Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вот такой получился маршрут


Вот такой получился маршрут

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

AlinaT написал(а):

Все равно это надо планировать. Зачем рисковать? Это плата за «легкий мультишенген»

Эх... как все непросто. Буржуи :)

Алина, а если например мы попросим наших знакомых в Германии прислать нам приглашение, то, как Фины отнесутся к тому, что мы едем по приглашению через них?
И еще вопрос, если честно сказать на границе, что хотим пожить в Финляндии пару дней и покататься по Европе, развернут или пустят? :)

0

12

Cat написал(а):

если например мы попросим наших знакомых в Германии прислать нам приглашение, то, как Фины отнесутся к тому, что мы едем по приглашению через них?

Негативно. В таких случаях надо аннулировать финский шенген и открывать немецкий.  Тогда и через Финляндию ехать можно.

Cat написал(а):

если честно сказать на границе, что хотим пожить в Финляндии пару дней и покататься по Европе, развернут или пустят?

Если это будет первый выезд по новой визе, могут и развернуть. Как повезет. Открывать визу лучше чистой поездкой в Финляндию.

0

13

AlinaT написал(а):

Если это будет первый выезд по новой визе, могут и развернуть. Как повезет. Открывать визу лучше чистой поездкой в Финляндию.

Спасибо. Попробуем тогда съездить сначала на один день, с целю "шоппинг". Ехать ради этого на пару дней, а потом обратно в дом и снова уже в отпуск, получиться накладно.
Сейчас нашла вариант с адресом знакомого знакомых, который живет в Финляндии. У него в доме отсутствует телефон, так что "пробить" будет сложно. Но наши знакомые так уже несколько лет ездят через Финляндию в другие страны Европы, правда не на машине, а самолетом.

Lora написал(а):

Понятно, что маршрут у вас уже напланирован, но строго  ИМХО - он не самый лучший из возможного.

Не спорю т.к. в Европе не разу не были. Именно поэтому и попросили помощи у уважаемого сообщества :)

Lora написал(а):

Езжайте лучше в Любек и красивее, и интереснее, причем на одну ночевку а потом лучше больше ночей в Амстедаме провести или сделать две ночевки между Парижем и Берлином

Ок, сейчас буду искать информацию по этому городу. На самом деле, целью поездки не стоит посещение музеев, галерей и т.п. Хочется именно посмотреть на красивые и романтичные места. Много читала о немецких сказочных деревушках :)

Lora написал(а):

Разбить на две ночевки одну можно в Кольмаре, вторую в Роттенбурге - это не так ктяжело с точки зрения езды и гораздо интереснее с точки зрения городов.

Пошла изучать что есть в указанных городах.

Lora написал(а):

ИМХО останавливайтесь в Брюгге, опять же сэкономите время на разъездах по большому городу (брюсселю), да и Брюгге много интереснее Брюсселя...

Спасибо, уже начала читать и сравнивать. Брюгге действительно интереснее Брюсселя.

0

14

Cat написал(а):

У него в доме отсутствует телефон, так что "пробить" будет сложно.

Ну где-то у него телефон есть же? Будьте готовы к просьбе его дать, а он должен будет соврать :(. Он пойдет на это?
Ведь в любом случае останутся регистрации в гостиницах.

Cat написал(а):

наши знакомые так уже несколько лет ездят через Финляндию в другие страны Европы, правда не на машине, а самолетом.

Это еще легче проверяется. Кто-то ездит, а кому-то в визах отказывают :(. Лотерея. К тому же, в последнее время финны построже стали проверять, впервые я это заметила в декабре.

Cat написал(а):

Много читала о немецких сказочных деревушках

Самые сказочные из тех, что видела - Ротенбург, Бамберг, Бернкастель-Куес, Бахарах.

0

15

На мой взгляд, Париж в данном маршруте вообще лишнее. Во-первых, 2,5 дня - это очень бегом. В-вторых, программа и без Парижа очень насыщенная и несколько галопообразная, к концу поездки может пресыщение наступить. В-третьих, Париж в маршруте - большой крюк.
Может, его оставить на отдельное "потом" и из Бельгии сразу двинуть на юг в сторону Баварии?

