Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Остров мечты - московский Диснейленд


Остров мечты - московский Диснейленд

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

vicont-m написал(а):

никак не отделаюсь от мысли - "дешевая декорация".

Это и есть декорация, и она ничуть не хуже и не лучше, чем только что показанный Вегас Кунцево или другие ТЦ.
Да и все тематические парки типа Порт Авентура или парижский Диснейленд -та же декорация, только с бОльшим размахом. Сделать реально дорого может себе позволить разве что Эмираты.

Торговый центр -не музей для подлинников.

И насчет настоящей Италии ( Германии, Испании и тд.) - начни я сейчас очередную тему про какую-нибудь прошлую поездку , а у меня большой запас вообще не написанных отчетов, так никто и смотреть не будет. А вот такие темы про то, что под боком, больше сейчас востребованы.

Угол, откуда от площади Москвы отходит улица Рима.

https://i.yapx.ru/RcyjKl.jpg

https://i.yapx.ru/RcyjQl.jpg

Пошли по "Риму". Если в "Барселоне" были пальмы, то здесь апельсиновые деревья.

https://i.yapx.ru/Rcyjdl.jpg

https://i.yapx.ru/Rcyjnl.jpg

https://i.yapx.ru/Rcyjul.jpg

https://i.yapx.ru/Rcyjzl.jpg

https://i.yapx.ru/Rcyj8l.jpg

0

22

А вот и Колизей ! здесь, так же , как и Кунцево, сделали стены достаточно реалистично, с "дефектами веков".

https://i.yapx.ru/RczIYl.jpg

https://i.yapx.ru/RczIel.jpg

А еще применили такую фишку - проемы арок двух верхних ярусов сделали зеркальными, и в них виден не магазин с товарами, а отражения.

https://i.yapx.ru/RczIjl.jpg

https://i.yapx.ru/RczIql.jpg

В другую сторону от Площади Москвы начинается улица Лондон

https://i.yapx.ru/RczIwl.jpg

https://i.yapx.ru/RczI5l.jpg

https://i.yapx.ru/RczJBl.jpg

Это один из боковых выходов, из него можно попасть прямо к бассейну, который я показала выше.

https://i.yapx.ru/RczJDl.jpg

0

23

Лена ГМ написал(а):

Это и есть декорация, и она ничуть не хуже и не лучше, чем только что показанный

Да понятно что декорация. Никто настоящие здания из камня в ТЦ строить не будет.
У меня был акцент на слове "дешевая"...
Когда еще фасад обсуждали, меня не покидала мысль - это же в том числе и на детей рассчитано... А у детей что популярно? Правильно - ЛЕГО... Вот фасад вполне в стиле ЛЕГО и тогда отторжения не вызывает. Но и внутри ощущение ЛЕГО меня не покидает...
Хотя постарались и выдумку проявили... как говорит Талуша - мило... Но лего... :)
Да и сложно чего-то большего ждать от ТЦ

0

24

vicont-m написал(а):

Да и сложно чего-то большего ждать от ТЦ

Вот именно. Предназначение здания накладывает свою специфику.

Вспомнилась красота Елисеевского гастронома  - закрыли его, и все,  тишина. Хоть бы за деньги гостей столицы пускали посмотреть.

А про "одолжить ребенка" вспомнила историю из своей жизни, когда нас с подругой одолжили на роль мам или бабушек, уж не знаю, на кого мы тогда тянули внешне.  :rolleyes:
Дело было в аквапарке "Трансвааль парк", трагически  рухнувшего довольно скоро после нашего визита. Туда детей до определенного возраста без сопровождения взрослых  не пускали. Когда мы стояли в очереди за билетами, к нам обратилась одна бабушка с внуком лет 10, они живут рядом и мальчишка часто просился в аквапарк, а у бабушки совсем нет желания его сопровождать, да и денег это стоило немало. Вот она нас и попросила взять мальчика с собой, провести , а уж внутри он сам все знает. Там вот мы и стали бабушками на прокат. Мальчик оказался хороший, сопровождал нас там внутри, все показывал   где,  что и зачем. Словом, был у нас настоящий кавалер, развлекал нас. Очень хочется верить, что в тот несчастный день трагедии его не было в аквапарке.

