Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 7 дней


Маршрут по Португалии на 7 дней

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Как провести неделю в стране? Лиссабон, это понятно

Дался вам этот Лиссабон  :crazyfun: Летите на север сразу в Порто, все равно с пересадкой. А там и портвейн и винцо обычное хорошее  :) , ну еще и Гимараеш, Брага + всякие там Виана до Кастело и много всяческих интересностей.
Посему если серьезно - сначала бы имхо маршрут, потом билеты. Если на неделю, то или Лиссабон и окрестности (что по силам), или север.
Ну а раз Лиссабон - это наше все, то я бы поездил бы от туда как уже сказано Синтра - Мыс (гостиница, кстати, в Синтре классная есть - Tivoli Palacio de Seteais) это спокойно день, далее заезд на 2-2,5-3 дня Обидуш - Алкобаса - Баталья - Томар (все считается наследием, по мне впечатления по нарастающей как раз), еще бы в Эвору. Ну и хватит - Лиссабон тож надо посмотреть :)

неск. ночей в паусадах. Но они на окраинах?

Нам показалось, что обычно для "исторических" наоборот - центр как в Обидуше (заказывать явно заранее), Эворе (в самом центре - Талюша права. Кстати гостиница правильная :)). А вот для "романтик" - дыра в лесу может быть, но так это по типу паусады понятно.

Мой опыт в самом Лисе (не зная проезд по городу) с авто неудачный

+1 Навигатор раньше меня свихнулся когда я из доков на мост 25 апреля попасть пытался - пришлось самому выкручиваться.
Кста в Белем нам тож на машине понравилось - стоянка незабитая и бесплатная напротив монастыря - гуляй, не хочу

Отредактировано [аноним] (2008-09-30 23:13:14)

+1

12

Ну пока я начитавшись, вот что решила:
Летим в Лиссабон, там гуляем пару дней без машины, потом арендуем и катимся по близлежащим достопримечательностям - Синтра, Мыс под сомнением уже, т.к. пишут, что не очень...
Потом едем в Порту, по дороге Томар, и там бродим кругами.
Возвращаемся в Лиссабон , едем в Эвору и домой.
А когда лучше "впихнуть" Обидуш - Алкобаса - Баталья ?

0

13

Мыс под сомнением уже

Ну на 5 минут заехать стоит, чтобы потом сомнений не было, тем более на машине это просто :) А впечатления имхо от погоды зависят.
У нас он был такой:
http://photos.streamphoto.ru/f/e/2/76801787fdd15387eed485d49a1322ef.jpg

http://photos.streamphoto.ru/c/b/4/bec37963b64295ea8b4fd1ff4cdb94bc.jpg
Впечатлило, но второй раз - не поедем.

А когда лучше "впихнуть" Обидуш - Алкобаса - Баталья ?

Ну судя по карте (мы так и ехали) маршрут Лиссабон -Порто как раз и можно построить Л-Синтра с Кабо - Обидуш - Алкобаса - Баталья  - Томар - далее на север к Порто. Там все четыре последние точки недалеко друг от друга.
Как все успеете с Порто? Или уже не неделя?
ЗЫ. Кста, в Порто если погода хорошая есть приятный барчик прямо на набережной с видом на старый город ...там креслица для лежания прям у реки, да еще закат, да еще портвешок - крысота, уже завидую  :D

+1

14

Фото красивые. 8-)
Получается пока дней на 8 поездка. так выгодней с билетами.
По поводу креслиц для лежания - сомнения у меня. Январь месяц всё ж таки. :nope:

0

15

[аноним написал(а):

]Навигатор раньше меня свихнулся когда я из доков на мост 25 апреля попасть пытался - пришлось самому выкручиваться.

ну не знаю, нас навигатор ни разу не подвёл, а вот с парковсками в центре Лиссабона плохо, не приткнуться, только в Белене и без проблем с парковкой.

Marynika написал(а):

Мыс под сомнением уже, т.к. пишут, что не очень...

не верьте всему, что пишут, выбирайте сами, мы были на мысе два раза, поедем и ещё, одно из любимых мест. У нас он был в один год такой (ранее утро):

http://www.photoshare.ru/data/13/13420/1/356hlz-nji.jpg

второй раз такой:

http://www.photoshare.ru/data/13/13420/1/3o9mjy-rg6.jpg

0

16

alckon написал(а):

Свои мемуары может соберусь переписать -

пожаааалуйста! и нам тоже!))

alckon написал(а):

Мой опыт в самом Лисе (не зная проезд по городу) с авто неудачный - там развязки еще дурнее чем в Москве.

