Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вот такой получился маршрут


Вот такой получился маршрут

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

гал написал(а):

все будет видно в сентябре-октябре, когда пойду за новой визой.

Поделитесь опытом?  :writing:

0

22

Обязательно!
Вот как получу карантин - где же мне плакать, как не здесь! И накроются мои Канары с Майоркой, и Амстердам с Брюсселем!

0

23

гал написал(а):

Вот как получу карантин

Тьфу-тьфу-тьфу... не с чего вроде :)))).

0

24

Спасибо огромное всем за помощь. После нескольких раздумий, решили кардинально пересмотреть свой маршрут. В итоге, теперь получается следующее:

1. Финляндия. Перед Европой, решили провести пару дней тут. Планируем заехать в воскресенье вечером и провести время до обеда вторника с выездом на паром. Хотя, так и не поняли еще, откуда лучше плыть, с Хельсинки или Турку и где можно забронировать паром :( По Финляндии, есть несколько вопросов:
а) По отзывам на форуме, нашли замечательное место, недалеко от границы, под названием - Савонлинна. Очень хотим остановиться там. Не может ли кто подсказать места, где там можно остановиться и забронировать место? Хотелось бы недорогой вариант.
б) Прочитала на форуме, что есть вариант попасть в Германию на машине через Швецию и Данию. Правда ли это и не оптимальнее ли такой путь, чем на пароме?

2. Германия.
По совету Лоры, будем планировать маршрут в Любек, Кольмаре и Роттенбург. Планируемое время в Германии 5-6 дней.

3. Франция.
Не можем мы отказаться от нашей мечты и решили пожертвовать Нидерландами и Бельгией. Еще успеется. Планируем арендовать квартиру в окрестностях Парижа или относительно недорогой вариант. Есть ли какие то советы, а может конкретные ссылки или адреса по данному вопросу?

P.S. Вчера из поездки в Норвегию вернулись наши друзья. Ездили через Финляндию транзитом. Были там две недели. Когда выезжали, цель обозначили как - туризм. Когда ехали обратно в Россию, на границе никто слова не сказал, а просто поставили штамп.  Наверное им просто повезло :)

Ой, забыла еще один важный вопрос - у нас телефоны с 3G и даже в поездке постоянно нужен будет интернет. Насколько я слышала, в Европе большинство операторов поддерживают 3G, я уж не говорю о б/п точках Wi-Fi. Так вот вопрос в том, стоит ли при пересечении границы покупать т.н. туристические сим карты и надо ли это делать в каждой стране или в Европе операторы единые?

Отредактировано Cat (2008-08-30 21:28:20)

0

25

Cat написал(а):

) По отзывам на форуме, нашли замечательное место, недалеко от границы, под названием - Савонлинна. Очень хотим остановиться там. Не может ли кто подсказать места, где там можно остановиться и забронировать место? Хотелось бы недорогой вариант.

Это получается крюк по дороге в Европу. От Савонлинны до Хельсинки примерно такое же расстояние, как и от Питера.
Посмотрите здесь:  http://   wwwsavonlinna.travel/Russia/Summer/Размещение.iw3, только пробелы перед www уберите, по-другому у меня не получилось :(.

Cat написал(а):

есть вариант попасть в Германию на машине через Швецию и Данию. Правда ли это и не оптимальнее ли такой путь, чем на пароме?

Знакомый пару лет назад ехал из Германии в Финлядию, экономия ему была очень важна. Ехал через Данию и Швецию. Он выбрал паром между Helsingør и Helsinborg, сказал, что так дешевле, чем по Эресуннскому мосту. А потом ехал вокруг всего Ботнического залива. Ушло у него на это 20 с чем-то часов, но он спал за это время всего пару часов.  :O

Cat написал(а):

Когда выезжали, цель обозначили как - туризм.

Часто спрашивают, куда именно едете (вплоть до адреса) и на сколько дней. Не представляю, заносят ли они куда-нибудь эти данные.

Cat написал(а):

Планируем арендовать квартиру в окрестностях Парижа или относительно недорогой вариант. Есть ли какие то советы

Посмотрите здесь: http://www.homelidays.com
Мне по Парижу 20 страниц выдал, вот, если откроется:
http://www.homelidays.com/EN-Holidays-R … EARCH=TRUE

0

26

Cat написал(а):

По совету Лоры, будем планировать маршрут в Любек, Кольмаре и Роттенбург.

Кольмар - это Франция, Эльзас. Поскольку заезжать во Францию вы будете через север Германии (Гамбург, Любек), то Кольмар (и может еще что-то в Эльзасе, если время позволит) у вас будет на выезде из Франции, на пути в Ротенбург.

Cat написал(а):

решили пожертвовать Нидерландами и Бельгией

Правильно. Нельзя объять необъятное :P

0

27

Всем привет :flag:

Мы уже под Франкфуртом-на-Майне. Проехали "Немецкую дорогу сказок" (отчет о ней и о поездке в целом, обязательно выложу как вернемся).
В целом, Германия - очень интересная страна, но, за неделю проведенную тут, мы уже от нее устали (!!! Но, отдельное спасибо за Любек!!!). Завтра с утра, планируем посмотреть сам Франкфурт и взять курс на Париж.
В связи с этим, встал вопрос - от Франкфурта до Парижа 577 км т.е. порядка 6 часов с остановками. Т.к. выезжать мы планируем в районе обеда, то наверное до вечера вряд ли успеем до Парижа. Посоветуйте пожалуйста промежуточный пункт в пути до Парижа, который стоит посмотреть т.к. возвращаться мы будем уже через север Франции.

Заранее признательна за советы :)

0

28

Мец прямо по дороге, а если км на 40 отклониться, то Нанси... Реймс, опять же по пути...

0

29

Cat написал(а):

Германия - очень интересная страна, но, за неделю проведенную тут, мы уже от нее устали

:)) А от чего именно?

0

30

AlinaT написал(а):

Cat написал(а):

    Германия - очень интересная страна, но, за неделю проведенную тут, мы уже от нее устали

:)) А от чего именно?

Алина, после посещения остальных стран, куда все таки вошли и Бельгия и Нидерланды, беру свои слова обратно :) А на тот момент, устали от однообразия городков. Тогда, мы еще и не подозревали, что Германия оставит самые лучшие впечатления от всей поездки. Муж готовит большой отчет о поездке, который я неприменно выложу. Получилось более 3500 фотографий :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вот такой получился маршрут