Вернусь на улицу Лондон.

https://i.postimg.cc/6q1nbPkm/124-IMG-20210526-160626.jpg

Фанерные солдатики стоят по зонтиками, которые вечером светятся. Вообще, думаю, что вечером , когда включается вся подсветка, вид совсем другой и по своему привлекательный.

https://i.postimg.cc/5tqvWjcv/125-IMG-5958.jpg

https://i.postimg.cc/kMhSmkHj/126-IMG-5954-IMG-5955.jpg

https://i.postimg.cc/R0zfYKY4/127-IMG-20210526-160554.jpg https://i.postimg.cc/9FrGwWT5/128-IMG-5951.jpg

Все улицы и центральный атриум я показала. Войдя  через центральный вход в  торговый комплекс,  через 200 метров по любой парке улиц посетители достигают атриума пред входом уже в сам  Парк аттракционов "Остров мечты".
Общий вид этого атриума. Справа под большой аркой вход в платную зону аттракционов, слева кассы, гардероб, камера хранения , туалеты .

https://i.postimg.cc/d168r34v/131-IMG-5629-IMG-5631.jpg

https://i.postimg.cc/3RtvW6xx/132-IMG-5632.jpg

Оформление этого атриума уже настраивает детей на встречу с героями тематических зон парка.

https://i.postimg.cc/L5hZPTJB/133-IMG-5944.jpg

0

25

«Остров мечты» спроектирован британскими архитектурными компаниями Cunningham Architects, Chapman Taylor (мастер-план и архитектура) и итальянским архитектурным бюро Land Milano (ландшафтный дизайн, адаптация — Артеза).
Пространство разделено на 9 тематических зон с 35 разнообразными аттракционами и развлечениями для детей и взрослых (в том числе 5 шоу и 5 экстремальных аттракционов), 18 ресторанами и 10 магазинами.

Первоначально предполагалось, что партнёром по созданию тематических зон станет компания Dreamworks, затем было объявлено о сотрудничестве с «Союзмультфильмом».
Героями должны были стать персонажи из советских мультфильмов («Простоквашино», «Ну, погоди!»), однако в 2018 году договор был расторгнут, и тематические зоны были посвящены персонажам иностранных мультфильмов.

В настоящее время в парке представлены следующие тематические зоны:

Сказочная деревня — входная тематическая зона, построенная на основе локаций и персонажей из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Деревня Смурфиков — тематическая зона построена по лицензии компании IMPS S.A. на основе франшизы The Smurfs, расположена в центральной части парка развлечений на площади 3,5 тысячи м² и содержит преимущественно детские и семейные аттракционы и развлечения.

Hello Kitty — тематическая зона построена в виде розового зефирного замка по лицензии компании Sanrio на основе популярного японского бренда Hello Kitty, содержит детские и семейные аттракционы и развлечения.

Черепашки-ниндзя — тематическая зона «Нью-Йорк» построена по лицензии телеканала Nickelodeon на основе франшизы Teenage Mutant Ninja Turtles и содержит преимущественно взрослые экстремальные аттракционы и развлечения.

Маугли в стране динозавров — оригинальная и самая большая тематическая зона «Острова мечты» построена в стиле джунглей и занимает площадь 10 тысяч м².

Заброшенный дом — оригинальная тематическая зона построена в виде чёрного зловещего особняка Графа Страхова, окружённого горгульями.

Отель Трансильвания — тематическая зона построена по лицензии Sony Pictures Consumer Products на основе локации и персонажей американской серии мультфильмов «Монстры на каникулах», содержит семейные аттракционы и развлечения.

Гонка Мечты — оригинальная тематическая зона, стилизованная под футуристический город будущего.

Замок Снежной Королевы — тематическая зона построена на основе локации и персонажей сказки датского писателя Ханса Кристиана Андерсена «Снежная Королева» и оформлена в зимней стилистике.

"Монстры на каникулах"
https://i.postimg.cc/3R8G877q/135-IMG-5634.jpg

"Снежная  Королева"

https://i.postimg.cc/HkMX3BB6/136-IMG-5636.jpg

https://i.postimg.cc/j29n47NV/137-IMG-5648.jpg

https://i.postimg.cc/gjrN03d1/138-IMG-5637.jpg

https://i.postimg.cc/4yMwHnxy/139-IMG-5641.jpg

Я почти  не знаю героев современных западных мультиков. но внук просветил.
Вот это Франкенштейн из мультфильмов "Монстры на каникулах"

https://i.postimg.cc/7ZSXbH8P/140-IMG-20210526-114952.jpg

https://i.postimg.cc/DyJxkQxX/141-IMG-20210526-114700.jpg

Маугли я сама узнала

https://i.postimg.cc/8P2t1FYn/144-IMG-5633.jpg https://i.postimg.cc/CM6cQrs0/145-IMG-5647.jpg

0

26

Сказочно и грандиозно !
Хорошо, что всё под куполом  - это требование нашей погоды.

