Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » "Вижу цель. Верю в себя. Не замечаю препятствий." или Camino 2022.


"Вижу цель. Верю в себя. Не замечаю препятствий." или Camino 2022.

Сообщений 11 страница 20 из 551

11

"Верю в себя. Не замечаю препятствий"
Это да! Молодцы!
Хорошей дороги.

0

12

Наташа, с началом поездки! Чтобы все сложилось!
А с какой банковской картой едете?

0

13

Ната, хорошего пути! Вы - молодцы!

0

14

Лена ГМ
vicont-m
Неслучайные гости
Germon
GALI
Нарышкина
talusha
Ксения
Друзья, спасибо  :flag:

0

15

Лена ГМ написал(а):

Вот про это бы поподробней

talusha написал(а):

А с какой банковской картой едете?

Карта у нас белорусская, виртуальная. Делали через trvelbelka (кому интересно, посмотрите - там много предложений; условия оформления и оплаты услуги описаны подробно). Расплачиваемся в магазинах, бронировали и оплачивали booking, покупали билеты на автобус компании Alsa on-line, билеты в автоматах ж/д Хельсинки и метро Мадрида.

0

16

vicont-m написал(а):

Ну, вы упертые!!!

Неслучайные гости написал(а):

Я тоже считаю, что Вы упертые!

За что же вы нас так  :question:
Очень обидное слово (см. толковый словарь). Даже писать расхотелось. 😡
Мы предпочли бы - целеустремлённые.

0

17

Ната Полякова написал(а):

Даже писать расхотелось. 😡
Мы предпочли бы - целеустремлённые.

Ната, отставить обиды! Только хотела написать целеустремленные, а Вы уже и синоним быстрее меня нашли.
А про расхотелось писать - не надо так. Я лучше извинюсь... Ничего плохого, естествественно, не думала, тоже, вроде, верю в себя - а вот невзначай обидела.  Вам с Игорем хорошего настроения и погоды!!!!

0

18

Ната, пару слов -как оно там ? Ощущение свободы есть ? Идется с настроением ?

0

19

Неслучайные гости написал(а):

Ната, отставить обиды!

Ирина, спасибо. Это, наверное от сильной усталости, я такая обидчивая стала. На работе много обидного бывает, но там стараюсь сдерживаться. А тут как щенок - пузо поставила...

Лена ГМ написал(а):

Ощущение свободы есть ? Идется с настроением ?

Идётся с настроением, но пока втягиваемся, физически тяжело. Испанцы такие же приветливые. Никто не шарахается, узнав, что мы русские. Наоборот, стараются продемонстрировать багаж русских слов и похвастаться наличием друзей в России.

0

20

Добавлю немного про банковскую карту.
В Белоруссии нет гугл-сервисов, поэтому виртуальную карту можно использовать только с
Apple pay или Samsung pay. У нас китайцы и это первая засада. Приятельница выручила, дала напрокат свой старый телефон. Всё загрузили, подцепили, а проверить в России никак  :dontknow:
Вторая засада - карта виртуальная, интернет нужен всегда. Мы сразу планировали купить испанские сим-карты, а до Мадрида использовать WiFi где получится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » "Вижу цель. Верю в себя. Не замечаю препятствий." или Camino 2022.