Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..


Израиль: впечатления от поездок, маршруты..

Сообщений 11 страница 20 из 150

11

Всем большой  и пламенный привет с Земли обетованной!

Ето не гость, ет я,  прямое включение из Израиля - я теперь понимаю, почему у местного населениия такие большие носы, они у них сгорают и распухают:) жарко - прилетела в 34, но пару дней было холодно, аж 25:)

Что поразило - Бахайские сады, толко ради них уже нужно было сюда прилететь, колорит Иерусалима просто не передать словами, сегодня на границу с Ливаном - в гроты

0

12

Jolka написал(а):

Что поразило - Бахайские сады

+1 Ну ооочень красиво! Елка, счастливого продолжения путешествия! Не забывай мазать нос кремом и пить побольше воды.

0

13

http://www.travellux.com
вот вам все про Израиль
с ув Рама

0

14

Я совершенно без претензии,даже если будет и реклама(лишь бы модераторы не рассердились:) )
Просто Алена действительно залезла внутрь Израиля и посмотрела многое с изнанки,что зачастую гораздо интереснее наезженных туристических маршрутов,предлагаемых турфирмами.Хотя,конечно,есть базовые точки,которые не стоит игнорировать.

По гостиницам и описанию достопримечательностей:

http://www.travellerstar.com/travellux/travellux_1.htm или
http://www.travellerstar.com/torik/torik_1.htm или
http://www.metroklab.travellerstar.com/index.htm

При необходимости таких ссылок можно накидать множество,но не всегда они корректны.Так,например,в указанном Вами сайте гостиница Dan Cаesaria относится к Хайфе,хотя она скорее ближе к Тель-Авиву.Есть еще "ляпы",так что лучше все перепроверять,но это касается не только данного сайта...

0

15

Да в Израиле есть что посмотреть. И кто думает что за 3-6 днеи пробежит и что-то увидит - то мне его жаль.
В нашеи стране только 26 климатических зон. Про историю просто молчу. Попробуите поискать на - zahav.ru в разделе путешествия или в ссылках.
или в разделе  Туризм http://www.parpar.co.il/rus.php
Игорь.
Из Израиля.

0

16

а если брать, скажем, 9-10 дней, то что реально посмотреть, чтобы и Иерусалим захватить, и что-то еще интересное (я просто больше ничего не знаю из достопримов, увы), и в Мертвом море дня 3 покупаться?

и как по стране передвигаться? жд? или только машиной?
и какая погода в августе?

0

17

Начну с погоды.Август не самое лучшее время для экскурсий.Несмотря на массовое употребление кондиционеров в транспорте,магазинах,гостиницах,достопримечательности по большей мере-то расположены на улице.А жара в это время и за 40 градусов может быть.  Оптимальные месяцы: октябрь-ноябрь,март-апрель.
Смотреть есть что не только в Иерусалиме.Страна малюсенькая,но разнообразная. И двух недель может не хватить,чтобы все -все посмотреть.Чего практически нет-всяких средневековых архитектурных красот (типа дворцов и вилл). Но более поздние постройки-Бахайские храмы в Хайфе и Акко  вряд ли оставят равнодушными.Акко-еще и город крестоносцев.
Основная масса интересных мест,конечно,связана с религией,в том числе с христианством.
Много таких мест ,кроме Иерусалима, в районе Тверии.
Есть симпатичный старый пригород Тель-Авива ,причем пригород старше самого города,-Яффо.
И это не считая природных прелестей в виде Мертвого и Красных морей ...
Транспортное сообщение.Жд-есть не во все районы страны,например в Тверию жд нет.Но с автобусами проблем не существует.Можно взять машину в прокат-прокатных компаний хватает-Europcar,Budget,Avis,Eldan...Мой совет-обязательно с навигатором,несмотря на то,что дорожной информации здесь полно,транспортные щиты дублируются несколько раз.Но...улочки у нас путанные,зачастую никакой логике не поддается номерация зданий,да и в сторону территорий лучше не заезжать.Мое убеждение-общественный транспорт для путешествия по Израилю вполне приемлем.Кроме того, есть огромное количество автобусных экскурсий для тех,кто может переносить рядом с собой некоторое количество посторонних людей.Для экскурсий с индивидуальным гидом-см.отзыв Елки,у нее есть положительный опыт.Иерусалим я бы не советовала планировать к самостоятельному посещению,там довольно сложно ориентироваться и не везде стоит гулять.

Отредактировано levinel (2008-09-08 16:23:57)

0

18

levinel, прости, я не знаю, про что думала, но имела в виду ноябрь)))))
читаю твою первую строку-

levinel написал(а):

Август не самое лучшее время для экскурсий

и думаю-при чем тут август, а потом свой вопрос перечитала))))

levinel написал(а):

Иерусалим я бы не советовала планировать к самостоятельному посещению,там довольно сложно ориентироваться и не везде стоит гулять.