0

27

Граф Дракула и его дочка Мэвис из мультфильмов "Монстры на каникулах"

https://i.yapx.ru/ReUWel.jpg

https://i.yapx.ru/ReUWzl.jpg

Смурфики

https://i.yapx.ru/ReUW7l.jpg

Вход  в зону аттракционов через арку в "замке",  перед входом линия турникетов, прикладывается или пластиковая карта парка. или браслет для многократного прохода.

https://i.yapx.ru/ReUXEl.jpg

Ближе к 12 час народ подтягивается к турникетам.

https://i.yapx.ru/ReUXMl.jpg

Стоя в ожидании открытия уже видно, что там внутри ...темно, лишь святятся снежинки под потолком. Обратите внимание на рыцаря  справа. Мы с внуком договорились, что если потеряем друг друга, то встречаемся возле этого рыцаря.

https://i.yapx.ru/ReUXUl.jpg
Тут и часы необычные есть.

https://i.yapx.ru/ReUXel.jpg

Потерялись мы дважды, но оба раза я нашла внука внутри.

А дальше пойдем уже развлекаться на Острове мечты" !

Поскольку парк полностью находится под крышей, работать он может круглогодично, однако это накладывает ограничение на высоту каруселей и горок, и большинство аттракционов ориентировано на детей разного возраста.

0

28

Покажу схему парка, на сайте она есть в интерактивном варианте.

https://i.yapx.ru/RgV4Wp.jpg

Слева самая большая зона- "Маугли в стране динозавров". Правей широкий променад, ведущий к Замку Снежной  Королевы. Еще правей Деревня смурфиков.
Вот с центрального променада и начну. Сразу после входной арки по бокам яркие домики, в них рестораны и магазины сувениров.

https://i.yapx.ru/RgV4al.jpg

https://i.yapx.ru/RgV4nl.jpg

https://i.yapx.ru/RgV4ql.jpg

Здесь же остановка паровозика, который ходит туда и обратно до замка Снежной  королевы.

https://i.yapx.ru/RgV4zl.jpg

https://i.yapx.ru/RgV42l.jpg

https://i.yapx.ru/RgV46l.jpg

Пройдя чуть дальше , видим с одной стороны "Заброшенный дом", домик ужасов. Здесь же начинаются ларьки с платными развлечениями.

https://i.yapx.ru/RgV5Cl.jpg

0

29

https://i.yapx.ru/RgV5Gl.jpg

https://i.yapx.ru/RgV5Jl.jpg

Домики "Сказочной деревни", тут проходят шоу для маленьких.

https://i.yapx.ru/RgV5Ll.jpg

Тематика этой "деревни" -Приключения Буратино

https://i.yapx.ru/RgV5Nl.jpg

https://i.yapx.ru/RgV5Rl.jpg

Общий вид центральной части парка, освещение только искусственное и оно не очень яркое, так что снимать было сложновато, что-то было смазано.

https://i.yapx.ru/RgV5Ul.jpg

На переднем плане зона платных ларьков

https://i.yapx.ru/RgV5Yl.jpg

В них можно при наличии ловкости и сноровки что-то выиграть

https://i.yapx.ru/RgV5al.jpg

https://i.yapx.ru/RgV5cl.jpg

0

30

От главного променада отправляемся в самую большую зону парка -"Маугли в стране динозавров". (Справа остается ужастик "Заброшенный дом")

https://i.yapx.ru/Ri4dol.jpg

По стилю оформления эта зона переносит нас в Мексику или в дебри Южной  Америки - пирамиды, джунгли, дикие звери...
Динозавры встречают нас сразу за входом. Некоторые сделаны почти в натуральную величину и они двигают головами, открывают и закрывают рты, а еще рычат.

https://i.yapx.ru/Ri4dwl.jpg

https://i.yapx.ru/Ri4d3l.jpg

https://i.yapx.ru/Ri4d5l.jpg

https://i.yapx.ru/Ri4d8l.jpg

  https://i.yapx.ru/Ri4eCl.jpg

https://i.yapx.ru/Ri4eFl.jpg  https://i.yapx.ru/Ri4eLl.jpg

https://i.yapx.ru/Ri4ePl.jpg

https://i.yapx.ru/Ri4eSl.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Остров мечты - московский Диснейленд