Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург!


И снова здравствуй, Петербург!

Сообщений 21 страница 30 из 147

21

Где -то на… вообщем, в Питере. Понравилась дверь в продуктовый магазин.


https://i.postimg.cc/MTrMbw3x/31.jpg
https://i.postimg.cc/tTgnxJ52/32.jpg

Очень понравилась прогулка по Каналу Грибоедова. Увы, не смогла пройти все 5 км –опаздывала в театр. Но если приеду еще, то прогуляюсь основательно.


https://i.postimg.cc/J7GpkcpV/33.jpg
https://i.postimg.cc/rz2pQw16/34.jpg
https://i.postimg.cc/sfqw9QLB/35.jpg
https://i.postimg.cc/gkh4Mc9g/36.jpg
https://i.postimg.cc/g2Ps19mm/37.jpg
https://i.postimg.cc/XqCJfCyc/38.jpg

0

22

Две прелестные скульптуры Карл и Клара "пасутся" у сувенирного магазинчика.


https://i.postimg.cc/gjJQwCrf/39.jpg


https://i.postimg.cc/gkrbrZZn/40.jpg

0

23

Дом Первого Общества взаимного кредита возведён в 1888—1890 годах.  Здание Общества взаимного кредита было введено в строй 9 сентября 1890 года.  Общества взаимного кредита стал архитектор Павел Юльевич Сюзор, являвшийся в то время одним из модных петербургских архитекторов. Здание полностью выполнено из несгораемых материалов, что являлось новшеством для России. Кирпичные стены облицовывались камнем и штукатурились, при сооружении перекрытий использовались только металлические балки и бетонные стены. Полностью исключено применение деревянных конструкций. В 1917 году Общество взаимного кредита прекратило существование.

Очень много видела фотографий, еще в прошлом году в будни можно было делать фото красивейших лестниц, витражей, холлов.  Меня же не пустил охранник, сказал, что идет ремонт. Кто заинтересуется, в интернете много эффектных фото.  А какой на 2-м этаже кассационный зал! (Адрес- Набережная канала Грибоедова, 13)

Все, что у меня вышло.


https://i.postimg.cc/B62j1zPQ/41.jpg
https://i.postimg.cc/wMH75kD5/42.jpg
https://i.postimg.cc/Lscq5SXb/43.jpg


https://i.postimg.cc/76hBHg5V/44.jpg
https://i.postimg.cc/QMX4PLsv/45.jpg
https://i.postimg.cc/HLBZ1Skn/46.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-02 00:03:35)

0

24

Неслучайные гости написал(а):

Очень понравилась прогулка по Каналу Грибоедова.

Ирина, танцы бликов на воде - отпад!!! :cool:

0

25

птица говорун написал(а):

танцы бликов на воде - отпад!!!

Оля, это захватывающее зрелище!

0

26

Расскажу о последнем дне пребывания в Питере, мне он показался интересным, все , что увидела - запало в душу. В Петербурге  я  застала чудесную погоду - за 10 дней лишь в дни приезда и отъезда шел дождь, а когда его и не было, меня испытывал на прочность ледяной ветер. Но я подготовилась –с собой взяла аж 3 куртки! И надевала не все вместе (как подруга пошутила), а по очереди. А так – погода порадовала солнцем, на небе - красивые облака, гулять бы, делать красивые фото, а я… по выставкам и особнякам. Ну, это ладно. Оказалась неисправимой «журавлисткой» - в предпоследний день небо было синее, но без белых облаков, думаю: «На завтра (последний день) перенесу поход в Летний сад и водную прогулку, наверняка застану небо красивым. Ага! Был с утра дождь…И конечно, пасмурно. Ведь забыла, что это Петербург- планы надо строить, но подгадывать под погоду. После долгих мучений в какой музей пойти, вспомнила, что я планировала сходить в Гранд Отель «Европа», выпить кофе в кафе отеля. И пошла. Сразу скажу, кофе был божественный! Но то, что меня окружало и что затем увидела – все любопытно, незнакомо и очень вкусово…

Гранд Отель Европа, открытый в 1875 году, — старейшая гостиница класса люкс в Санкт-Петербурге, расположенная в самом сердце города, на углу Невского проспекта и Михайловской улицы. За свою продолжительную историю отель принимал гостей со всего мира. Здесь император Николай II принимал принца Сиама, ужинал П.И. Чайковский, давал концерт сэр Элтон  Джон и пела Уитни Хьюстон.


https://i.postimg.cc/WbDWws84/6.jpg
https://i.postimg.cc/vZf0CXpF/7.jpg

Лестница, построена Федором Ивановичем  Лидвалем,  опытным архитектором Петербурга, который изменил много и привнес модерн в интерьеры отеля.


https://i.postimg.cc/y6ppRDF5/3.jpg
https://i.postimg.cc/L6ryyGQ3/4.jpg

Это уже кафе на 2-м этаже.

https://i.postimg.cc/7hRBrRHD/8.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-06-02 19:02:01)

0

27

В отеле есть  музыкальная гостиная  — «Lidval room», так так чтят память  архитектора.


https://i.postimg.cc/k57LckDh/11.jpg

Всегда в гостиной стоял рояль фирмы Лихтеншталь, 1850 года.  Выполненный из черного дерева, украшенный инкрустацией, этот старинный инструмент по-прежнему украшает гостиную.


https://i.postimg.cc/dV2zGqQy/12.jpg

Это очень красивое место, пожалуй, вынесу рассказ в отдельную тему.

0

28

Какие чудесные фотографии! Детали превосходно видны!

0

29

Ирина, чувствуется насколько Питер стал "вашим" городом... прям как Рим :)

0

30

Ирина, спасибо! Уже не в первый раз с удовольствием гуляю с Вами по Петербургу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » И снова здравствуй, Петербург!