Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Горные лыжи. Хелп!!


Горные лыжи. Хелп!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Уважаемые лыжники!Срочно надо понять разницу между бугельным подъемником и кресельным. В лыжах я полный ноль, а изучить эту тему надо. Чем от телекабины отличаются понятно, но чем бугельный от кресельного отличается кардинально не пойму никак, фотки искала, но неудачные. По описанию бугельный - это вообще не понятно что, но очень экстремально. Если кто может, плиз объясните разницу и если можно фотки опубликуйте, на которых было бы явно видно, что есто что!!!!!

0

2

Вот картинка
Ну и тут понятно, как пользоваться
http://www.skiliftbuegelgeber.ch/goldener_buegel.php
http://www.jacomet.ch/themen/skilift/al … p?album=63
Видео 12 мБ
http://www.jacomet.ch/themen/skilift/al … mp;pos=113

0

3

C кресельным все понятно: кабинка с креслами сзади подъезжает к тебе, и ты плюхаешься в него. Креселки бывают от 2- до 4-х местных. Часто сиденья с подогревом. Потом опускаешь сверху этакую фигню с подставками для лыж.
Бугель на жаргоне еще называется поджопник. Термин отражает его использование. Без навыков, сноровки и помощи сервисера могут быть трудности. Та рогулина, что есть на фото по одной из ссылок Андре, предназначена для двоих. Подсунуть ее под мягкие места надо по возможности синхронно с напарником. При этом подсовываешь "внешней" рукой, в которую заранее берешь обе палки, а "внутренней" рукой держишься за трос бугеля.
В общем, если есть выбор, то бугелем лучше не пользоваться. Посадка-сход не самые удобные и на длинном подъеме устаешь.

0

4

Andre, Boris, огромное спасибо!! Да уж ....жесть, а на какой высоте от земли этот бугель движется?? А то ведь и слететь можно и убиться, да и как на такой палке сидеть!!

0

5

А!! Еще заюыла! Что такое могульная трасса, это для лыжников или для сноуборда??

0

6

Romantica99 написал(а):

а на какой высоте от земли этот бугель движется??

Ваши лыжи едут по снегу - там же на видео видно, как едут...

Romantica99 написал(а):

Что такое могульная трасса

Это вам не надо - трасса состоит из одних бугров...)

Отредактировано andre (2008-08-30 23:27:41)

0

7

Андре, видео к сожалению на моем компе больше не открываются почнму-то, поэтому не все ссылки смогла посмотреть. То есть как я понимаю, лыжи на ногах, сидишь на этой палке и едешь??

0

8

Romantica99 написал(а):

То есть как я понимаю, лыжи на ногах, сидишь на этой палке и едешь??

Бугель крепится к тросу подъемника на пружинном тросе. Т.е. когда подсовываешь его под мягкое место, он его подпирает, а не висит свободно. Да, лыжи на ногах, одна рука страхует бугель, второй держитесь за трос. Едешь вверх в небольшом присяде. В конце подъема резво и сноровисто отъезжаешь не вперед, а в сторону, потому что освобожденный из-под вашей пятой точки бугель на пружинном тросе тут же подскакивает вверх. Потому и надо в сторону, чтобы по организму не получить.
В общем после первых пары падений при посадке на старте и пары полученных ударов бугелем по кумполу в конце подъема (шутка :D ), все это начинаешь делать легко и непринужденно. И начинаешь ощущать себя крутым горнолыжником.

Отредактировано Boris (2008-09-01 00:31:48)

0

9

Борис, поняла, спасибо! А палки то зубами чтоли держать)))) Или в тойй руке, которая страхует бугель?)))

0

10

Romantica99 написал(а):

Или в тойй руке, которая страхует бугель?)))

Говорил выше, что удобнее держать палки во "внешней" руке, которая придерживает бугуль. Если сели, на правую половину бугеля, то в правой, если на левую - в левой. Если наоборот, то палки будут мешать соседу на другой половине бугеля, да и запутаться там могут. Палки обычно вешаются за лямки на руку и висят на ней довольно свободно, вцепляться в них мертвой хваткой не обязательно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Горные лыжи. Хелп!!