в 10 утра (перелет Isair), успею на свой рейс???????? Предыдущий вылет в 8.45 ОЧень не хочется там по 7 часов сиlеть есть еще  в 6.47 за 86 долларов. в 7.45 за 102 доллара, но компанией Акрия.
.
еще 9.35 есть!!! а никто не знает может можно ли улетая в БГ из Эйлата зарегистрироваться на рейс трансаэро сразу еще в Эйлате при регистрации*?

0

20

Romantica99 написал(а):

ОЧень не хочется там по 7 часов сиlеть

Хочется-не хочется,но самолет из Эйлата иногда на час-два задерживается.Я Вам подсчитала,что с момента вылета из эйлата,до момента вылета из БГ должен быть запас 6 часов.Лучше уж пару часов погулять по Дьюти фри или посидеть напоследок в израильском кафе,чем, выпучив глаза,нестись по коридорам.
.
Romantica99

Romantica99 написал(а):

в БГ из Эйлата зарегистрироваться на рейс трансаэро сразу еще в Эйлате при регистрации*?
0+-

Скорее всего вряд ли Вас зарегистрируют,поскольку у Вас разные рейсы разных компаний,а не транзит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Общественный транспорт Израиля