Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..


Израиль: впечатления от поездок, маршруты..

Сообщений 21 страница 30 из 150

21

talusha написал(а):

ой, можно узнать, если не напрягу?

эксурсия без которой обойтись сложно, в силу не очень хорошего транспорта в данном районе:
Христианская Галилея+Назарет цена 165 шек (1$=3.5shek) у рубин-турс (сайт на иврите поэтому без ссылки)
Вифлеем тоже с экскурсией сподручней, это сейчас палтерритория.
если есть время можно и Иудею и вади Кельт ухватить
остальное покрываемо самостоятельно
есть еще интересности пажалста ссылочки:
http://www.torick.com/
http://www.gid.co.il/e_gid/turizm/image … tml#odnodn
http://gid.co.il/e_gid/turizm.html

Отредактировано Leon (2008-09-24 08:55:09)

0

22

Люди, помогите.
Знакомая по моей рекомендации (исключительно о тех местах, где я никогда не была, но зря я что ль на форумах сижу?) очень вдохновилась Эйлатом.
У нее запрос - море, пальмы, песочек и лететь недалеко, при этом в Египет не хочу.
Чтобы меня потом совесть не грызла, расскажите, какие в Эйлате минусы.

0

23

tatiana

Минус один-дороже,чем в Египте...

0

24

tatiana написал(а):

какие в Эйлате минусы.

Мы там были уже 11 лет назад. Жили за городом  в сторону Египта, в отеле "Орхидея", напротив кораллового рифа, который был огорожен забором. Вот и приходилось ходить на море вдоль этого забора, зато плавали на краю рифа :). Так что даже не знаю, "минусом" было это размещение или наоборот :) (отель сам по себе был прекрасным), но узнавать про такие нюансы надо.

0

25

tatiana написал(а):

Чтобы меня потом совесть не грызла, расскажите, какие в Эйлате минусы.

главный минус - грязный пляж, большой мусор убирают ежедневно, а вот бычки (а туристы не брезгуют кидать их прямо вдоль береговой полосы) убираются не с особой тщательностью.
второй минус - все дороже чем в Египте и в Турции.
третий минус - Эйлат не особо тусовочный город, если лет 15 назад город был "оккупирован" молодёжью, то сейчас он больше курорт для семейного туризма. Атракций для детей сегодня куда больше чем клубов и дискотек.
четвертый минус - кошерная еда в гостиницах, нельзя сказать что она не вкусная, но к ужину Вам не подадут горячие напитки. Если для Вас является важным  выпить чашку кофе или чая на ужин, то самый простой выход не заказывать полупансион, а ужинать в ресторанах (тут есть где развернуться самому строгому гурману, и в Эйлате немало ресторанов где можно вкусно и недорого поесть).

Все остальное в Эйлате - только плюсы. Солнце, море, экскурсии, морские прогулки.......

0

26

Спасибо большое за подробный ответ.
Моя знакомая (по другому форуму) по-видимому считает меня теперь специалистом по Эйлату, и сегодня появилось вот что

Tatiana, а вот интересно, как часто бомбы и автобусы в Эйлате и по дороге к нему взрываются....Знакомые из Израиля пишут: не приезжайте ни за что!!!

Местные жители, выскажите пожалуйста свое мнение...

0

27

tatiana написал(а):

Местные жители, выскажите пожалуйста свое мнение...

Туфта, в авариях по дороге в Эйлат гибнет народу намного больше чем в терактах там-же, в Эйлате за последние годы был один теракт (почти 2 года назад, в январе 2007, погибло 3 человека)

0

28

tatiana

В Египте в экскурсионных автобусах ,попавших в аварию погибло гораздо больше людей,чем в теракте в Эйлате,тем не менее,поток туристов еще не иссяк.В Турции теракты тоже не новинка-и туда до сих пор едут,несмотря ни на что.Жизнь вообще опасная штука,умереть можно,так что советы не приезжать в Израиль в данный момент нерелевантны.Тоже можно сказать в обратный адрес-если учесть криминогенную обстановку в России,так туда лучше даже нос не совать,особенно,если внешность отличается от "среднестатистической русской".
Так что,отбросьте все сомнения,по крайней мере,то,что случилось в Турции с одной из российских туристок,(когда местная медицина оказалась не в состоянии помочь,поскольку не было надлежащего оборудования и специалистов,)в Израиле вряд ли бы случилось- в таких случаях израильская медицина на высоте. Только не забудьте оформить нормльную страховку,не экономьте на этом,пожалуйста.
.

Romantica99 написал(а):

какую именно стразовку? дополнительно к той, что в турпакете? поясните плиз
0+-

К сожалению,вряд ли смогу подробно ответить на этот вопрос,все-таки мы живем в разных странах.
Если у Вас в турпакете уже есть страховка,надо просто очень внимательно прочитать,что она в себя включает.Последний пример с туристкой, пострадавшей в аварии в Турции,  показывает,что зачастую оформленные в российских турагенствах страховки-фикция,на которую трудно надеятся.Например я в турагенстве делаю страховку,которая покрывает медицинские расходы(в определенных суммах,конечно,но вполне достаточных),расходы по поиску пропавших за границей,возмещение опропавшего и поврежденного багажа и компенсацию потери при возврате билетов в случае форс-мажорных обстоятельств,если таковые не принимаются  в расчет авиакомпаниями .Плюс у нас есть бесплатные страховки от компаний,в которых заказаны кредитные карты.За небольшую доплату,можно оформить еще дополнительную страховку от больничной кассы.
.

tatiana написал(а):

А что там за история была в Турции?

Туристка пострадала в дорожной аварии(которые в последнее время участились в Египте и Турции именно с туристическими автобусами).В Турции уровень медицины оказался ,увы...Нужна была срочная транспортировка в более квалифицированную клинику-вот тут и начались разборки с туристической и страховой компаниями по поводу того,кто и в какой сумме выделит деньги на транспортировку в медсамолете.Сумма страховки не покрывала данных расходов.Пока шли эти разборки-было упущено время и девушка скончалась.Оказанная со стороны турбюро помощь выразилась в том,что отцу девушки были заказаны(за его счет)билеты в Турцию...

0

29

Ох, боюсь тут дело не в уровне медицины в Турции, а в уровне страховок от наших страховщиков.
Я такие ужасы читала про цивилизованную Норвегию :( Тоже кстати, авария туристического автобуса.

0

30

tatiana написал(а):

Ох, боюсь тут дело не в уровне медицины в Турции, а в уровне страховок от наших страховщиков.

В репортаже говорилось,что в турецких клиниках не было соответствующего оборудования(черепно-мозговая травма),так что надо было везти и только в медсамолете,и вот тут-то страховой полис не покрывал транспортных расходов по перевозке,так что наложилось одно на другое,почему я и советую проверять,что есть в полисе....Лучше доплатить и ехать спокойно

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..