Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амальфитана

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Arial написал(а):

Вот он - темная расщелина

Ой спасибо огромное!!!  :flag: Сама бы не нашла!!!

0

22

Спасибо. Очень красивые фотографии!  :flag:

0

23

Фотографии,фотографии.Конечно под стать видам-хороши.Но букфф хочется.  :writing:

0

24

Красота какая, и фотки суперские! Я тоже была на Амальфитане 4 дня, жили как раз в Майори. Жалко, что вы в Равелло не съездили. Мне кажется, я красивее видов просто не видела. А ваш фьорд поразил, неужели так красиво бывает.

0

25

Дима, какие живописные места! Какие чудесные фотографии!!! :flag: Ну вот что за напасть такая - опять захотелось в Италию... :mad: *лайнер из Венеции я смотрю притащился... *
А что это за церковь такая интересная в Амальфи? :question:

0

26

Alanis написал(а):

опять захотелось в Италию...

Дддааааа! Планирую в Компанию поехать на недельку весной, всю красоту увидеть своими глазами) Пойду по следам Ариала и Алины, которая наверное сейчас там)

Alanis написал(а):

А что это за церковь такая интересная в Амальфи?

Наверное Андрея Первозванного. Там его мощи, кажется голова, а тело в Греции или наоборот.

irena написал(а):

Жалко, что вы в Равелло не съездили.

А никто не подскажет, откуда отправляется автобус в Ровелло из Амальфи и как часто?

0

27

Alanis написал(а):

А что это за церковь такая интересная в Амальфи

Собор Андрея Первозванного.  Татьяна права.
Очень внутри красиво, лучше чем снаружи!

0

28

И все же! Кто-то точно знает как к ФЬОРДУ на тот пляжик спуститься??? неужели совсем негде припарковаться? а что за лестница? сколько приблизительно ступенек? очень хочется туда попасть....
Фото великолепные просто! эх жалко будет если дожди будут...у нас вторая половина сентября..

0

29

еще вопрос по автобусам. как узнать на каком автобусе ехать? там легко просить и подскажут или надо все заранее узнавать? В каждом городке есть ж.д вокзал? например от Позитано и дальше по городкам как ездить? приезжаешь скажем в Четару и ищешь там автоковзал?

0

30

Romantica99 написал(а):

еще вопрос по автобусам. как узнать на каком автобусе ехать?

основной автобус там один: идет от Сорренто до Салерно. Идет он вдоль берега (ну не по самому берегу, конечно), но по дороге, что вьется вдоль берега. Вот на эту-то дорогу и нанизаны все примечательные городки и деревушки Амальфитаны. Проблема с бусом для вас может быть только одна: не знаю, как не в сезон, а летом они довольно-таки забиты, так что мы ездили в основном стоя. Особенно это касается участка Позитано - Амальфи. А вот в Равелло из Амальфи/Атрани пешком подниматься утомительно - и очень долго, и очень круто. Туда ходит отдельный автобус из Амальфи (через Атрани).

Romantica99 написал(а):

В каждом городке есть ж.д вокзал?

На Амальфитане нет ж/д сообщения. Из Неаполя одна ж/д линия идет строго до Сорренто ( частная ж/д "Чиркумвезувиана" - ехать час, где-то посередине находятся Помпеи), а другая идет по другую сторону Везувия до Салерно и далее на юг "сапога", а вот между Сорренто и Салерно вдоль моря как раз и находится Амальфитана, вдоль побережья которой можно передвигаться либо на автобусах, либо на автомобиле.

Romantica99 написал(а):

приезжаешь скажем в Четару и ищешь там автоковзал?

нет там никаких автовокзалов. Четара - это крошечная деревушка. на главной дороге (Сорренто - Салерно) есть остановка. Вышли там, прошли в деревушку, погуляли, вернулись на ту же фермату - поехали дальше. Водитель выкрикивает остановки. Но расписание в кармане успокаивает: хотя бы примерно знаешь, сколько надо ехать по времени из пункта А в пункт Бэ. По нему и ориентируешься, чтобы не проскочить.
Автобусы SITA: http://www.sitabus.it/wps/portal/OrariCampania  маршруты, тарифы, расписания
Проездные по Кампанье (в т.ч. по Амальфитане /Unico Costiera) : http://www.unicocampania.it/ + расписания

Romantica99 написал(а):

Кто-то точно знает как к ФЬОРДУ на тот пляжик спуститься??? неужели совсем негде припарковаться? а что за лестница? сколько приблизительно ступенек? очень хочется туда попасть....

Насчет парковаться - не ведаю. Это к КосМари, Алине, Флоренс. А автобус останавливается сразу за мостом (это если ехать из Амальфи в сторону Позитано) или перед мостом (если наоборот), откуда вниз идёт лестница. Что из себя представляет - примерно можно оценить на фото. Наверное, как на 10-12 этаж подняться. Но там можно и посидеть, передохнуть.
Фото: http://www.flickr.com/photos/stenopedro/92614688/i

0