поэтому строго имхо, передвигаться по городу лучше всего пешком, вся атмсфЭра и чувствуется прекрасно) кстати, когда мне говрят про атмосферу города, я неизменно вспоминаю именно Порту и Лиссабон))
максимум, куда стоит доехать на общ.тр-те-это Белемская башня и монастырь рядом, но это по пути в Кашкайш и Эшторил можно, или на обратном пути, т.к. это одна линия электричек

[аноним написал(а):

]Гимараеш, Брага + всякие там Виана до Кастело и много всяческих интересностей.

да, города интересные, но как все уместить за неделю...

[аноним написал(а):

]Посему если серьезно - сначала бы имхо маршрут, потом билеты.

опять же-строго имхо, сперва билеты, потом отели и виза, а маршруты можно набросать укрупненно, а затем прорабатывать детально, когда будет ясна ситуация с билетами...

[Олененок написал(а):

]Как все успеете с Порто?

да, кстати?))
насчет мыса внесу свои 5 коп) мы не поехали, но мои знакомые утверждают, что впечатление сильное
на вторую поездку заложили еще раз Синтру и мыс Рока)

0

17

Вношу предложение!
Так как все равно с пересадками, то может посмотреть прилет в Лиссабон с вылетом из Порто? Может между ними и три часа по гуглю, но все равно это потеря как минимум половины для, а то и больше, жалко их при 8 днях и то неполных тратить на разъезды по автостраде
Сразу говорю - финансовую сторону не смотрел :tomato:
Хотя машина в том же херце уже со 130 до 200 выросла при разных точках выдачи/получения....Вот она вечная борьба за лишний час отпуска  :(

0

18

talusha написал(а):

поэтому строго имхо, передвигаться по городу лучше всего пешком, вся атмсфЭра и чувствуется прекрасно)

+100

Приехал, поставил машину и пешком пешком. Если живешь в городе и отправляешься его смотреть, то тоже только пешком ИМХО
Мы вот в Лиссабоне только в Белем на машине и ездили. А в Порту с машиной еще сложнее, да и там вся прелесь в пеших прогулках.

Если машину предварительно не заказывать по инету, то всё еще дороже обернётся

Если аэропорт вылета отличается от аэропорта прилета, то, как правило билеты дороже, может и не намного, но всё же, если это не принципиально (в смысле денег), то можно и так, кстати, очень удобно планировать маршрут в таком случае.

0

19

Приехал, поставил машину и пешком пешком

+1000
Всегда так и делаем, а все наши блуждания связаны с приездом/выездом из города. В Лиссабоне мы как раз из отеля выехали и в Белем поехали, потом в доки рыбки покушать, а вот оттуда уже пять раз по кругу катались чтобы на мост забраться :)
Навигатор -то ничего, но там надо было кучу поворотов делать, а он не успевал мне об этом сообщить вовремя, чтобы перестроиться....ну и я там отжег конечно :)

А в Порту с машиной еще сложнее

Ага, в центре - не встать практически...мы когда место нашли и пошли отель искать, то потом машину еще часа 2 искали  :D зато город посмотрели.
Но с заказанным отелем - проще. Ввел в навигатор, доехал, поставил в гараж - и ходи наслаждайся "атмосфЭрой".
Кстати, отель хороший в Порто (на 2007г.): Hotel Eurostars das Artes 4*, Rua do Rosario 160-164
А если поедете по Алькобасе-Баталья-Томару, то нам понравилось: Casa dos Vargos, Vargos, Vila do Paco, найдено через wwwmanorhouses.com. Неплохо, недорого и по маршруту как раз.

0

20

[аноним написал(а):

]...мы когда место нашли и пошли отель искать, то потом машину еще часа 2 искали   зато город посмотрели.

:cool:  :rofl:

[аноним написал(а):

]Навигатор -то ничего, но там надо было кучу поворотов делать, а он не успевал мне об этом сообщить вовремя, чтобы перестроиться....ну и я там отжег конечно

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Маршрут по Португалии на 7 дней