Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..


Израиль: впечатления от поездок, маршруты..

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

:blush:  А я что? Я ничего...Я так, развлекаюсь в свободное время...

0

142

levinel написал(а):

А я что? Я ничего...Я так, развлекаюсь в свободное время...

Спасибо Вам огромное за это!

Но у меня тоже вопрос.
Буду в Хайфе с 11/03 по 14/03. Еду одна. Куда можно обратиться за экскурсиями.
Как легче ориентироваться в городе.
Автомобилем пользоваться не смогу.

0

143

ms652
Нужно хоть немного исходных данных- где останавливаетесь, чем интересуетесь...
Например, Бахайские Сады- бесплатные экскурсии на английском языке каждый день ,кроме среды в 12 часов, на русском языке- в понедельник и субботу в 11:30. Сбор на экскурсии в верхние сады слева от главного верхнего входа метрах в 100, одежда-закрытые до локтя руки,у женщин юбки до колен, брюки у женщин допустимы, а вот шорты в том числе и у мужчин-нет.

12 марта из Хайфы  есть экскурсия от фирмы
"Хавая Исраелит " совместно с клубом краеведения "Аргаман" :

Хайфа- Акко .
Содержание :Экскурсия по Хайфе, Бахайские сады, усыпальница пророка, немецкая колония, Стела Марис, монастырь Кармелитов, смотровые площадки. Акко-город крестоносцев и крепость  ХVIII века, прогулка по крепостным стенам, рыбацкий порт
04-8567641, 04-8567605,  04-8567606 ( с 09:00 до 15:30 ); 052-3847659; 0778202005( с 17:00 до 20:00) также можно заказать по электронной почте:br22@bezeqint.net     wwwargamanclub@com
Индивидуальные экскурсии с персональным гидом  можно заказать
04-8567641, 04-8567605,  04-8567606 ( с 09:00 до 15:30 ); 052-3847659; 0778202005( с 17:00 до 20:00)

Хайфский информационный центр Управления туризма и отдыха Хайфы расположен по адресу :Проспект Бен-Гуриона 48 (Shderot Ben-Gurion,48)в районе Немецкая колония (Moshava Germanit ), тел. +972-4-8-535-606 (из Израиля 04-8-535-606)
Часы работы: Вск.-четв.09:00-17:00, пятница 09:00-13:00, Суббота и праздники 10:00-15:00
В центре есть брошюры на русском языке с перечислением интересных мест в Хайфе и номерами городских автобусов ,идущим к этим местам.

Для начала стОит посмотреть карту Хайфы, чтобы получить хоть какое-то представление о расположении районов-либо на http://maps.google.ru/ либо на Google Earth

0

144

levinel
Спасибо.
Остановлюсь в отеле Marom Hotel (район Romema)

Подскажите как добираться до центра.

Интересна экскурсия 12 марта. Закажу.

0

145

ms652 написал(а):

как добираться до центра.

Центров в Хайфе несколько. Два туристических- на горе Кармель в районе Бахайских садов и внизу на Проспекте Бен-Гуриона. Деловой центр- район Нижнего города и географический-район Адар (рынок, небольшие магазины, кафешки...)- последний лучше посещать днем и ранним вечером, часов до 20-00.Не то,что район опасный, правильнее сказать неинтересный и непривлекательный-население там из разряда малообеспеченных :(
Ваша гостиница находится в стороне от всех районов в тупиковой улочке, в спальном районе. Если я не ошибаюсь, самые близкие автобусы- 23 и 24-у них кольцевые маршруты. Завтра уточню, поскольку там бывала только проездом на машине, хотя вижу этот отель с дороги очень часто- он на горке и виден издалека.

0

146

levinel написал(а):

бесплатные экскурсии на английском языке каждый день ,кроме среды в 12 часов, на русском языке- в понедельник и субботу в 11:30

Нет, ну какое безобразие! Мы ж как раз в среду с утра в Хайфе будем! :mad:

0

147

ms652

От гостиницы до Бахайских Садов (Gan Bahai)- автобус N* 5 от остановки Пальмах (Palmah) 39  - это та же улица, где гостиница.
На Адар (Hadar) и на Проспект Бен-Гуриона (Shderot Ben-Gurion), находящися в районе Немецкая колония= Мошава германит( Moshava Germanit)  -автобус N* 24 с остановки угол улиц Keren HaYesod и Mishmar HaGvul  (посмотрите карту на сайте maps.google.ru ).

Julia
Не переживай- основное увидите и без экскурсии :)

0

148

V Izraile nashe prebyvanie blizitsja k okonchaniju....
Vse ooochen' krasivo, intersno!!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:

No okazalos' problemoy dobrat'sja iz Hajfy v Tel Aviv v aeroport v subbotu.... %-)
Vylet u nas 20 marta v 20-00, zachit nam nado vyehat' v 15-00 iz Haify (rayon Nesher), no my ne mozhem naiti ni odnoy kompanii, kotoraja smozhet ehat' pozhe 12-00 (odna edet tol'kov 12-00 za 140 shekeley)  %-)

Mozhet vs'e zhe  est' kakie-nibyd' koordinaty kompaniy, kto mozhet ehat' v subbotu  :writing:

0

149

Ася Отвечу вечером

0

150

Ася

Компания,которая возит из Хайфы в аэропорт Бен-Гурион- "Кавей Амаль". У них поездка одного человека из Хайфы стоит 68 шекелей.  Тел.04-8-66-23-24

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..