Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Загеданские озера


Загеданские озера

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Спускаемся так же, как шли наверх – без тропы по склону, придерживаясь нужного направления. В принципе, несмотря на отсутствие тропы, ориентироваться легко, хотя идти по тропинке было бы приятнее.
http://i.yapx.ru/TXqvep.jpg

Трава мокрая после ночной прохлады, на небе облачность – сегодня погода явно похуже, чем в предыдущие дни.
http://i.yapx.ru/TXqvgp.jpg

http://i.yapx.ru/TXqvip.jpg

Последние взгляды на Загеданскую долину и вниз.
http://i.yapx.ru/TXqvjp.jpg

Начала просматриваться тропка, но мы идем правее, ориентируясь на небольшое живописное озерцо на склоне.
http://i.yapx.ru/TXqvqp.jpg

http://i.yapx.ru/TXqvup.jpg

Зависли у него минут на двадцать – вроде маленькая лужица, а сколько красивых кадров!

http://i.yapx.ru/TXqv3p.jpg

http://i.yapx.ru/TXqv8p.jpg

http://i.yapx.ru/TXqwBp.jpg

http://i.yapx.ru/TXqwFp.jpg

Выходим на серпантинистый отрезок тропы, а внизу нас уже ждет Саша. Видимо заскучал у машины, и решил прогуляться нам навстречу.
http://i.yapx.ru/TXqwHp.jpg

До машины еще километра три и 500 метров спуска, основную высоту мы уже сбросили.
На ходу меняем планы – изначально мы хотели доехать с Сашей до Рожкао, там переночевать и завтра утром добираться до Минвод (вылет у нас послезавтра утром). Но Саша говорит, что на базе Богатырь большой заезд, несколько машин с детьми, мангалами и квадроциклами. Чувствуем, что вечером там будет шумно. К тому же у нас не осталось еды, а в Рожкао нет магазина. В конечном итоге договорились с Сашей, что он за те же деньги (6 т.р.) довезет нас до пос. Мостовской – там уже цивилизация, сеть, интернет, кафе и куча гостиниц на термальных источниках.
Дорога до Мостовского в целом оказалась изматывающей и заняла около 5-ти часов. Но зато мы смогли нормально помыться, поужинать и отмокнуть в термальном бассейне – после трека это было особенно актуально.

Небольшое резюме: несмотря на не слишком благополучную погоду, трек получился отличный. Ходили мы в основном посуху, голубого неба было предостаточно, палатки ставили вовремя и ни разу не попали под сильный дождь. Перед походом меня беспокоили несколько вопросов, и один из них про броды. Опасения оказались напрасными – в июне, в самый полноводный период, серьезный брод был только один, остальные ручейки и речки удавалось перепрыгнуть или перейти по камням. Температура была ожидаемо разнообразной – днем до 25-ти, а ночью немного ниже нуля. Тропа до Загеданских озер четкая, совпадающая с картой. Переход на Урупские утоптан хуже, но при наличии maps.me на  телефоне, заблудиться невозможно. За три дня мы не встретили ни одного человека, только издалека видели пару палаток. Хотя конечно в июле-августе туда ходит гораздо больше народу.

В общем, Кавказ в очередной раз не разочаровал, а внушил желание продолжить исследовать еще нехоженные нами маршруты.

0

22

Юля, пейзажи супер ! Я именно такое люблю -озера, облака, немного снега и много зелени.

0

23

Julia
облака, отражающиеся в воде это что-то! :cool:

0

24

Julia написал(а):

Снова не очень поняла... Москва? Мы 10 дней в санатории в Пятигорске, потом я забронировала ночь перед треком на базе отдыха (уже недалеко от начала маршрута), после трека ночь переночевали в отеле в небольшом городке (тоже еще в предгорьях), и потом ночь в Минводах.

Я писала про Машук-акватерм, но, видимо, автозамена по-своему поняла)))
Учитывая их популярность ,мне было интересно, разрешают ли они, к примеру, бронирование на пару дней, потом вы ушли в горы, а потом снова вернулась на несколько дней, или вы сразу бронили у них скажем неделю, и просто на три дня уходили в горы.
Но поняла так, что вы вообще не там жили.

Прекрасная прогулка! Отличные фото!
А я думала, что вы палатку на что-то ставите, а судя по фото, прямо на траву?
Хорошие у вас чехлы от дождя на рюкзаках, основательные, это в комплекте с рюкзаками шли?

0

25

Фантастически красиво!

0

26

Julia написал(а):

Вид с перевала – где-то там Имеретинские озера, а за ними Красная поляна. До нее по прямой около 50-ти км.

Да, а по "кривой" - все 500, а то и больше!
*****
Юля, всё очень красиво, но вы всё же эстрималы!

Julia написал(а):

По тенту барабанило так громко, что мы внутри друг друга не слышали. Только утихло, как началась гроза! Молнии сверкали, как новогодние фейерверки! В какой-то момент ударило прямо над нами!

Вот тут совсем страшно стало!

Julia написал(а):

В какой-то момент из долины снизу опять набежали облака и мы с трудом нашли палатку.

o.O

Julia написал(а):

довезет нас до пос. Мостовской – там уже цивилизация, сеть, интернет, кафе и куча гостиниц на термальных источниках.

Это уже Краснодарский край.

0

27

Лена ГМ написал(а):

Я именно такое люблю -озера, облака, немного снега и много зелени

Виды напоминают твои июньские Альпы - правда?

talusha написал(а):

мне было интересно, разрешают ли они, к примеру, бронирование на пару дней

Талюша, в Машуке хоть на один день бронируй, главное, чтобы номера свободные были. Я сначала у них забронила ночь перед отлетом домой, было бы удобно городские вещи на время трека у них оставить, но одна ночь у них стоит где-то 24000р. - дороговато. Так что в конечном итоге мы перед вылетом переночевали в Минводах в чудном отеле Гранат и всего за 4500р.

K-Olga написал(а):

Это уже Краснодарский край

Ну да, там всё рядом. ;)

0

28

Julia написал(а):

Талюша, в Машуке хоть на один день бронируй, главное, чтобы номера свободные были. Я сначала у них забронила ночь перед отлетом домой, было бы удобно городские вещи на время трека у них оставить, но одна ночь у них стоит где-то 24000р. - дороговато. Так что в конечном итоге мы перед вылетом переночевали в Минводах в чудном отеле Гранат и всего за 4500р.

да-да, цены у них улет! я смотрела на осень, думала воды там попить, погулять, оказалось, дешевле в Турцию слетать даже с учетом цены перелета

Julia написал(а):

Виды напоминают твои июньские Альпы - правда?
.

очень похоже! местами прямо озеро у подножия Маттерхорна

0

29

talusha написал(а):

цены у них улет!

Ну, это с полным пансионом. И всё равно в Турцию дешевле?  :unsure:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Загеданские озера