Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как смотреть Будапешт?


Как смотреть Будапешт?

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Ёлка написал(а):

По супермаркетам не скажу точно, но как-то там не слишком допоздна, но часов до 8-9 -ти должны работать

Некоторые до 20-21 Spar, есть Tesco они круглосуточные, еще вот здесь можно посмотреть http://www.inbudapest.info/shopping/malls/tesco-shops

0

22

Ёлка написал(а):

можно на часок и в купальни

Я планирую там быть часов в 6-7 утра, поэтому вряд ли попаду в купальни :disappointed:
Кстати, а чем они так замечательны, эти купальни?

Ёлка написал(а):

Привезти из Будапешта обязательно много палок колбасы, побольше вина

Это мой обязательный набор из Испании :flag:
А в Будапеште буду по пути в/из Мадрида)))) Так что теперь надо думать, куда внеплановую венгерскую колбасу девать)))
Кстати, а во сколько Дьюти Фри открывается в Ферхедь? У меня рейс в Москву ранний, около восьми утра, кажется, будет там уже что работать или не стоит рассчитывать и затариться всем необходимым в городе?

0

23

Ну, купальни как раз и открываются в шесть утра - Будапештские купальни

По Дьюти Фри я не спец - не люблю я эти лавочки в принципе.

0

24

SiempreSola написал(а):

что привезти из Будапешта?

Сувениры из Будапешта

0

25

Добрый всем вечер!!!!
Может и нам подскажите как максимально посмотреть Будапешт  :flag: ?
Едем на четыре дня,на следующей неделе. Прилетаем утром в четверг и с воскресенья на понедельник улетаем.  Давно хотела туда поехать и была бы очень благодавна если бы накидали мне маршрут как охватить максимальное количество достопримечальностей.. А если бы ещё нарисовали бы на карте маршрут ,то было бы вообще супер!! Заранее спасибо!!

0

26

Четыре дня я бы провела так:

Бельварош - от рынка до Парламента +парк Варошлигет (включая Сечени и ужин в Паприке);
Буда - от замка до Рыбацкого бастиона, вечерком на канатке на Эржебет Килато;
Гора Геллерт, включая купальни Геллерт;
Обуда (включая музей Имре Варге) + Сентендре.

Если нет каких-то определенных пожеланий, то четырех дней для того, чтобы полюбить Будапешт, достаточно.
Синагога и музей Гюль-Бабы, наверное, интересны не всем. Но чтобы посмотреть больше, в Будапеште оправдан гид с транспортом.

0

27

Каждый раз, приезжая возвращаясь в Будапешт, иду сюда:
http://bse.sci-lib.com/particle003304.html
и детей вожу, что бы те 140000 моих соотечественников, положивших свои жизни на просторах этой замечательной страны, знали - о них помнят!
А молодое поколение получало информацию не только из аудиогида на русском языке в Рыбацком бастионе в соборе Матьяша в её современной версии, или под удачно подобранную музыку в доме террора wwwterrorhaza.hu

0

28

Добрый день! Можете подсказать, сим-кату какого оператора лучше взять в Будапеште и Праге? И есть ли такой общий на оба города?

0

29

Общего нет. В Праге -  удобней и дешевле дивока карта за 200 крон Vodafone.

0

30

Будем в Будапеште в июле практически целый день (до 17 ориентировочно). Отель рядом с Парламентом, выписка до 12 дня. Как в этом случае лучше поступить:
1. Пораньше встать и уйти гулять до полудня (в направлении базилики Святого Иштвана и ул. Ваци). В полдень вернуться в отель, выписаться и пойти смотреть Парламент, Рыбацкий бастион, Старый город и т.п.
2. Сразу выписаться из отеля и пойти гулять вплоть до отъезда?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Как смотреть Будапешт?