ага, поняль) гида брать или местного проводника?:)

0

19

talusha написал(а):

а если брать, скажем, 9-10 дней, то что реально посмотреть, чтобы и Иерусалим захватить, и что-то еще интересное (я просто больше ничего не знаю из достопримов, увы), и в Мертвом море дня 3 покупаться?
и как по стране передвигаться? жд? или только машиной?

Есть еще интересные места на севере страны, такие как Назарет, Капернаум (надеюсь не ошибся в русском названии), не доезжая до Тверии, место крещения. В эти места, все же лучше брать экскурсии, т. к. автобусное сообщение туда не очень хорошее. Как альтернатива может быть съем машины на пару дней, но может возникнуть проблема в Назарете, город арабский и там вы не найдете внятных адресов, все очень путанно паркуются кто как попало, может быть очень большой напряг с парковкой  :mad: , поэтому на мой взгляд в эти места лучшая альтернатива все-же экскурсия.
3 дня на мертвом море многовато (имхо), если это не связано с лечением, там скучно и экзотика купания пропадет быстро.
Про экскурсии могу узнать подробнее у своей турагентши (все равно ей шоколадку должен за удачно подобранные билеты в Голландию :'( ).
пребрежная зона от Акко до Яффо (включая Хайфу, Тель Авив) и Иерусалим хорошо покрываются ж/д транспортом и экспресс автобусами, там напрягов не будет
.

talusha написал(а):

ой, можно узнать, если не напрягу?

Да не вопрос, только раньше пятницы до нее вряд-ли доберусь, а посуществу, возможно, только в воскресенье отвечу, дома
чо-то модем полетел, инет не пашет а с техником все не состыкуюсь, так что возможно придется ждать выхода на работу.

0

20

talusha

Талю!
Экскурсий здесь множество,есть агенства специализирующиеся именно на внутреннем туризме,есть гиды-индивидуалы(с таким Елка гуляла по закоулкам Иерусалима).Сейчас покопаюсь и чуть-чуть выложу для общего сведения.
.
Вот,нашла...
http://www.sever-tsafon.com/index.php- доллар около 3.5 шек .
А наиболее бюджетный вариант (но это не значит,что плохой,просто экскурсии субсидируются) у Еврейского агенства   "Сохнут" :      http://www.jewishagency.org/JewishAgenc … you/Tours/

talusha написал(а):

ага, я все складирую и зрею потихоньку))

.
talusha

Надеюсь,не забудешь сообщить,когда время урожая подойдет и ты созреешь окончательно.
Тогда и будем уточнять с экскурсиями,тем более надо принять во внимание,откуда будет выезд.
У нас вчера опять обсуждали безвизовый режим.Исполняющий обязанности генерального консула Росии на вопрос,какие документы нужны при пересечении границы ответил расплывчато,что мол вроде никто не будет требовать ничего,кроме паспорта и билетов при въезде в Россию,а в Израиль...смотрите мол на сайте израильского министерства внутренних дел(а там,как раз и говорилось о наличии на руках приглашения или ваучера из гостиницы дополнительно к билетам и загранпаспорту).Надо будет поискать тех,кто начиная с 20-го будет сюда въезжать...
.

talusha написал(а):

пошла смотреть билеты на зиму))
Подпись автора

Ура!А где собираешься останавливаться,на "в гости" к нам можно рассчитывать?
.

talusha написал(а):

а у вас есть чиво смотреть? *с интересом* Иерусалим оч. далеко

Понятие "далеко" в Израиле очень эфемерное-того Израиля с Гулькин нос-600 км в длину и км 60-80 в ширину.
Для иллюстрации,"чего есть посмотреть" у нас в Хайфе,отошлю к Елкиным израильским фоткам.Самое основное-Бахайский храм и Бахайские сады(ссылку найти?).От нас недалеко  Акко-крепость крестоносцев(объект ЮНЕСКО),гроты Рош-Ха-Никра,Тверия.Зимой вероятен экстримальный вариант-день на севере на горе Хермон(горнолыжный курорт),а на следующий день в Эйлат на пляж.Плюс ,если попадут на Хайфу пятница-суббота-то мы выходные,значт не будет проблемы с транспортом -отвезем,покажем. В Иерусалим я ездила только на экскурсии-в субботу в ту сторону нет общественного транспорта,только туристические автобусы.Ехать часа два с половиной ,включая
остановки.А транспорт в обычные дни-есть электрички(с пересадкой в Тель-Авиве),есть автобусы-прямые.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..