Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » По предгорьям Аннапурн. Апрель 2022


По предгорьям Аннапурн. Апрель 2022

Сообщений 11 страница 20 из 74

11

Живописно, особенно заснеженные горы на фоне голубого неба. :cool:

0

12

Julia написал(а):

Так что с чистой совестью рекомендую этот отель – никаких нареканий!

"Нет уж лучше вы к нам!" :) В лучшем случае я бы дошла до ближайшего лоджа, сфотографировалась на фоне горы и вызвала бы такси обратно. :)
Зашла в тему просто поглядеть на фото и зависла - красиво и рассказ интересный!  :cool:

0

13

Julia написал(а):

Обязательный кадр на обзорной площадке с видом на Аннапурну II (7937м).

Юля, :cool: вы в отличной форме!

0

14

Красота!  :cool:
Виды - один другого краше!

0

15

Julia

наш водитель как обезьяна шустро забрался на самую верхушку и нарвал цветов, чтобы украсить свою машинку

как мило

0

16

CosMary

"Нет уж лучше вы к нам!" :) В лучшем случае я бы дошла до ближайшего лоджа, сфотографировалась на фоне горы и вызвала бы такси обратно.

вот да  :D

0

17

Красотища! Как вы эити все названия запомнили. у меня уже кроме Аннапурны и Писанга ничего в голове нет :))
Я смотрю, понемногу облагораживают туристические тропы, но цены еще не задирают, это прекрасно!
Как вы смело взяли так мало времени на акклиматизацию, я бы дня 2 точно поболтался на 2000, и так же с шагом в 2 дня каждую тысячу бы набирал. Или  есть уверенность в отсутствии горняшки уже?

И главный шкурный вопрос - там появилось возможность либо найти мясо (не курятину,не яков, а нормальное мясо) либо купить тушенку? у меня малой не может есть курицу, это очень ограничивает в поездках на ту же Шри Ланку или вот Непал....

0

18

Лена ГМ написал(а):

Это белоголовый сип

о, Лен, спасибо! Я так и думала, что ты подскажешь. ;)

talusha написал(а):

реально много туристов и то дороги нет, и как-то все обходятся

Не, тут дело не в лени и даже не в отсутствии средств - в Непале природа активно сопротивляется цивилизации. Каждый год в сезон дождей дороги в предгорьях практически смывает селями и оползнями. А непальцы, трудяги, каждый год их восстанавливают.

talusha написал(а):

вы же готовились, как обычно? препараты, упражнения, нагрузка?

ну да, зал и немного витаминов.

0

19

CosMary написал(а):

"Нет уж лучше вы к нам!"

;)  Я в общем-то не ожидаю, что многие из форумчан прямо таки ломануться в Непал. Просто невозможно не поделиться такой красотой!

Кот Обормот написал(а):

Как вы смело взяли так мало времени на акклиматизацию

По опыту уже ожидаем, что раньше 3-3,5т горняшка нас не свалит. Всё-таки не в первый раз. Хотя сюрпризы могут быть. :dontknow:

Кот Обормот написал(а):

там появилось возможность либо найти мясо (не курятину,не яков, а нормальное мясо) либо купить тушенку?

Не, мяса нет. Берите хорошие сублиматы, если уж такая проблема. Колбасу всякую и т.д.

0

20

Julia написал(а):

По опыту уже ожидаем, что раньше 3-3,5т горняшка нас не свалит. Всё-таки не в первый раз. Хотя сюрпризы могут быть.

ттт... :cool:

Julia написал(а):

Не, мяса нет. Берите хорошие сублиматы, если уж такая проблема. Колбасу всякую и т.д

я так и думал (с)Капитан Зеленый.

На Шри Ланке та же фигня, что там мелкому жрать - решительно непонятно..... Не тащить же Кронидова на месяц...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » По предгорьям Аннапурн. Апрель 2022