Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » В прямом эфире из Каппадокии


В прямом эфире из Каппадокии

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

talusha, а у вас там прохладненько!
За 3 дня много успели посмотреть, интересные маршруты!  :cool:

0

12

Так.... ЗдОрово.
И чего за эти 3 дня произвело наибольшее впечатление?
И этта... простите дилетанта, но глупый вопрос...
С турками понятно, с римлянами и греками тоже... А церкви-то чьи?! Кто их там строил? и кто копал эти подземные города? И когда их там не стало? Совершенно не знаю историю тех мест... :dontknow:

0

13

talusha

Какие классные фото, видела много, но здесь показываете так наглядно. А где народ?
Погода неплоха, да? За Вас, девушка, я спокойна -экипированы Вы  правильно, а раздеться
всегда можно...Аж не верится, что можно по Каппадокии так вот гулять.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-11-01 21:24:35)

0

14

Germon написал(а):

долина Soğanlı

Вот-вот, как раз хотела Наташе посоветовать туда забраться, у них так хорошо лазать получается  :cool: , может, и в Tahtalı Kilise/Церковь Святой Варвары  влезут, там фрески знатные на известные библейские сюжеты, но 50 крутых ступеней вверх и потом вниз  o.O
Если что, здесь можно посмотреть https://kuba.livejournal.com/410548.html

Отредактировано CosMary (2021-11-02 00:33:37)

0

15

talusha
:cool:
А сколько же градусов, что ты в куртке теплой?

0

16

Неслучайные гости написал(а):

Какие классные фото, видела много, но здесь показываете так наглядно.

Ирина, прям с языка сняла. Только хотела поблагодарить Талюшу 8-)
Фото твои, Наташа, создают ощущение 3D - прогулки! Эхххх, сколько же дорог впереди!!!  :flag:

0

17

Loconte написал(а):

А сколько же градусов, что ты в куртке теплой?

Попробую ответить за Наталью, т.к. сам сейчас мониторю регион.
Утром бодрячок, градусов 5. Днем до 16-17 прогревается (это пока). Через 10 дней утром показывает легкий минус. :dontknow:

0

18

Пейзажи - загляденье!
Наташа, а вы в масках? Там строго?

0

19

Germon написал(а):

По фото смотрю, вообще людей нет. Или разбегаются по "голубятням"?

Да все ленивцы, подъезжают сверху, пофоткаются и по долинам не ходят.
Это же ножками ходить надо! Много народу было в красной долине, там легко спуститься со смотровой вниз, побегать и назад, опять же суббота была, когда местные длинные праздники, сейчас народу сильно поменьше.

Germon написал(а):

А эти маршруты как-то маркированы (к примеру, туда не ходи, а только сюда)? Или по maps.me гуляете?
Если без беготни, за световой день в среднем каков "пробег"?

8 часов, идём не 5 км, меньше, но тем не менее
Ходим по мэпс ми, ага

Germon написал(а):

Римские руины - это, я так понимаю, развалины античного городища Собесос?  А как вас туда занесло? Он же в стороне находится.

Входит в синий тур же

sg59 написал(а):

Слушай, там некоторые проходы не внушают доверия, как ты пролезала??? Да еще с такой камерой!

С такой попой, которая я отьела в олл инклюзиве летом, ты хотела сказать))) местами впритирку, но весело, веселее всего было на четвереньках ползти в узкий проход, который сужался дальше и в темноте, я вылезла попой наружу и сказала, что не пойду, но туда влез Денис, пришлось и мне ползти

vicont-m написал(а):

А церкви-то чьи?! Кто их там строил? и кто копал эти подземные города? И когда их там не стало? Совершенно не знаю историю тех мест...

Церкви византийские, фрески тоже, подземные города средневековые, прятались от турок поди, но копать стали даже до н.э. вроде
Камень мягкий, рыть легко, тем не менее, все равно впечатляет
У меня в фаворитах все равно пока первый день, наверное, из-за вала впечатлений

Неслучайные гости написал(а):

А где народ

Прячется, в городе довольно много, где-то на местности ползают поди

Loconte написал(а):

А сколько же градусов, что ты в куртке теплой?

15, но вот сейчас вышли в 22.30 и правда холодно ночью! Падает сильно
Но я мерзлявая, плюс тут два дня сильный ветер, местами неприятно ходить
Марин, а церковь где? Мы сегодня смотрели музей, там все озверели меня гонять,будете , где ты обещала пофигиста)) правда, пока меня ругали, Денис успел сделать несколько кадров

Ксения написал(а):

Наташа, а вы в масках? Там строго?

строго в музеях, где внутри церкви тесно, в магазинах просят,местное население бегает без масок

Мы сегодня встречались с Юлей и Виталием, очень хорошо посидели, только разошлись!

0

20

А сегодня, кроме музея под открытым небом Гереме, какой был маршрут? На музей сколько времени ушло?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » В прямом эфире из Каппадокии