0

16

Вставлю свои 5 копеек!
1. Ехать через Торфяновку в пятницу - это значит простоять на границе минимум 4 часа. Проверено неоднократно. И нами, и знакомыми-друзьями.12 июня на границу мы приехали в половине 6 утра и встали намертво до 10 часов.Теперь ездим только через Брусничное.Если приезжаем на границу до 8 утра, то до 10 границу проходим.Торфяновку теперь обхожу!
2. От СПб до Торфяновки 200 км, причем это от нашего дома, а мы живем в Приморском районе.Ехать, если не лететь , рискуя собственной жизнью, с учетом заправки перед границей - 2.5 часа ходу, значит выезжать нужно часов в 5. От границы до Хельсинки 200 км мы проезжаем больше, чем за 2 часа. Всегда прикидываю часа 3 с учетом остановок.
3. На границе сказать правду. Я начинаю наш отпуск с Финляндии, обычно бронирую Спа-отель или Скандик в Лапперанте, если выезжаем вечером, и говорю пограничнику - такой-то отель. У нас даже не спрашивают сколько дней.
4. На обратном пути, если мы были больше недели,нас обычно спрашивают - где были. Всегда отвечаю честно.
5.Дни, проведенные не в Финляндии, перекрываю количеством въездов в Финляндию.Пока сходило. Вот в сентябре буду получать новую визу уже на 90 дней, посмотрю, что получится.Уже готова представить финнам оплаченные ваучеры на отели на ноябрь и брони на новый год. На всякий случай!Так как у нас 2 "чужих" въезда в Германию на 19 дней и один в Италию через Финляндию ( 13 дней Италия и 5 дней в Финляндии) и 13 дней на 6 въездов в Финляндию. Надеюсь финны оценят наш вклад в экономику страны. На всякий случай готова рассказать, что были не только в Германии, но по 3-4- дня в других странах шенгена, что не будет неправдой.
6. Согласна с Андреем - удобнее улететь и взять машину в аренду. Дешевле и легче. Уже дважды так делали, помогли принять такие решения рассказы Алины и советы Андрея. Иначе при таком плотном графике  у меня накапливается усталость, после такого отпуска нам хотелось еще отдохнуть.
7.Самые оптимальные перегоны - не более 300 км в день и не более 4 часов за рулем. Я теперь так планирую наши маршруты. Мы не устаем и у нас не пропадает день приезда.

Отредактировано гал (2008-08-26 00:18:23)

0

17

гал написал(а):

Так как у нас 2 "чужих" въезда в Германию на 19 дней и один в Италию через Финляндию ( 13 дней Италия и 5 дней в Финляндии) и 13 дней на 6 въездов в Финляндию.

Гал, т.е. у Вас получается: Финляндия          6 въездов, 13 дней пребывания.
                                       Другие страны     2 въезда  , 22 дня пребывания?

0

18

По отметкам паспорта получается 2 въезда в Германию на 19 дней и 7 въездов в Финляндию на 31 день. Вроде мы ничего не нарушили и финнам на нас обижаться не стоит.
Но фактически в Финляндии из 31 дня мы были только 18, 13 дней мы провели в Италии. Это проверить трудно, так как мы вылетали из Тампере и возвращались тоже в Тампере, компания ирландская. Но я на всякий случай могу сказать, что в июне мы действительно были в Финляндии 5 дней, есть подтверждение в отелях, и по 3-4 дня мы были в Италии, Франции, Австрии, Германии.Если, конечно, вызовут на собеседование.

0

19

Мне кажется, ничего они при таком раскладе проверять не будут.

0

20

Я тоже на это надеюсь! Все-таки 7 въездов в Финляндию! И при том количестве виз, которые они сейчас выдают, мы, наверно, ангелы по их использованию, так как к ним в гости ездим регулярно. Но все будет видно в сентябре-октябре, когда пойду за новой визой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вот такой получился маршрут