Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа


Музеи Парижа

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Есть желание взять абонемент на музеи в Париже на 4 дня: Лувр, Орсе, Роден и Версай. По сегодняшним ценам отдельный вход в эти музеи стоит 65 евро. Абонемент на 4 дня 66 евро. Что можно еще интересного посмотреть вблизи этих музеев, чтобы не было жаль бездарно потраченного времени?

0

2

Ёлка написал(а):

Что можно еще интересного посмотреть вблизи этих музеев, чтобы не было жаль бездарно потраченного времени?

Алена, ты имеешь ввиду еще музеи, чтобы отбить абонемент ?
Там же наверное, есть список, что вообще входит в этот абонемент. Наверное, частные музеи не входят ?

0

3

В западном крыле Лувра есть ещё один музей, чьи коллекции также уникальны, и не менее интересны. Музей этот называется - Musée des arts décoratifs de Paris или сокращённо - MAD: музей декоративного искусства. Туда отдельный вход, это не музей Лувра. Очень красивые экспонаты. Модерна много, если ты его любишь.

Еще пара очень достойных

Музей Жакмар-Андре
https://www.musee-jacquemart-andre.com
158 boulevard Haussmann, 75008 Париж

Музей Мармоттана-Моне
https://www.marmottan.fr

0

4

Леночка, это то, что доктор прописал. Твои рекомендации особенно ценны.

0

5

Еще в самом центре Замок Консьержери

https://www.paris-conciergerie.fr

+1

6

Ну все там же возле Лувра  Музей Оранжери. это снова импрессионисты

https://www.musee-orangerie.fr/fr

+1

7

А можно я, чтоб два раза не вставать еще спрошу по Бенилюксу - что самое-самое в этих городах Брюссель, Мехелен, Антверпен  и Амстердам. Вот здесь я не была от слова вообще.

0

8

Я даже растерялась, а мне точно Лувр нужен, эти три музея мне точно больше по вкусу

0

9

Ёлка написал(а):

а мне точно Лувр нужен,

Лувр за один раз тоже не осилить.

0

10

Да я вот засомневалась, мне точно Лувр весь нужен? Надо посмотреть по залам, что мне интересно, а что оставить до лучших времен. И на побродить нужно оставить время

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Музеи Парижа