Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » В прямом эфире от тюленей


В прямом эфире от тюленей

Сообщений 71 страница 80 из 96

71

talusha

как ты представляешь себе наш морской отдых?

так и представляла  :flirt:
Я бы больше 2-3 дней не смогла.

ванна, послеобеденный сон

^^

0

72

talusha написал(а):

я по половинке пироженки ела!

3 раза в день...  :playful:

Лена ГМ написал(а):

При их рабочих нагрузках нужен полный релакс.

Это еще зачем?! Они что - землю копают? Да еще на удаленке...
При умственной работе на отдыхе надо голову отключать а не тело. А многие и на отдыхе на связи с работой остаются... надеюсь Талуша с Денисом не из таких.
А лучший релакс при умственной нагрузке как раз нагрузка физическая. И это не обязательно поездки/музеи/походы. Я бы такой режим тоже больше 3 дней не выдержал... но у меня и работа другая.
Но по 1,5 часа плавания 2 раза в сутки все прощают :)  :cool:
А +3кг это не от пироженок, это от лени... значит мало плавала... :)
А послеобеденный сон я только приветствую. У самого "тихий час" с 13 до 15. Очень психику уравновешивает...

Отредактировано vicont-m (2022-09-06 07:26:05)

0

73

vicont-m написал(а):

Они что - землю копают?

Так обидно звучит в адрес работников умственного труда...

vicont-m написал(а):

+3кг это не от пироженок

Никогда не надо взвешиваться сразу после прилета. При перелете мы отекаем, надо спустя несколько  дней. Думаю, что Талюша уже пришла в норму.

0

74

vicont-m написал(а):

А послеобеденный сон я только приветствую. У самого "тихий час" с 13 до 15

На самом деле это не нормально, когда после еды тянет в сон.  :dontknow:

0

75

Julia написал(а):

На самом деле это не нормально, когда после еды тянет в сон.

Ну, у меня это не совсем после еды... получается через час-полтора... Просто "по расписанию" :)
Я ночью сплю плохо и встаю рано, в 5-6-7...

Лена ГМ написал(а):

Так обидно звучит в адрес работников умственного труда...

Чего тут обидного?! Это скорее землекопы/грузчики должны обидеться - мол мы что, совсем без головы грузы тягаем?
Работа умственная и работа физическая - разные вещи, и устают от них по-разному. Не больше-меньше, а именно по-разному. Соответственно и отдыхать следует по-разному... :dontknow:

0

76

talusha написал(а):

но мы-то не первое, не второе и не третье! у нас кроме морской этой еще 5 поездок в году, включая ту же Турцию, у меня есть возможность и так все посмотреть, не отрывая время у моря)) и если я еду на море, то все время выделено на то, чтобы плавать, а не бегать где-то по жаре

Да, и тоже важное. Когда я еду на море, у меня несколько иной гардероб, нежели бегать. И я не беру с собой камеру. Ну не в сарафане и балетках же мне по каньону ходить и к примеру на лодке ездить, тут нужны трекинговые ботинки, а на фига они мне на море?))

0

77

talusha

Да, и тоже важное. Когда я еду на море, у меня несколько иной гардероб, нежели бегать. И я не беру с собой камеру. Ну не в сарафане и балетках же мне по каньону ходить и к примеру на лодке ездить, тут нужны трекинговые ботинки, а на фига они мне на море?))

Наташ, ну ты чего, мы же любя. Отдыхай как тебе нравится, хоть в балетках, хоть в ботинках ;) Можешь спать весь день и есть пироженки без ограничений  :yep:
Просто я на себя "примеряю" твой вариант и понимаю, что не мое. Может, конечно, не стоило об этом писать. Прости, если что  :flirt:

0

78

Loconte написал(а):

Я бы больше 2-3 дней не смогла.

Ну а нам 2-3 дня было бы мало. Все разные.

vicont-m написал(а):

3 раза в день

Два)))

vicont-m написал(а):

многие и на отдыхе на связи с работой остаются... надеюсь Талуша с Денисом не из таких.

На связи, но телефон выключаю, ибо нефиг. В вотсап строчат, заразы, а особо умные понимают, что можно позвонить Денису и попросить передать мне трубку)))

vicont-m написал(а):

А +3кг это не от пироженок, это от лени... значит мало плавала...

Возможно, но по пику солнца тяжело уже. Я плавала в шапке, очках и обращались спф и все равно у меня загорели руки и спина и на части щек жуткая пигментация, свожу вот. И это мы не выходили на солнце с 12 до 16 совсем!
Так что не верю я в спф, который водостойкий))

Лена ГМ написал(а):

При перелете мы отекаем, надо спустя несколько  дней

Ооо

vicont-m написал(а):

Ну, у меня это не совсем после еды... получается через час-полтора... Просто "по расписанию"

Да, у нас получалось так, что закончили обедать в районе 13.20, пока ванная пока что-то поделать, кино посмотрел, сруюало меня в 14.40, в 15.40 подъем. Прилетели в пятницу вечером, в субботу и вс вскакивали в 7, а в вс меня срубило ровно в 14.40, но вчера на работе продержалась)))

0

79

Loconte написал(а):

Просто я на себя "примеряю" твой вариант и понимаю, что не мое

Да я не беру в голову, просто пояснила, что, как и почему. Тут немного двойственно получается. Пока не было проблем с выездами куда хочешь, времени на море было ужасно жалко, и мы эти две недели вечно куда-то бегали по полной программе. Сейчас, когда особо некуда потратить две недели в августе, съездили, море тоже любим и плавать, хотя режим у нас немного казарменный)) когда все наладится, снова будем носиться и вспоминать, эх, вот были времена, две недели да на море!

0

80

talusha написал(а):

когда все наладится

Вот с этого места поподробней. Ты в это веришь ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » В прямом эфире от тюленей