Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Урал. Гора Иримель.


Урал. Гора Иримель.

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Ксения написал(а):

21 км это в оба конца

да , 21 пешком в оба конца и плюсом на "буханках" 10 км (5 +5)

0

22

мы поднимались все выше , меж верхушек деревьев стали проглядывать вершины гор
начался красивый ельник
в моей голове было устойчивое знание,  ( возможно из школьной программы или из других источников), что ели растут только в Европе, а сосны в Азии. Это подтверждалось и моими наблюдениям. Оказывается Википедия трактует по другому.
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2802/883873.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2802/990212.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2802/705242.jpg

0

23

Нарышкина написал(а):

да , 21 пешком в оба конца

Не мало, да еще и по не очень хорошей тропе! Вы молодцы!

0

24

Julia написал(а):

Вы молодцы!

спасибо

0

25

Нарышкина написал(а):

но это не была тропа в прямом понимании, то это было нагромождение камней, то переплетение корней, то водная преграда.

Да, особо не разгуляешься и не расслабишься - нужно быть предельно внимательным!
Людмила, но вы заранее были готовы к таким трудностями, да?

0

26

K-Olga
Оля, раньше  мы уже  поднимались на некоторые уральские вершины Таганая, на Зюраткуль, на Аракульские  шиханы. Знали куда идём,  :crazy: , но легче от этого не было :flag:

Отредактировано Нарышкина (2022-05-12 17:36:23)

0

27

Нарышкина написал(а):

Сибирка, Меседа,Тюлюк-уверена, что большинство впервые слышат эти названия

И я из них.

Нарышкина написал(а):

Теоретически нам предстояло пройти 18 км, но в итоге шагомер показал 21 км.

Ничего себе. Да вы герои.

Нарышкина написал(а):

ели растут только в Европе, а сосны в Азии

Ну, это как-то странно. У нас в Зеленограде и ели и сосны под окнами.  8-)

0

28

Нарышкина написал(а):

При подъёме хорошо выражена высотная поясность. На склонах и у подножия произрастает хвойный лес. Сначала (в горно-лесном поясе) растут ели, пихты, березы. Далее идет подгольцовый пояс с редколесьем.

Людмила, какой язык! Четко и ясно. Но еще и непонятно, но красиво:"подгольцовый пояс с редколесьем". Прочла фразу аж 2 раза. Впитываю новое для себя.

Нарышкина написал(а):

нет не сразу пошли, а устроились в беседке и не торопясь пили ароматный чай из термоса и ели вкусняшки, орехи, финики, инжир.

Вот это очень правильное решение.

Нарышкина написал(а):

Идти было непросто, даже трудно. Тропа хорошо просматривалась, но это не была тропа в прямом понимании, то это было нагромождение камней, то переплетение корней, то водная преграда.

Да разве это тропа - это не приключение, это мука ( мое мнение). Но очень впечатляют корни, ветки, каменюки - очень живописно. Но ведь по ним еще и идти надо! Количество километров по непростой тропе, конечно, печатлило! Вы такие молодцы!!!
А еще, Людмила, Вы молодчина, что рассказ начали писать...

А какие названия: уральские вершины Таганая, на Зюраткуль, на Аракульские  шиханы. Ничего не знаю...
С интересом узнаю неизвестное мне...

Отредактировано Неслучайные гости (2022-05-12 21:26:21)

0

29

Молодцы!

0

30

rukola614 написал(а):

У нас в Зеленограде и ели и сосны под окнами

мне это встречалось, но думала ,что это искусственные посадки , рукотворные, а изначально в природе было разделение. У вас природные леса?

Неслучайные гости написал(а):

Но еще и непонятно, но красиво:"подгольцовый пояс с редколесьем".

Ирина, каюсь :angry:  "поделилась"

Неслучайные гости написал(а):

это не приключение, это мука ( мое мнение).

трудности  быстро забылись, а после этого 3 дня великолепного настроения и трудового подъема
:flirt:

Ксения написал(а):

Молодцы!

Ксения, спасибо,
я дымаю, что еще сообщить о Кочкаре, если есть конкретные вопросы и я знаю, то с удовольствием подскажу.
Думаю, что летом мы будем его проезжать

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Урал. Гора Иримель.