Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться от аэропорта до города - Прага


Как добраться от аэропорта до города - Прага

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

А чем алгоритм поиска пути не подходит?

Разжевываю. Ближе всего к отелю остановка, она же станция метро Андел.

Ехать можно не только на Дейвицку 119 автобусом, но и на Зличин автобусом номер 100. Смотря какой автобус пойдет раньше. Вам подходят оба. Можно и 179 ехать на Нове Бутовице до Петршина, но тут не конечная остановка и вам будет тяжело сориентироваться.

От Зличина на метро ветка В без пересадок до Андела. С Дейвицкой несколько вариантов. Метро самый неудобный, ибо на Мустке нужно пересаживаться на другую линию. Лучше всего трамвай номер 20 или автобус 217.

Проверьте по указанному алгоритму сами. Дороги могут ремонтировать, перекрывать, и маршруты корректируются на конкретную дату и время.
Время в пути около 45 минут плюс-минус пару минут.

Отредактировано Ёлка (2011-04-09 11:21:02)

0

22

В июне лечу через Прагу.В Праге сидеть 19 часов. Прилетаю в 16.00 и только в 11.50 следующего дня лечу дальше.Хочу погулять по городу,пообедать. Что можно успеть посмотреть? Куда сдать чемодан в аэропорту? Сколько валюты поменять? (поездка из аэропорта и обратно,недорогой обед.пиво.камера хранения).Есть ли смысл брать на ночь отель?И какой-чтобы недорого?Помогите.пожалуйста! Заранее-благодарю!

0

23

Лана333 написал(а):

Сколько валюты поменять?

платите карточкой

Лана333 написал(а):

Куда сдать чемодан в аэропорту?

поищите на сайте аэропорта, есть ли камера хранения

Лана333 написал(а):

Есть ли смысл брать на ночь отель?

имхо да

0

24

Лана333 написал(а):

июне лечу через Прагу.В Праге сидеть 19 часов. ....... Куда сдать чемодан в аэропорту?.....

Если у Вас полет с пересадкой, то вопросы хранения багажа не должны Вас интересовать, Вашим чемоданом будет заниматься авиа-перевозчик, и Вы его получите только в конечной точке маршрута.

0

25

Лана333 написал(а):

Куда сдать чемодан в аэропорту?

если, все-таки Вам понадобится камера хранения в пражском аэропорту, то информацию можно прочитать здесь

0

26

Большое спасибо за информацию!Может.отель кто посоветует-ближе к аеропорту и дешево.А если ночь провести в здании аеропорта-выжить можно?Кто-нибудь имел такой опыт именно в Праге? :question:

0

27

Некоторое количество крон ( около 50 ) лучше бы иметь про запас- например на билет на автобус и метро, хотя эта сумма непринципиальна и для обмена в аэропорту.
В самом аэропорту отели достаточно не бюджетные- около 100 $ за ночь в одноместном номере.
Подешевле можно найти отели в районе Прага 06 в районе метро Дейвице , откуда отходит аэропортовский экспресс 119, например, http://www.booking.com/hotel/cz/dap.ru. … b7f4d11X15

Но мне кажется,что в Вашем случае можно наоборот не привязываться к аэропорту и заказать отель в Историческом центре- так чтобы допоздна можно было бы гулять, а потом с утра еще чего-нибудь успеть посмотреть.

Я за ночь в отеле, поскольку иначе пропадает пара утренних часов, которые можно использовать для прогулки.

Отредактировано levinel (2011-05-15 22:43:27)

0

28

Пожалуйста.помогите!Как добраться из аеропорта до отеля Ostruvek?Адрес отеля Na Ostrůvku 2, Prague 04, 140 00 .И сколько времени в пути?Чтобы не опоздать утром в аеропорт.В Прагу прилетаю в 16.00.а утром в 11.50 лечу дальше.Что посоветуете посмотреть.куда сходить?

0

29

Лана333 написал(а):

Как добраться из аеропорта до отеля Ostruvek?

подробно описано на страничке самого отеля – http://www.easytobook.com/ru/czech-repu … -ostruvek/ в разделе "Местоположение".
Сколько времени занимает путь общественным транспортом из а/п Рузине в центр Праги - см. начальные посты темы.

Лана333 написал(а):

Что посоветуете посмотреть.куда сходить?

Почитайте темы, что уже есть. Навигатор по Праге: https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3529
ЗЫ/ времени у вас с гулькин нос. Разместившись в отеле, съездите трамваем в центр и от Вацловской площади пройдите через старый город к Карлову мосту. Вряд ли что вы успеете за вечер больше.

0

30

Хм, что-то отель вы выбрали далековато. Нет возможности его поменять на что-то в районе станции метро ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Как добраться от аэропорта до города - Прага